Перейти к содержанию

Ужасы отечественной стоматологии


rus

Рекомендуемые сообщения

А вытащить эту штуку нельзя, а потом полечить зубик антибиотиками и запломбировать.

об этом писал Профус - в Биосане далают, если возьмутся, ...но можно "разбудить спящую" инфекцию в кистогранулеме. поэтому - не будите спящую собаку - очень дорого и очень больно за ваши же заработанные деньги - тогда- точно удалять и т.д. а пока не болит - консервативное лечение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через н-ное количество лет:

после терапевта - могут быть снова все 4 варианта

после ортопеда - могут быть нижние 3 варианта

после хирурга - можно ходить с прорехой в зубах или вариант 4 или мост.

после много станочника - имплантант с коронкой пришел в негодность по разным причинам, снова все сначала ...

удаление имплантанта, заживление... если возможно новый имлантант, или съемный протез, мост.

Скажу свои впечатления как жертва стоматологии переживший всё, включая депофорез (за исключением что инструмент не забывали во мне).

После штифта - стоматолог занес инфекцию - были проблемы с десной.

Мост очень неудобно.

Имплант - очень удобно. Как я понимаю в теле сидит гайка куда вкручивается болт. Хочу верить что вероятность поломки самой гайки мала - все остальное должно меняться :)

Стоимость импланта в 20 тыс - это просто сказка. Имплант ставил здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все свои" это Макдональдс в стоматологии, подумайте хорошенько.

Позволю себе заметить, метод имплантации наряду с большими плюсами имеет реальные противопоказания и далеко не всем подходит. Поэтому советую пройти консультацию у Вашего хирурга-стоматолога.

Обратите также внимание, что коронки, мосты, штифты делает ортопед, а имплантами занимается хирург!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После штифта - стоматолог занес инфекцию - были проблемы с десной.

Мост очень неудобно.

Имплант - очень удобно. Как я понимаю в теле сидит гайка куда вкручивается болт. Хочу верить что вероятность поломки самой гайки мала - все остальное должно меняться :)

Стоимость импланта в 20 тыс - это просто сказка. Имплант ставил здесь.

прошу всех запомнить, что стоматолог не может занести инфекцию, от которой проблемы с десной...

Во рту у каждого из НАС живут десятки видов бактерий, и если после стоматолога у вас что-то воспалилось, это значит... имело место: травма слизистой или воспаление идет из зуба, прям изнутри, ...а пути выхода м.б. через десну, через щеку на лицо, через средостение внутрь грудной клетки. Занести можно только ОСОБЫЕ заболевания, и то вряд ли в этом стоматолог виноват будет...

Мост, хорошо сделанный, очень удобно, но через 5-10 лет желательно менять.

и есть 1 минус - обточка соседних зубов.

Имплантат- гайка, уже имеет ряд особенностей, проверенных временем... некотоые конструкции этой гайки несовершенны... приходится и их менять со временем... как часто? зависит от марки импантата и ещё от вашего статус кво- организма.

Хорошо только свои здоровые зубы, чего всем желаю. Особенно вашим детям.

Сегодняшие дети могут иметь вообще все зубы здоровые, для этого есть всЁ в стоматологии... :) УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть 1 минус - обточка соседних зубов.
2ой минус когда один из зубов начал двигаться (наклоняться).
прошу всех запомнить, что стоматолог не может занести инфекцию, от которой проблемы с десной...
У стоматолога могут отключить электричество посредине работы :) Я уже точно не помню на каком этапе ему обрубили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,  ты в ЦНИИСиЧЛХ не был? Рекомендую съездить туда хотя бы на консультацию.
Не вижу необходимости, честно говоря, ездить по всяким институтам... Мне бы вылечит и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...