Перейти к содержанию

Всем детям 80-90-х посвящается......)))


Непоседка

Рекомендуемые сообщения

а еще карбид взрывали , в бутылку из под шампанского воды , туда карбит , быстро затыкаешь и кидаешь , бахало так что ой , но опасно , у нас раз у парня в руках бахнуло передержал , все лицо стеклом порезало , но обошлось

у меня у одного друга палец большой оторвало, а у другого ожог живота от бертолетовой соли.

а еще был пекарь , кто в пекаря играл ?

вот про пекаря - впервые слышу. че такое? мож у нас по-другому называлась?

мы еще играли в слона. играют на корте, чертят огромный круг. в центре стоят "слоны", сгорбившись. водящий никого не пускает во внутрь круга. все остальные пытаются вбежать в круг, увернуться от водящего (если водящий дотронется до тебя, то ты обязан встать к "слонам") и запрыгнуть на "слонов". очень веселая игра. на "слонах" можно вертеться как угодно, даже специально издеваться. самый зачет, когда слонов 2-3 человека, а на них умудряются запрыгнуть человек 5 ;) вот веселуха. ну и "слоном" конечно быть стремно, но им побывал каждый и не раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а еще был пекарь , кто в пекаря играл ?

Играли в пекаря, потом однокашнику зуб выбили и подзавязали. Переключились на:

старый жестяной тюбик от зубной пасты открывается с тыльной стороны (с противоположной от пробки), вымывается и высушивается. В него набиваются: горючая пластмасса, типа как от шариков теннисных (называли дымовухой), вперемежку с "силитровой бумагой" (это газета замоченная в растворе силитры и высушенная). Далее тыльную сторону закрываем, прикручиваем две проволочных петли, вешаем на натянутую между деревьями, метров 100, нитку и поджигаем со стороны пробки предварительно заготовленный фитилёк!..

Масса эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе объяснял племяшу как делать пугач из двух болтов и гайки...он впечатлился))))

из воздушно-взыровопасного у нас было много развлечений

1. пугачи, как ты назвал, из бвух болтов и гайки особой популярностью не пользовались.

2. а вот пугачи из медной или бронзовой трубки (буквой Г сгибали, палочку от Г сплющивали, вовнутрь наливали расплавленный свинец, для выравнивания "пола" внутри трубки), с гвоздем (тоже буквой Г) и резинкой - эта штука должны была быть у любого нормального пацана. В трубку крошишь пару-тройку головок от спичек и БАБАХ !!!! Оторванный палец у моего друга - как раз из-за "бронзушки с семью спичками". Семь и более спичек - это серьезно - плохо сплющенную трубку разрывало нафиг. Но попробывать подмывало ;)

3. воздушки классические из велосипедного насоса. настоящее оружие, черт возьми.

4. ну и самострелы двух типов: из деревяшки и резинки (принцип рогатки) и из бигудей, напальчника и изоленты (горохом или вишшневой косточкой)

5. ну и взрыв пакеты из чего угодно, но самой ходовой материал - пустые чугунные баллончики от сифонов для домашней газировки. в начинку спички, серу, марганцовку и магний. Марганцовка и магний - великие ценности. Но спасибо маме - она у меня начальник химлаборатории :D

6. бертолетовая соль и ее производные (в простонародье "силитра")

вроде ничего не забыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и "слоном" конечно быть стремно, но им побывал каждый и не раз ;)

Да, необнократно получал ботинком по голове, уши старались прятать под руками - наклоняли голову, чтоб плечи закрывали уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вперемежку с "силитровой бумагой" (это газета замоченная в растворе силитры и высушенная)...

Газеты из почтовых ящиков воровали ? ;) И сушили на трубах в подвалах или колодцах ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между моим и твоим детством примерно 10 лет,может я поэтому про пробки ничего не слышала?пока вы играли мы их уженаверное по назначению использовали ;)

Да ладно, и мы играли и ребята постарше! просто мож в Ваших местах не была эта игра распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекарь название помню, но про что вообще отшибло))) вроде там еще консервная банка участие обычно принимала ;) а может и нет :D еще было "сало" с мячом, лапта (помню вроде что то типа бейсбола ;) ). В футбол мне бегать лень было всегда на воротах стоял (да и в хоккей тоже) :D Я вот еще помню на автобазе воровали какую то штуку в бочках (у нас она называлась липучкой). Приятно пахнущая смесь вроде как использовалась для смазки механизмов не для машин конечно а типа кранов (хотя могу врать). Похожа на жевачку субстанцией :D мы ей кидались обычно. За автобусы цеплялись зимой на остановках.. можно было просто в ботинках ехать (в якутии для этого все условия) но обычно на санях или коронный болид у нас был фонарь бывший (довольно опасное мероприятие друг у меня погиб так). А еще куча долгостроев всяких садиков и прочей ерунды (некоторые до сих пор стоят) там были штабы ну и прочие тусовки. А вот далее да... спирт рояль помню распутина помню..... больше ничо не помню))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаном в детстве, конечно, быть веселее и зачетнее, чем девченкой ;)

Ну а вот интересно, сейчас детки-подростки в такие игры играют? Я думаю да, но не в Ольгино/Москве :D

Но я своего сына научу всем взрывоопасным побрякушкам. Только вот теперь, конечно, силитру нигде особо не натыришь... Да и магний не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... спирт рояль помню распутина помню..... больше ничо не помню))))))))))))))

Ну да, после рояля-то!

А на речке-озере на камере от тактора поплавать, а?

..., силитру нигде особо не натыришь... Да и магний не достать...

Да, не натыришь.. а мама (тоже бывший начальник хим.лаборатории) уже на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...