Перейти к содержанию

Всем детям 80-90-х посвящается......)))


Непоседка

Рекомендуемые сообщения

В "трясучку" играли,мелочь трясли, кто угадает орёл или решка того и барыш!

Трубки латунные для пугачей срезали с тракторов,один раз чуть сторож не поймал на колхозном дворе,еле убежали!

Когда убегал в грязи ботинок потерял,второй выкинул,пришёл домой босиком.

Отец охотником был,так,что порох и капсули всегда были в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плетение из капельницы чертиков не считалось мега круто. Вот если умел плести рыбку - ты был асом.

из цветной проволоки плели шариковые ручки себе.

"дымовуху" резали полосками и заворачивали в бумагу из пачки сигарет. Один конец закручивали, а другой делался в виде сопла - получалась ракетка. Один раз для лучшего эффекта смочили бумагу в селитре - получилась прямо настоящая ракета - из сопла вместо дыма "вырывался" огонь и ракетка гораздо круче летала.

очень много часов и будильников было разобрано на шестеренки. У кого шестеренка дольше крутилась тот и побеждал.

делали самопальные дротики с иголкой на конце. Бросали их в дерево или чего деревянного. Старались заточить иглу так, чтобы она в бетон могла встрять.

еще из несказанного делали из деревянной прищепки пистолетик, который стрелял спичками.

лучше было завернуть пластмассу в фольгу. вот тогда получалась уже примитивная ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали карандаш, обамтывали вокруг него фольгой в несколько слоев, делая припуск с верху. затем верхню часть утрамбовали, затем снимали с карандаша, засыпали пластмассовую крошку и делали сопло с другой стороны. нагревали эту ракету спичками или на костре и вперед за счет дымовой тяги. главное вовремя ее подбросить после начала появления первых струек дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня первый комп был МИКРА-86М , и там был афигенный тетрис ,и принц персии , еще на гибких огромных дискетах , как же этот комп хрустел работая , кажется он был уже на 286 проце

До этого были Синклеры на 48 кб, на кассетах, помню приходилось под каждую кассету головку подкручивать у магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню,какой был у нас комп, но,выйдя замуж в 92 году,вместе с мужем получила в приданное компьютер!!!играла в питон!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю ваши "9 камешков" это наши "7 плиточек" :)

Поподробнее про 7 плиточек :) . У нас было так: чертится небольшой квадрат, который в свою очередь делится на 9 маленьких квадратов. В центральный квадрат кладутся горкой камни. Потом отмеряется "лилипутами" :) такое кол-во шагов, сколько лет каждому участнику. Один ведущий. Остальные по очереди кидают мяч со своего возраста. Когда разбивают кучу, все разбегаются, а ведущий должен мячом выбивать участников. При этом участники должны успеть, пока их не выбили, разложить камни по маленьким клеточкам. Успели, значит ведущий тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее про 7 плиточек :mellow: . У нас было так: чертится небольшой квадрат, который в свою очередь делится на 9 маленьких квадратов. В центральный квадрат кладутся горкой камни. Потом отмеряется "лилипутами" ^_^ такое кол-во шагов, сколько лет каждому участнику. Один ведущий. Остальные по очереди кидают мяч со своего возраста. Когда разбивают кучу, все разбегаются, а ведущий должен мячом выбивать участников. При этом участники должны успеть, пока их не выбили, разложить камни по маленьким клеточкам. Успели, значит ведущий тот же

см. выше.!

У нас почтитакие же правила, только камешки-плиточки разложить надо было не по квадратам, а сложить их пирамидкой ! :( а так - тоже самое "мяч-разбегались-ведущйи выбивает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого были Синклеры на 48 кб, на кассетах, помню приходилось под каждую кассету головку подкручивать у магнитофона.

а я на 086 10-й автокад изучал, тоже жесть однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в детские годы было увлечение игрой в шашки - в чапаева. я помню даже как-то с друзьями после уроков оставались и выясняли кто из нас самый крутой чапаевец. тачанки, танки - термины той игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...