Перейти к содержанию

Фигурное катание для ребенка


Mi79

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться информацией, которую сама только что узнала. Это будет интересно тем, кто хочет своего ребенка записать в секции фигурного катания и хоккея.

Набор детей на 2010-2011 учебный год будет проводиться:

Отделение «Хоккей с шайбой»

Просмотр детей 2004, 2005, 2006 гг. рождения состоится 21, 22 августа 2010 г. в 10.00

При себе иметь: спортивную форму, справку от педиатра о допуске к занятиям физической культуры и спорта.

Отделение «Фигурное катание»

Просмотр детей 2005, 2006 гг. рождения - 21, 22 августа 2010 г. в 12.00 ; 28, 29 августа в 10.00

При себе иметь: спортивную обувь на резиновой подошве, спортивную одежду прилегающего фасона, справку от педиатра о допуске к занятиям физической культуры и спорта.

Сбор участников просмотра в учебной части МОУ ДЮСШ "Олимпиец" (восточная сторона Ледового дворца МУ "Арена"Балашиха")

Справки по тел. 8(498) 662-41-95 (доб. 454)

На всякий случай адрес, как туда проехать:

Телефон - (498) 662-42-24, г. Балашиха, Парковая, 2. На автобусе: м.Новогиреево, марш. такси 108, 110, или м.Партизанская, марш. такси 337, 385, или м.Щелковская, марш. такси 396

1. Курский вокзал г. Москвы. Электропоезда горьковского направления. Жд.ст. «Балашиха».

2. Курский вокзал г. Москвы. Электропоезда горьковского направления. Жд. ст. «Салтыковская», далее маршрутным такси №6.

3. От ст. м. «Новогиреево» маршрутным такси № 108, 110

4. От ст. м. «Партизанская» маршрутным такси № 337, 385

5. От ст. м. «Щелковская» маршрутным такси № 396

http://www.olympicschool.ru/news.php?actio...ews&news=38

http://www.olympicschool.ru/index.php

Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь из Ольгино ездил на просмотр в ДЮСШ Олимпиец, завтра еду на тренировку могу посмотреть списки зачисленных и расскажу про тренера к которому попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех кто записал детей на фигурное катание в Олимпиец завтра (31 августа) родительское собрание в 14-00 при главном входе в ледовый дворец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из Ольгино ездил на просмотр в ДЮСШ Олимпиец, завтра еду на тренировку могу посмотреть списки зачисленных и расскажу про тренера к которому попали.

Мы ездили... И... облом ;) На просмотре собрали детей и куда-то увели, потом нам вернули их минут через 15 и сказали, что списки прошедших отборочный тур будут вывешаны на сайте у них. На любой вопрос родителей можно ли узнать поподробнее - они рявкали и отвечали "без комментариев..."В общем нас в этом списке нет. Самое непонятное и обидное то, что никто ничего объяснять не хочет - почему ребенок не подошел. Может мы сможем что-то изменить и на будущее поработать с ребенком. Эта скытность, закрытость и нежелание идти на контакт и на диалог с родителями нам не понравился. Если ребенок не подошел, неужели трудно родителям объяснить в чем дело?!

Завтра родительское собрание, поеду специально и пообщаюсь (если получиться, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили... И... облом :( На просмотре собрали детей и куда-то увели, потом нам вернули их минут через 15 и сказали, что списки прошедших отборочный тур будут вывешаны на сайте у них. На любой вопрос родителей можно ли узнать поподробнее - они рявкали и отвечали "без комментариев..."В общем нас в этом списке нет. Самое непонятное и обидное то, что никто ничего объяснять не хочет - почему ребенок не подошел. Может мы сможем что-то изменить и на будущее поработать с ребенком. Эта скытность, закрытость и нежелание идти на контакт и на диалог с родителями нам не понравился. Если ребенок не подошел, неужели трудно родителям объяснить в чем дело?!

