Sign in to follow this  
Непоседка

Всем детям 80-90-х посвящается......)))

Recommended Posts

эххх да смотришь и ностальгия прет =)

ходили с пачками этих вкладышей.. и играли на перевертыш или как там)))) ппц коллекции были дома у всех ))

За коллекции дрались, продавали и меняли на запчапчасти для тюнинга велосипеда.

Я однажды (вообще маленький был) у брата взял пачку (старшего) и по дурости раздал... потом кровь долго с носа остановить не мог )))))))))))))

В мое детство еще появились первые японские трансформеры, которые нужно было склеивать из пластмассы. И шагающие скелеты динозавриков в наборе с шоколадными шариками. Это было круто, иметь таких динозавриков.

Девчонки, кто-нить помнит забаву "кладик"? Вырывалась ямка, в нее клали плоский камень, затем фантик, затем все это прикрывалось плоским стеклышком и закапывалось :)

В мое детство еще появились первые японские трансформеры, которые нужно было склеивать из пластмассы. И шагающие скелеты динозавриков в наборе с шоколадными шариками. Это было круто, иметь таких динозавриков.

Девчонки, кто-нить помнит забаву "кладик"? Вырывалась ямка, в нее клали плоский камень, затем фантик, затем все это прикрывалось плоским стеклышком и закапывалось :)

ой! сколько мы таких кладиков наделали :)

а я и сына научила. Еще куча всяких игр дворовых была. А бумажные куклы, которым можно было менять наряды... Сердце кровью обливалось, когда выбрасывала их (не дождалась дочки ;) )

Мы еще в куколок из одуванчиков играли.

Брали не распустившийся одуванчик, стебелек разрывали на тонкие полосочки(не отрывая от головки), болтали в луже, эти полоски закручивались как кудрявый девчачий хвостик. Вставляли с обратной стороны спичку, а юбочку делали из распустившегося желтого одуванчика ;)

Мы еще в куколок из одуванчиков играли.

Брали не распустившийся одуванчик, стебелек разрывали на тонкие полосочки(не отрывая от головки), болтали в луже, эти полоски закручивались как кудрявый девчачий хвостик. Вставляли с обратной стороны спичку, а юбочку делали из распустившегося желтого одуванчика :)

точно. И мы

Ой, одуванчики суперские были :) Еще вьюнок большой розовый срывали, переворачивали и сверху его листики втыкали - получалась принцесса, а принц был из бутона.

Своим детям показала, как распушать одуванчики. Но вот пыталась вспомнить, кто научил меня - не смогла. Как муж сказал: "Передается из поколения в поколение" :D

Своим детям показала, как распушать одуванчики. Но вот пыталась вспомнить, кто научил меня - не смогла. Как муж сказал: "Передается из поколения в поколение" :D

как восприняли? Я вчера во дворе не видела, чтобы кто-то из детишек играл в одуванчики. У пары девчонок были Барби :D