Перейти к публикации
rus

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты

Рекомендованные сообщения

ну мало ли чего...некоторые вопросы решаются быстрее и эффективней при личном общении....с разговора по телефону или в инете взятки гладки.

Я просто тоже внимание обратила на ТКС, но пока непонятно насколько они надежны.

Все стремно. Но в АСВ вроде вступили - а у меня больше лимита денег и нету :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, имя влияет. был бы "Пупкинофф кредитные системы" - не было бы доверия.

Тиньков - редкий нормальный бизнесмен в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиньков - редкий нормальный бизнесмен в России.

я об этом не знаю..поэтому и интересуюсь у тех, кто может что-то знать :)

тем более я так понимаю пользователи этих карт уже есть...а вот есть ли пользователи вкладов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что про всякие кредитные карты пишут, очеееень интересно:

Дык тут все просто. У них стоит программа скоринговая. В нее типа анкеты вводят а она по каким-то своим алгоритмам решает давать или не давать кредит. Ну не будет же анкету живой человек читать и анализировать, это дофига сотрудников надо а прога зарплату не просит. А причину не объясняют потому что сами не знаюn скорее всего. В прогу анкету ввели она ответ выдала не давать. Вот и вся причина. Кста имел дело с подобными прогами, там забавные алгоритмы закладывают. Например если чел с большим доходом захочет небольшой кредит сравнимый с его зарплатой или меньше (особенно если меньше тогда 100% точно) то он получит отказ. А если попросит в несколько раз больше зарплаты то вполне может получить. Почему так сделано и какое этому объяснение я не знаю но наверное оно есть. А с кредитками которые с грейс периодом например. Если ты всегда пунктуально и вовремя платишь то тебе след раз кредитку не дадут. Нафейхоа ты такой правильный нужен, кредитом по карточке пользуешься а процент с тебя слупить не получается. А вот если ты все время будешь в просрочку залезать но в итоге все выплатишь + проценты что накапают, тогда ты любимый клиент. Так что не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за грубость....бред сивой кобылы..исповедь дилетанта))))))))))))))

Это я как бывший банковский работник (в том числе по работе с выдачей кредитных карт) говорю)))))))))

да, есть служба авторизации, сотрудники которой проверяют каждую заявку.

Они звонят домой, на работу, на мобильный, проверяют актуальность адреса и т.п.

Причина отказа может быть проста и банальна - тебе 2 раза звонили на мобилу, а ты в это время спал или еще что - не ответил - никакой тебе карты.

У меня была попытка отказа в карте, я об этом писала, потому что адресный классификатор у них старый в банке, там нет моего секретного военного городка.

А причину отказа они не обязаны говорить, согласно закону, имеют право. Во многом потому, чтобы не тратить лишнее время на объяснение с несостоявшимся клиентом, а также не раскрывать методы проверки достоверности информации.

В продлении карты тоже могут отказать по банальнейшим причинам и то, как ты платишь роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за грубость....бред сивой кобылы..исповедь дилетанта))))))))))))))

Это я как бывший банковский работник (в том числе по работе с выдачей кредитных карт) говорю)))))))))

Лично сталкивался, что кредит на N сумму мне отказали, а на cумму в 20 раз больше через месяц в том же банки одобрили (за это время у меня ничего не изменилось в плане приписки, ЗП и т.д.), но это было задолго до кризиса

да, есть служба авторизации, сотрудники которой проверяют каждую заявку.

Они звонят домой, на работу, на мобильный, проверяют актуальность адреса и т.п.

Причина отказа может быть проста и банальна - тебе 2 раза звонили на мобилу, а ты в это время спал или еще что - не ответил - никакой тебе карты.

Сколько брал кредиты никто никогда мне не звонил, чтобы что-то проверить.

У банков одна единая система, куда они всю инфу сливают и потом пользуются её...

А то можно было бы тогда 100 кредитов за 1 день в 100 банках набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично сталкивался, что кредит на N сумму мне отказали, а на cумму в 20 раз больше через месяц в том же банки одобрили (за это время у меня ничего не изменилось в плане приписки, ЗП и т.д.), но это было задолго до кризиса

или может быть в первый раз тебе звонили на работе, а у вас обед был и трубу не взял никто, а второй раз дозвонились и подтвердили, что ты там работаешь.

мне просто непонятно как можно делать выводы о работе системы, не зная как она на самом деле работает, да еще и верить в это)))))

хотя, может кому-то так и удобней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или может быть в первый раз тебе звонили на работе, а у вас обед был и трубу не взял никто, а второй раз дозвонились и подтвердили, что ты там работаешь.

мне просто непонятно как можно делать выводы о работе системы, не зная как она на самом деле работает, да еще и верить в это)))))

хотя, может кому-то так и удобней...

Я общался с людьми, которые пишут эти системы. Хотя, думаю, в каждом банке все индивидуально.

повторюсь

Ну не будет же анкету живой человек читать и анализировать, это дофига сотрудников надо а прога зарплату не просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько брал кредиты никто никогда мне не звонил, чтобы что-то проверить.

У банков одна единая система, куда они всю инфу сливают и потом пользуются её...

А то можно было бы тогда 100 кредитов за 1 день в 100 банках набрать.

методы проверки у всех разные, и потребителям об этом знать необязательно.

откуда у тебя инфа про систему? опять из СМИ? ты что ж такой доверчивый? эта система задумана, ее пытаются внедрить, но далеко не все банки хотят идти на это. Не хочешь, можешь мне не верить))))

я сама лично видела работу службы авторизации, занимающейся рассмотрением заявок и сама недавно оформляла карту, общалась с такими же сотрудниками и манагером управления платежных карт.

Никто тебе не помешает подавать заявки в несколько банков, более того, у тебя может быть несколько кредитов в разных банках.

А приведенная цитата не более чем плач отвергнутого заемщика :)

Я общался с людьми, которые пишут эти системы. Хотя, думаю, в каждом банке все индивидуально.

ни один банк, руководство которого в здравом уме не доверит машине выдавать кредиты...это может быть возможно только для быстрых мини-кредитов.

Системы есть, но принцип действия несколько другой.

Именно живой человек анализирует заявки, просматриваются только некоторые данные, чаще всего те, которые нужны для идентификации заемщика - адрес, телефон и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
методы проверки у всех разные, и потребителям об этом знать необязательно.

Улыбнуло :D

Алгоритмы работы этих программ разные и рядовым сотрудникам банка знать их необязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...