Завтра родительское собрание, поеду специально и пообщаюсь (если получиться, конечно)

В прошлом году было тоже самое, но через 1-2 недели провели второй просмотр, оказалось много отбраковали детей. Они смотрят на гибкость, просят выполнить несколько элементов(простых), на размеры ребенка, если крупных размеров, отбраковывают, считают что они проблемные. А по поводу их поведения так это у них норма, если повезет и вас примут еще и не такое узнаете. Штат охраны состоит из 40 человек, поэтому ходят и охраняют, объяснять ничего не будут, у них такие установки"сверху". Мы в начале тоже были в шоке, потом привыкли, там с парковкой такое начудили, ужас. Если еще не страшно, то желаю удачи. (к старшему тренеру не подходите (Меликова Елена Владимировна), лучше к Ларионову инициалы не помню или Дежиной Марине Сергеевне (она самая адекватная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было тоже самое, но через 1-2 недели провели второй просмотр, оказалось много отбраковали детей. Они смотрят на гибкость, просят выполнить несколько элементов(простых), на размеры ребенка, если крупных размеров, отбраковывают, считают что они проблемные. А по поводу их поведения так это у них норма, если повезет и вас примут еще и не такое узнаете. Штат охраны состоит из 40 человек, поэтому ходят и охраняют, объяснять ничего не будут, у них такие установки"сверху". Мы в начале тоже были в шоке, потом привыкли, там с парковкой такое начудили, ужас. Если еще не страшно, то желаю удачи. (к старшему тренеру не подходите (Меликова Елена Владимировна), лучше к Ларионову инициалы не помню или Дежиной Марине Сергеевне (она самая адекватная)

В общем съездили мы и для себя поняли, что пробовать будем на следующий год (в августе следующего года нам еще 4 года будет, теоретически подходим). По всем физическим критериям мы подходим, а вот психологически видимо нет, т.к. (как объяснила мне тренер) моя дочь не выполняла то, о чем ее просили (стеснялась или наоборот заупрямилась). Думаю это возрастное и посмотрим на нее в течении года. Тренер мне показала бланк с критериями (где-то критериев 12) по которым они оценивают ребенка. Там учитывается все, даже длина шеи... Ну разумеется - физическое строение + способности к спорту. Вчера были еще на отборочном туре у нас в Чайке, отбирали детей в ансамбль "Росинка" - там мы прошли. Вот и походим годик в Чайку, привыкнет, поймет что от нее хотят и попробуем второй раз на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме- коньки детские какие брали? и где? мне подружки хвалили раздвижные на клипсах. У сына астма формируется, и пульмонолог велит всавать зимой на коньки- задалась теперь целью выбрать удобные. Помогите пожалуйста с выбором!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме- коньки детские какие брали? и где? мне подружки хвалили раздвижные на клипсах. У сына астма формируется, и пульмонолог велит всавать зимой на коньки- задалась теперь целью выбрать удобные. Помогите пожалуйста с выбором!!

если для двора, то можно любые любительские, если для занятий спортом то профессиональные. Одни от других очень кардинально отличаются.

А вообще в ДЮСШ Олимпиец есть оздоровительная группа, был набор деток 2006 г.р. Половина из них пришли по рекомендации врачей. Занимаются спортом и лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефончик лед. дворца в Новокосино, правда мы там хоккеем занимаемся и про тренера по фиг.катанию не знаем, но то что она со своими ребятами выигрывает призовые места на соревнованиях в курсе. Вот телефон администратора :84957005374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку)

Никто не знает есть ли в Железке или по близости тренер по фигурному катанию, который работает в частном порядке? Мне бы пару-тройку уроков взять) А то катаюсь как коряга)))) на секцию ходить и времени нет, да и не надо мне, просто хочу кататься на катке и уметь останавливаться не об бортик) В Москве полно частников, но туда тоже пока доедешь...пока обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...