Перейти к публикации
Svetlanka

Голосование за ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Я вчера голову ломал, из какого же я подъезда... с работы домой шел, голову поднял и глянул... оказывается я из 5-го... С работы являюсь в районе 19-00, с кем созваниваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За других сказать не могу. Но я про выборы ничего не слышал, скорее всего эти выборы - междусобойчик ЧЛЕНОВ :)

Имеется ввиду, что председатель избирается из числа правления по 147ЖК самими членами правления, а если человека в правление не избирали, то откуда он взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера голову ломал, из какого же я подъезда... с работы домой шел, голову поднял и глянул... оказывается я из 5-го... С работы являюсь в районе 19-00, с кем созваниваться?

Позвоните Вере Николаевне, у нее все бланки. В пятый подъезд нас еще в прошлый раз, когда мы пытались голоса собрать, не пустили. Чуть ли ни взашей вытолкали. Консъерж сказал, хозяин никого не велел пускать. Хозяином оказался старший по подъезду. Он вышел, казал, да я здесь хозяин, как скажу так и будет.

Если Вы на свой подъезд бюллетени возьмете, будет здорово. Нам немного уже осталось до 50+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, интересно, кто это "он"? Долгое время старшим по подъезду был мой отец, но после его смерти по моим данным старшинство передали жительнице Лилии Ивановне (фамилию к сожалению не знаю). Судя по всему консьержей все устраивает, и они боятся за свое место, потому и не пускают, и их можно понять, кстати говоря, большинство жителей подъезда удовлетворено их работой и не захочет их снимать. Переход под крыло нового ТСЖ однозначно повлечет за собой смену всех услуг, лично я бы не хотел консьержей как в большинстве домов нашего микрорайона... О качестве остальных услуг можно было бы подискутировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Переход под крыло нового ТСЖ однозначно повлечет за собой смену всех услуг, лично я бы не хотел консьержей как в большинстве домов нашего микрорайона...
Консьержей сажают жители подъезда, централизованно это не делается. Только если бесплатно, в паре подъездов. Но опять же с согласия жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консьержей сажают жители подъезда, централизованно это не делается. Только если бесплатно, в паре подъездов. Но опять же с согласия жителей.

Вообще-то на предоставление данной услуги, необходимо решение жителей, получается, что все наши дежурные находятся на своих трудовых местах незаконно... хм...

Интересно все же, почему столь затруднен доступ в наш подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке спрашивают насчет изменения тарифов после перехода в наше ТСЖ "Новое Ольгино".

Ну во-первых, новый тариф на след. год будем принимать все вместе на голосовании весной (ага, ещё одно будет).

На сегодняшний момент, вместо вашей платы за ТО 22,83 - у нас 23,9 + мусор около 2,5 рубля + капремонт 2 рубля. То есть плата больше на 5,57 рублей с метра.

Платежи за комуслуги (вода, тепло) такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В личке спрашивают насчет изменения тарифов после перехода в наше ТСЖ "Новое Ольгино".

Ну во-первых, новый тариф на след. год будем принимать все вместе на голосовании весной (ага, ещё одно будет).

На сегодняшний момент, вместо вашей платы за ТО 22,83 - у нас 23,9 + мусор около 2,5 рубля + капремонт 2 рубля. То есть плата больше на 5,57 рублей с метра.

Платежи за комуслуги (вода, тепло) такие же.

Голосование идет. 50+1 близко. Предварительно в 1 и 3 подъездах даже больше.

Во всех остальных подъездах оказалось немало нормальных жителей, которые понимают, что "дорого, но мило, дешево, да гнило".

Вчера в 5 подъезде викторианец г-н Щукин вызвал наряд милиции, сказав на нас, что мы цыгане, наводчицы, приписал нам незаконное проникновение в подъезд. Оговорив нас, что мы украли у него велосипед. А сам он "бдительный житель". Почему то постеснялся позиционировать себя членом ТСЖ "виктория". А ведь мы ему представились, и он даже попросил у нас бюллетень(бумагу жалко). А потом вызвал милицию, благо те быстро сообразили, что здесь "вопрос политический". Неприятно было ужасно.

Почему мы и просим помощь у жителей подъездов. Вроде все все понимают, и не против, но с инициативой проблема. Соседи! Чего ждем? или будем продолжать экономить? 5 подъезд совсем не понравился, обшарпанные стены, штукатурка валится, двери без ручек и т.п. Что то совсем не заметно работы УК. "Где деньги, Зин?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной бред Виктории обнаружен в почтовом ящике :o

Основные тезисы:

1. Новое Ольгино приняло на себя обязательство по выплате долгов ГСЭ в размере 6 млн. и эти долги будет платить именно д. 18

2. Квартплата увеличится на 30 - 40% !!!

3. Тех обслуживание у нас самое дешевое 23 р. (но за эти деньги ничего не делается)

4. НО покупает бессмысленный трактор (проще же всю зиму не чистить дороги)

5. 18 дому запретят пользоваться катком (Виктория за халяву, проще жить за счет других)

6. Ну естественно очередной суд! (Кроме судов,которые никакого результата не дают, Виктории похвастаться нечем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это просто враньё. Когда мы расставались с ГСЭ была задолженность около 1 млн за обслуживание, но она давно погашена. Это вроде 2007 год был, дела давно минувших дней.

