Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Не вникал в детали

Кроме Альфы есть ещё предложения в 11-12%, вот ссылкана выборку

Выборка 11-12% годовых

так вот в том-то и дело, что хорошие проценты сейчас сопровождают мелкие детали...часто совершенно не нужные.

кроме того, я, например, смотрю еще на имя и на репутацию самого банка в банковских кругах...из тех, что дают процент от 10-ти и выше для меня лично нет ни одного банка, заслуживающего доверия.

да, и еще, я уже давно поняла, что народный рейтинг рулит)))) достаточно почитать 2-3 страницы отзывов и станет ясно как банк относится к клиентам. А для меня лично и этот критерий важен. Если я, допустим, буду пополнять вклад, и я вижу в отзывах жалобы на работу операционистов, значительные затраты времени на посещение офисов (ну вот как у Банка Москвы), либо частые жалобы на ошибочные зачисления, пропажи средств (как у Рафа и того же Банка Москвы), то я туда ни пойду, несмотря ни на какие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, я, например, смотрю еще на имя и на репутацию самого банка в банковских кругах...из тех, что дают процент от 10-ти и выше для меня лично нет ни одного банка, заслуживающего доверия.

Да черт с ней с репутацией. Нынче система страхования вкладов позволяет без риска размешать средства в рублях до 700 тысяч без всяких рисков. Причём под возмещение по страховке подлежат даже проценты если входят в эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ней с репутацией. Нынче система страхования вкладов позволяет без риска размешать средства в рублях до 700 тысяч без всяких рисков. Причём под возмещение по страховке подлежат даже проценты если входят в эту сумму.

в случае банкротства банка вы знаете в какой очереди стоят на возврат вклады физ лиц? B)

вы так уверенно полагаетесь на систему страхования...однако, есть ли примеры ее действия? откуда вы знаете, что по ней вы не получите свои средства спустя год или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае банкротства банка вы знаете в какой очереди стоят на возврат вклады физ лиц? B)

вы так уверенно полагаетесь на систему страхования...однако, есть ли примеры ее действия? откуда вы знаете, что по ней вы не получите свои средства спустя год или два?

А почему нет?

После отзыва лицензии у банка выплаты начинаются в 14 дневный срок.

Ждать годами не нужно. На всю процедуру уйдет максимум месяц.

Есть смысл рисковать тем более что за 5 лет зафиксировано всего около 80 случаев отзыва лицензий на более чем 1000 банков работающих в РФ. Риск попасть на проблемный банк минимален, примерно 1,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

После отзыва лицензии у банка выплаты начинаются в 14 дневный срок.

Ждать годами не нужно. На всю процедуру уйдет максимум месяц.

Есть смысл рисковать тем более что за 5 лет зафиксировано всего около 80 случаев отзыва лицензий на более чем 1000 банков работающих в РФ. Риск попасть на проблемный банк минимален, примерно 1,5%

после отзыва лицензии начинается процедура банкротства банка...а этот процесс далеко не быстрый...может занять месяцы.

кстати, в списке банков с высокой ставкой Тинькоф...Руслан писал, что согласно договору они могут менять ставку в одностороннем порядке, она не фиксированная на весь срок...думаю, что у многих вкладах с высокой ставкой сейчас такая ситуация. Так что положить можно под 12%, а к моменту закрытия будет 7% (так, к примеру). А это даже ниже инфляции.

Просто зная нашу банковскую систему изнутри, слабо верю в неимоверную щедрость банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отзыва лицензии начинается процедура банкротства банка...а этот процесс далеко не быстрый...может занять месяцы.

Выплаты начинаются именно в течении 14 дней с даты ОТЗЫВА ЛИЦЕНЗИИ у банка

Процедура банкротства никакого отношения к срокам выплат отношения не имеет

согласно договору они (банки) могут менять ставку в одностороннем порядке, она не фиксированная на весь срок...думаю, что у многих вкладах с высокой ставкой сейчас такая ситуация. Так что положить можно под 12%, а к моменту закрытия будет 7% (так, к примеру). А это даже ниже инфляции.

Внимательно читайте Договор. Если что-то не устранивает просите исправить или идеите в другой банк 

В августе закрыл вклад в евро под 12,5% годовых в Мособлбанке. 

Проценты выплатили сполна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты начинаются именно в течении 14 дней с даты ОТЗЫВА ЛИЦЕНЗИИ у банка

Процедура банкротства никакого отношения к срокам выплат отношения не имеет

Внимательно читайте Договор. Если что-то не устранивает просите исправить или идеите в другой банк 

В августе закрыл вклад в евро под 12,5% годовых в Мособлбанке. 

Проценты выплатили сполна. 

значит я что-то путаю...надо почитать ради интереса что как и когда выплачивают :)

ну чтож, рада, что у вас все хорошо сложилось. каждый выбирает сам куда деньгу нести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа знатоки, сложившаяся ситуация с банкоматами в Рафе вынуждает сменить банк...

Интересует банк с адекватной сетью банкоматом и нормальным обслуживанием.

Не Сбер, не Банк Москвы, не Авангард (этот у меня уже есть)))

поделитесь опытом?

буду искать сама, но хочется знать реальный опыт общения с банками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует банк с адекватной сетью банкоматом и нормальным обслуживанием.

Может Промсвязьбанк?

В железке три банкомата, есть банкомат на курском вокзале. Обслуживание нормальное. Отличный интернет-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Промсвязьбанк?

В железке три банкомата, есть банкомат на курском вокзале. Обслуживание нормальное. Отличный интернет-банк.

спасибо. присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...