Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roman

Про российских производителей

Рекомендованные сообщения

Жулики и воры сами признались, что вместо нормальной элементной базы использовали хз что.

Угу, ITAR и USML по прежнему в силе, а сами построить не можем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё про оружие:

"В армии снайперскую винтовку СВД призвана заменить винтовка T-5000 фирмы Orsis."

То-то я думаю, чего вдруг пол-ленты одновременно стало писать про этот Орсис. Посмотрел репортаж Влада Шурыгина - ну просто выше всяких похвал. Во всех армейских сообществах - Т-5000. В новстях на ленатх и яндексах - отказ от СВД.

Порадовался еще, мол, не оскудеола еще земля русская. Нашелся-таки новый Левша. Который, судя по всем хвалебным отзывам, делает суперсовременное качественное оружие, да еще и на практически космическом оборудовании.

Одкуда взялись?

В голове сразу выстраивается схема: влюбленный в дело Кулибин в гараже придумывает и тачает напильником какую-то суперобалденную снайперскую винтовку. Выводит её на рынок - по началу по одному образцу в год, сделанную исключительно подручными средствами - у кого ж на оружейный завод в стране деньги есть? И какой банк кредит по инновации даст дяде с улицы? Но рынок принимает новую винтовку на ура, признает её лучшей, рвет с руками и ногами, инвестиции текут рекой, бизнес растет, покупается-изобретается сверхкосмическое оборудование, и оба-на! - русское чудо, фирма "Орсис", символ модернизации готова. Может еще Россия-матушка, может.

Смущало, правда, что, например, БТР-90, в серию уже лет двадцать как запустить не могут, как и тот же комплекс защиты танков "Арена", и тот же пулемет "Корд", который армия закупает, но, скажем так, очень частично, да и вообще - всё. Ну вот просто всё - и всё.

А тут вдруг бац, и в дамках!

Но, думаю, может Т-5000 настолько хороша, что прям вот с руками и ногами, даже не раздумывая, всего за полгода, прям раз так - берем без разговоров! - и перевооружили всю армию.

Молодцы еще раз.

А оно оказывается вон чо, Михалыч:

"...Компания ORSIS - спецпроект Михаила Абызова, который 18 января этого года был назначен советником президента (а 10 декабря давил меня своим "мерином" - А.Б ). Абызов является председателем совета директоров бизнес-группы RU-COM, а также входящей в ее состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО «Группа Е4».

Также интересным фактом является то, что замгендиректора ГК «Промтехнологии» Алексей Рогозин приходится сыном недавно назначенному на пост вице-премьера по ВПК Дмитрию Рогозину".

А ты не летчик... А я была так рада...

Оказывается, это просто сынок Рогозина, папашка которого, по счастливой случайности оказался на посту вице-премьера по ВПК (вот ведь как удачно звезды-то легли!), вместе с советником президента миллиардером Абызовым (вот ведь еще одно удачное совпадение, а!), свое ружжо армии продают. И ведь надо ж такому случиться, что и лучшее ружжо в мире выпускают тоже они! Ну просто удивительная пруха.

Не, я не знаю, я эту Т-5000 (название из "Терминатора-2" взяли, что ли?) в руках не держал и в глаза не видел. Может, она действительно супер-пупер уникальная винтовка.

Но со схемой перевооружения армии все понятно, в общем.

В форме от Юдашкина, с ружжом от сынка Рогозина.

Вперед, Россия!

ЗЫ: Если бы на танке №321 693-го полка 58-й армии стоял бы так и не закупленный серийно комплекс защиты танков "Арена", механник-водитель Максим Пасько, горевший в этом танке на моих глазах в Грузии, был бы сейчас жив.

Но... Сгорел Максим, да и хер с ним.

Главное винтовку сынка толкануть.

http://starshinazapasa.livejournal.com/341012.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё про оружие:

Много букв, но так и не понял - винтовка то хорошая или плохая?

Если плохая, то да.

А если хорошая - какая разница, чей сын делает. Я не против, если МО будет закупать хорошее оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, оказывается, этот спутник вообще не мог команды с земли принимать, и зачем они несколько дней имитировали попытки "установления связи" - непонятно.

Ну что ты... Запустили, улетело, связи нет, отдали приказ установить, стали исполнять - устанавливать.... Кто устанавливал-то? Не Поповкин же из кабинета своего радировал на орбиту :) , а какой-нибудь Вася, солдатик за пультом "Ромашки" или еще какой какашки... :) Какая тут связь, вот бывший советский, а ныне украинский ЦДКС (Центр дальней космической связи), с которого и рулили всеми Лунами да Марсами с Венерами в СССРе, у России осталась только одна большая тарелка в Галенках (возле Уссурийска) и больше по теме глубокого космоса ничего нету, остальное только если через "зарубежных партнеров"... Я заезжал по дороге Турцию, кому интересно поглядеть можно тут, мотайте в конец, если кроме космоса читать ничего желания нету: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/ukraina-2011/ukraina-2011.htm

55-nip16-pl1.JPG

62-nip16-p2500.JPG

63-nip16-pl2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...