И при чем тут 18 дом? При смене обслуживающей организации, жители просто начинают платить новой по утвержденным расценкам.

ТСЖ "НО" не касаются взаимоотношения жителей 18 дома со старой организацией, жителей же в свою очередь не касаются взаимоотношения ТСЖ с кем-либо до их перехода.

2. Нет, гораздо меньше, процентов на 5-10

3. ДА так и есть, о качестве пусть судят жители

4. За свои что хотим то покупаем. Тем более что если 18 дом таки присоединится к нашему ТСЖ, то трактор и у вас будет чистить хотя в оплате ваш дом не участвовал. Грех жаловаться.

5. Почему именно сейчас? И как это будет осуществляться, по паспорту чтоли пускать будем? Бред больных людей.

Весь микрорайон пользуется катком, ну и на здоровье.

6. Что за суд, кого с кем, интересно.

Выкладываю ещё один ответ на это послание гражданина Щукина? от активисток вашего дома:

Уважаемые соседи!

Как зашевелилась "Виктория" ! Бумажку написала! Испугались?! Опять угрозы? А вам не кажется, что позиция ТСЖ должна совпадать с мнением жильцов и членов товарищества? А они нам выдают только свою позицию, как всегда лживую и лукавую.

1) Все жильцы, кому хоть немного небезразлична ситуация в нашем доме, знают о том, что в доме идет только одно голосование за ликвидацию Виктории и присоединение к своему микрорайону в лице ТСЖ Новое Ольгино, согласно ст.ст 45-48 ЖК РФ. Собрание проводится самими жителями. Фамилии инициатор стоят в бюллетени. А что в уставе Виктории, который мы якобы нарушаем, написано, что жильцы не имеют право проводить голосование?

2) Инициатива о голосовании родилась в нашем доме, а не в НО, кто сомневается, могут убедиться в этом, зайдя на сайт "Ольгино инфо". Упр.компания долго не давала в доме горячую воду, что вызвало очередное законное негодование жильцов деятельность УК. Почему тогда Виктория не проявляла так страстно свою позицию, или ведь тогда у нее не было даже председателя? А НОВОМУ ОЛЬГИНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ОНИ ЕЩЕ СОГЛАСНЫ НАС ВЗЯТЬ К СЕБЕ, несмотря на все наши проблемы от никакого обслуживания в нашем доме.

3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ. Виктория почему то об этом совсем не помнит, у нее всегда своя позиция и главные ее аргументы - суд, прокуратура и др. правоохранительные органы. Общего собрания не проводилось со дня образования Виктории, хотя они должны были быть ежегодными. И отчет ТСЖ или УК должен быть каждый год. Мы этого не видели ни разу. Вот кого надо привлекать ко всякой ответственности и ликвидировать, т.к Виктория уже давно НЕЛЕГИТИМНЫЙ орган управления нашим домом. Эти людям нельзя доверять. 4) В НО у каждого дома свой лицевой счет. И если нам все же удастся присоединиться к ним, каким образом нам повесят чьи то старые долги, от которых Виктория каким то образом умудрилась «отмотаться»? Все понимают, что долги застройщика были долгами жителей, не плативших за свои квартиры. И этих долгов могут бояться только те жители, которые их имели. Может у правления ТСЖ Виктории они тоже были, что они так этого боятся? 5) А низкая ставка в 23 руб. простая фикция. Одна УК уже обанкротилась на таком тарифе, убрали уборку в подъезде (-2,57), вот вам и вся экономия на санитарном содержании дома. Не копим на капитальный ремонт, еще + копеечка в нашем семейном бюджете. Только все это обернется большим минусом, когда в доме потребуется этот ремонт. 6) А трактор НО зря купили, вот у нас во дворе и чистить не надо, весной все само растает. Сколько «неумных» жильцов в НО, не умеют экономить. 7)И почему вопрос о катке показался Викторианцам самым интересным? А ведь это справедливо, не пускать нас туда. Он ведь создан на деньги соседей,( а мы в это время все экономили). Мы же не позволяем себе пользоваться чужими вещами? Или все же, если очень хочется, то можно? Какие- то ворота сбоку Виктория поставила, там и будут дети и взрослые из 18 дома развлекаться зимой. 8)Ну что же, Виктория, давайте поспорим в прокуратуре о законности того, что творится в нашем доме. Других методов общения со своими жителями у вас нет. Разберемся, кто нарушает Федеральное Законодательство. И посмотрим, чьи действия будут признаны незаконными, и кого будут привлекать к ответственности, в том числе и уголовной за тот ущерб, который Виктория наносит дому своим «экономным» управлением. 9) Кстати, директора УК, так «экономно обслуживающей» наш дом, почему то сняли. Наверно, за хорошую работу. ВАС НИКТО НЕ БОИТСЯ, НЕ НАДО ПУГАТЬ НАС. У НАС ЕСТЬ ПРАВА В НАШЕМ ДОМЕ И ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ У КАЖДОГО! С уважением, инициативная группа.

Мне кажется, у "Виктории" агония.

Товарищи Викторианцы, в этот раз мы намерены завершить голосование. И этот момент уже близок. Фриц сдавайся :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...