Sign in to follow this  
Непоседка

Всем детям 80-90-х посвящается......)))

Recommended Posts

А еще были забавы и у наших родителей...я молчу про кружок"умелые руки", в котором в принципе находились все.

На могу вспомнить название клея, помню даже как банка выглядела(клей был для обоев и т.п. вещей), белая пластиковая банка с широким горлышком...всплывает слово бустилат...но не пойму из этой ли оперы...мой отец из этого клея и обрывков газет(технологию не видела) делал какие-то офигенские вазочки. Создавалась масса из клея, в нее опускались обычные стеклянные бутылки, на выходе получалось,как будто деревянная бутылка. в общем эта масса,когда застывала, создавала имитацию дерева, там еще сучки прилеплялись и казалось, что вазочка деревянная...надеюсь понятно объяснила :lol:

а по играм во дворе-самая лучшая вышибалы))) и казаки-разбойники. Ну резиночки-это само-собой. Всякие электронные игры стали появляться у моего брата(81 г.р), у меня не было ничего такого. Зато у меня коленки были вечно обдертыми,заживать не успевали, так носилась и "летала")))

Раньше клей был один - клей ПВА :lol:

Раньше клей был один - клей ПВА :lol:

может быть, но бустилат(все-таки пральна слово вспомнила :D , у нас в доме жил перманентно :D

тара другая, но содержание видимо прежнее :D

http://www.vgtkraska.ru/cat646.html

Ага, когда был ПВА...(он и сейчас есть, завод работает, сама нюхала)))) мы жили не так далеко..два раза в год ездили мимо этого завода в Северодонецке...запашище я вам скажу там стоит еще тот...это вам не Роквол))))))))))))

я всегда открытки с поздравлениями мастерила сама....из старых, еще раскрашивала что-то - "сделай сам". Вообще тогда много чего делали руками, че-то мастерили, выдумывали.

Ага, когда был ПВА...(он и сейчас есть, завод работает, сама нюхала)))) мы жили не так далеко..два раза в год ездили мимо этого завода в Северодонецке...запашище я вам скажу там стоит еще тот...это вам не Роквол))))))))))))
Эх, а мы там жили и ничего не чувствовали :)

может быть, но бустилат(все-таки пральна слово вспомнила :) , у нас в доме жил перманентно ;)

тара другая, но содержание видимо прежнее :P

http://www.vgtkraska.ru/cat646.html

Правильно у меня дома тоже такой жил ))))

...мой отец из этого клея и обрывков газет(технологию не видела) делал какие-то офигенские вазочки. Создавалась масса из клея, в нее опускались обычные стеклянные бутылки, на выходе получалось,как будто деревянная бутылка. в общем эта масса,когда застывала, создавала имитацию дерева, там еще сучки прилеплялись и казалось, что вазочка деревянная...надеюсь понятно объяснила  :)

А нас мама научила делать вазочки. Брали бутылку из-под молока, обклеивали ее газетой (кусками), по-моему, в несколько слоев. Поверх газеты обмазывали пластилином довольно-таки толстым слоем. А потом прилепливали предварительно вымытые и высушенные косточки от вишен и еще чего-то покрупнее (по-моему абрикос, но сейчас мне кажется, что косточки абрикоса великоваты...).  Ну а в самом конце покрывали все лаком (у папы всегда был лак для дерева). 

Каждая вазочка была уникальной, со своим узором из косточек - пластилина даже видно не было. 

А простой стержень никто не оплетал цветными проводками - получалась замечательная ручка :)

или "ножичек" с чехольчиком так делали из электрода.

В 7 классе по схеме из журнала "Радио" спаял ультразвуковой отпугиватель для комаров. То-ли комары в Кировске были "не правильные", то -ли схема подкачала - комары на него почти не реагировали. Зато как средство "зачистки" лавочки или беседки от нежелательных пацанов - самое оно - за пару минут разбегались :)

А мы делали ружбайки из обрезков половых досок. Стреляли пульками в форме подковы, которые делали из проволоки. Весело было, особенно когда выхватывал пулю в голову.