Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

я бы поостерегся от столь недалеких высказываний

вот тут Excalibur утверждал, что его фирма является самодостаточной и не зависит никак от нероссийских производителей. Я хотел бы узнать, какие-такие чудо-девайсы производит его фирма, если он утверждает, что продук "чисто российский". Я сделал предположение, что в этих "девайсах" чисто российскими являются только провода, шурупчики, ну может еще и изолента.

Поэтому Excalibur возможно сможет ответить из какого сырья, каких комплектующих, на каком оборудовании, по каким технологиям и патентам, на каком програмном обеспечении его фирма "производит оборудование" и если ответ по всем позициям будет "российское" в соответствующем падеже, то тогда я соглашусь, что я, видимо, отстал от жизни и с дури покупаю все импортное, в то самое время, когда есть "чисто отечественные" производители, которых я с радостью поддержал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь вообще назвать хоть одного российского производителя? (не берем в расчет продукты или такзики (машины)).

Оружия мы производим кучу,за рубеж производим очень даже сносное. Локомотивы у нас америкосы заказывают Коломзавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.vsmpo.ru

ну это как бы очевидно, что в России производят сырье (нефть, газ, аллюминий, и пр) которое поставляется на Запад и в Китай. С этим никто не спорит. Тут речь идет о производстве ТОВАРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа оппонирующие Excalibur'у, не возмущайтесь так ретиво.

Во-первых, вы априори понимаете в вопросах разработки и производства оборудования во много раз меньше, чем люди, действительно занимающиеся этими вещами в тяжелых росссийских условиях (во всяком случае юристы и сайтописатели во всяком случае находятся в несомненно боле выигрышном положении). Простите, но боюсь, что ваш уровень недостаточен даже для вменяемой дискуссии на эту тему.

Во-вторых, да будет вам известно, что оборудование ЛЮБЫХ ЗАПАДНЫХ мировых брендов, состоит из компонентов, произведенных в Китае, и что все их инженеры сидят за компьютерами, произведенными в Малайзии, и все что пользуются програмным обеспечением, разработанным в США.

Что не мешает этим брендам быть для вас "великими производителями"

"А все, что произведено в России - это в лучшем случае провода и шурупчики, ну изолента еще...."

- полная ерунда, написанная человеком, для которого понятие производство определяется понятием "ширпотреб".

Вообще тема похожа на непреднамеренный троллинг. Поэтому груд кирпичей не дождетесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как бы очевидно, что в России производят сырье (нефть, газ, аллюминий, и пр) которое поставляется на Запад и в Китай. С этим никто не спорит. Тут речь идет о производстве ТОВАРОВ.
Смотря каких. Товары делать мы умеем. Низкотехнологичные - пример, алюминий, фольга. Высокотехнологичные не умеем. Пример - штампованная деталь для авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем у нас связи между странами? не затем ли, чтобы создавать что-либо сообща? тогда поставьте вопрос что из нашего, точно российского сырья сделано во всем мире? и получится , что круг замкнется и по вашей философии тогда все те товары произведены при помощи России, а значит российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как бы очевидно, что в России производят сырье (нефть, газ, аллюминий, и пр) которое поставляется на Запад и в Китай. С этим никто не спорит. Тут речь идет о производстве ТОВАРОВ.
они же производят посуду и кованые диски (я на них езжу)

http://www.salda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще эпоха глобализации как бы. не растут бананы в россии - бог с ними, купим.

не делаем 32нМ процессоров - купим у интела.

в чем проблема то? производство полного цикла сейчас невозможно и не выгодно, если это что-то сложнее глинозёма. даже в тех же тазиках уже полно импортного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...