Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Ужасы отечественной стоматологии

Рекомендованные сообщения

да, киста есть, это темное облако вокруг металлического стержня... она выросла уже лет как 10-11 наверняка. а м.б. вы пришли лечть этот зуб в 1998 году, она уже была ... теперь только догадки.

Если вы в этих клиниках, в любой на выбор, скажете, что не будете удалять, а хотите восстановит пломбу, вам её восстановят, но без гарантии, т.е на вашу ответственность под вашу роспись в медкарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан - посмотри на винтик - ты уверен что хочешь именно так?

rentgen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан - посмотри на винтик - ты уверен что хочешь именно так?
А что - сделаю первый шаг к терминатору, все там будем :rolleyes:

Просто, если не так, то как? Коронку на этот зуб одеть будет очень сложно, от него мало что осталось. Это по моим догадкам. И, помнится, мне об этом говорила знакомый стоматолог который штифт ставила, это было в году 2005-м. Увы, она в Германию уехала навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло. У меня наоборот все советские метал.пломбы еще держатся, а вот новые уже поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в стоматологии бывает так:

идешь на консультацию к терапевту - он восстановит этот зуб пломбой на титановом штифте (примерно 5 тыс.

идешь к ортопеду - он сделает вкладку со штифтом и коронку (примерно 15 тыс.)

идешь к хирургу - он удалит ( 2-4 тыс)

идешь к "многостаночнику" - он удалит, сделает имлантант, поставит коронку (35- 60 тыс)

через н-ное количество лет:

после терапевта - могут быть снова все 4 варианта

после ортопеда - могут быть нижние 3 варианта

после хирурга - можно ходить с прорехой в зубах или вариант 4 или мост.

после много станочника - имплантант с коронкой пришел в негодность по разным причинам, снова все сначала ...

удаление имплантанта, заживление... если возможно новый имлантант, или съемный протез, мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый вариант нравится :)

Именно это мне знакомая и сделала, но предупредила что не надолго... Но 5-6 лет я проходил. Правда, зуб слегка раскрошился по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, могу посоветовать тебе мою сестру, хоть и молодого, но успешного стоматолога. Имплантологией занимается. Ты в курсе, что это недешево.

Но если хочешь - позвони, может она тебе назовет такую цену за услуги, что тебе понравится. Дави на то, что ты лучший друг ее брата, и она может скидон сделает :)

Принимает на Ленинском у ТТК - частный кабинет и на Можайке в горбольнице (там основное место работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, могу посоветовать тебе мою сестру, хоть и молодого, но успешного стоматолога. Имплантологией занимается. Ты в курсе, что это недешево.

Но если хочешь - позвони, может она тебе назовет такую цену за услуги, что тебе понравится. Дави на то, что ты лучший друг ее брата, и она может скидон сделает :)

Принимает на Ленинском у ТТК - частный кабинет и на Можайке в горбольнице (там основное место работы)

В моем случае, видимо, нужен "честный" диагноз, и попытка сохранить зуб... Твоя сестра хочет сохранить зуб лучшему другу её брата? :) Мне назвали 36 тыс. за имплант плюс коронку, и ещё пару за удаление, я уже был морально готов, но Фея33 возбудила во мне сомнения, за что очень благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем случае, видимо, нужен "честный" диагноз, и попытка сохранить зуб... Твоя сестра хочет сохранить зуб лучшему другу её брата? :) Мне назвали 36 тыс. за имплант плюс коронку, и ещё пару за удаление, я уже был морально готов, но Фея33 возбудила во мне сомнения, за что очень благодарен...

руслан. своих она лечит исключительно без корыстных мыслей в голове.

в моей ситуации, подобной твоей (изволь - без подробностей) за имплант она называла мне цену в 20 тысяч плюс минус 2-3... - ты позвони лучше ей и поговори, говорю же - может все будут довольны. нет - так нет.

жене она недавно зуб с удалением нерва вылечила за 1500 рублей - это еще 2 ходки к ней было. я на бензин больше потратил :) где тут прибыли и разводки? :)

но мы - родственники. а ты делай упор "лучший друг!" и я мож слово замолвлю тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...