Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

вот тут Excalibur утверждал, что его фирма является самодостаточной и не зависит никак от нероссийских производителей. Я хотел бы узнать, какие-такие чудо-девайсы производит его фирма, если он утверждает, что продук "чисто российский". Я сделал предположение, что в этих "девайсах" чисто российскими являются только провода, шурупчики, ну может еще и изолента.

Поэтому Excalibur возможно сможет ответить из какого сырья, каких комплектующих, на каком оборудовании, по каким технологиям и патентам, на каком програмном обеспечении его фирма "производит оборудование" и если ответ по всем позициям будет "российское" в соответствующем падеже, то тогда я соглашусь, что я, видимо, отстал от жизни и с дури покупаю все импортное, в то самое время, когда есть "чисто отечественные" производители, которых я с радостью поддержал бы.

Можно мой ответ прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люминий разве производится?

Лена, не позорь Бауманку :rolleyes:

ВРЕДНОСТЬ, +1

Я читаю и смеюсь с тех людей, для которых понятие промышленность ограничивается лишь производством товаров народного потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каких. Товары делать мы умеем. Низкотехнологичные - пример, алюминий, фольга. Высокотехнологичные не умеем. Пример - штампованная деталь для авто.

а в космос как летаем? :rolleyes: тоже на штампованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не позорь Бауманку :huh:

ну ругайся, я ради развития темы :) (сначала написала, потом подумала :D )

чтобы не позорить бауманку...у нас еще инструмент производят, металлорежущий, частично на немецких станках :rolleyes: но и наши советские тоже еще работаю будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем у нас связи между странами? не затем ли, чтобы создавать что-либо сообща? тогда поставьте вопрос что из нашего, точно российского сырья сделано во всем мире? и получится , что круг замкнется и по вашей философии тогда все те товары произведены при помощи России, а значит российские?

какая зачетная мысль.

например львиная доля америкосовских и канадских жд-вагонов, как пассажирских, так и грузовых бегают на российских жд-колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь вообще назвать хоть одного российского производителя? (не берем в расчет продукты или такзики (машины)).

Легко!

ОГК-1

ОГК-2

...

:rolleyes:

Российское сырье, российское (советское) оборудование, офигенное качество продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в чем проблема то? производство полного цикла сейчас невозможно и не выгодно, если это что-то сложнее глинозёма. даже в тех же тазиках уже полно импортного.
Проблемы нет для части людей, которые питаются от нефтяного ручейка.

Но вот часть людей хотела бы картошку выращивать и продавать - а фигу, картошку я покупаю почему-то египетскую и сауди-аравийскую.

И т.д. - для кучки людей (пресловутых 30 млн) свое производство не нужно, но на этой территории могло бы жить гораздо больше людей, и они были бы русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например львиная доля америкосовских и канадских жд-вагонов, как пассажирских, так и грузовых бегают на российских жд-колесах.

а в Праге по одной ветке метро гоняют поезда в вагонами Мытищинского завода...мы их им когда-то там подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И т.д. - для кучки людей (пресловутых 30 млн) свое производство не нужно, но на этой территории могло бы жить гораздо больше людей, и они были бы русскими.

почему не нужно? нужно. но не бананов, которые не растут.

и без квасного патриотизма - технологии не наши, значит не наше, детальки китайские - значит не наше.

ну или принять обратное - все что произведено с помощью нашей нефти или газа - наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...