Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непоседка

Всем детям 80-90-х посвящается......)))

Рекомендованные сообщения

Да. А красные - пожарки. Для других тоже названия были. Не помню только. У меня была от маминых духов золотистая супер пробка, равнобедренная трапеция сечением, меньшей стороной вниз - всегда становилась!

А вот представьте, видел недавно! Офигел от ностальжи на месте.. ;о)

вроде так: гномики, слоны, лисички (от зубных паст), больше не помню

а воздушки делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че это?))и в козла и в ножички и в казаков-разбойников! вообще глядя на своего старшего сына, понимаю, что вот такое подвижное разгуляй-детство было у него пока жили в военном городке,как вернулись в мск, в основном у дома на площадке, а потом комп.

да , военные городки для детей , как показывают прожитые годы , замечательные места для взращивания и воспитания детей )

а воздушки делали?

охо хо ))))

а еще карбид взрывали , в бутылку из под шампанского воды , туда карбит , быстро затыкаешь и кидаешь , бахало так что ой , но опасно , у нас раз у парня в руках бахнуло передержал , все лицо стеклом порезало , но обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сирень с пятью лепестами буквально на выходных ел в Смоленске ,там щас буйство сирене цветения ,а туи чёто сирени нет (((

как нет. навалом сирени. просто ее в ольгино мало. ближайший куст возле сбера, что рядом с бассейном.

а я в салтыковке два букета нарвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пустые баллоны от дихлофоса в костер,а сами в кусты,и пугачи у мальчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как нет. навалом сирени. просто ее в ольгино мало. ближайший куст возле сбера, что рядом с бассейном.

а я в салтыковке два букета нарвал.

сег видела в ольгино,забыла где. то ли в бараках, то ли в жилгородке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нибудь играл в детстве в пробки (от различных пузырьков и флаконов, тюбиков)? у меня целая коллекция таких пробок была. чем разноцветнее, тем круче пробка при игре. игра заключалась в в выбивании чужой пробки. попал в пробку - она твоя.

играли ;)

самый котируемые пробки были такие большие черные шарообразные, самые туфтовые - всякие циллиндрические, ну а самые стремные от зубной пасты.

зачетная игра была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
играли :D

самый котируемые пробки были такие большие черные шарообразные, самые туфтовые - всякие циллиндрические, ну а самые стремные от зубной пасты.

зачетная игра была ;)

между моим и твоим детством примерно 10 лет,может я поэтому про пробки ничего не слышала?пока вы играли мы их уженаверное по назначению использовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в лапту никто не играл , нарно и не знаете что это такое ???

играли и в лапту, и в ее сокращенный вариант - чижа.

но самая козырная дворовая гама в моем детстве была - "семь плиточек".

7 плоских плиточек 2х2 см (у нас строили дома и использовали их в отделке) друг на друга ставили, с 5 метров их нужно было сбить небольшим мячиком (по типу теннисного) из цельного куска резины (очень прыгучий и тяжелый мячик), как в боулинге. водящий стоит у плиток и караулит. как только плитки сбиваются (все остальные пробуют сбить по очереди), все остальные разбегаются подальше от водящего, в чьи обязанности входит быстрее поймать мяч и попасть им в остальных, тогда они выбывают из игры. а остальные пытаются подбежать к плиткам и заново их сложить в столбик (а они могут разлетаться как кегли далеко-далеко). вспоминаю как больно, если тебе в спину этим мячиком со всей дури зарядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе объяснял племяшу как делать пугач из двух болтов и гайки...он впечатлился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
играли и в лапту, и в ее сокращенный вариант - чижа.

чиж да тоже темная игра

а еще был пекарь , кто в пекаря играл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...