Перейти к содержанию

Ужасы отечественной стоматологии


rus

Рекомендуемые сообщения

менее значительно, на квартиры ваще опустим, а-то окажется, что упали ))

и ваще все это лирика. поменьше, плиз, пудрите мозги. отвечайте пож. по существу, если уж вы так хорошо знаете предмет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее значительно, на квартиры ваще опустим, а-то окажется, что упали ))

большинство из тех имплантатов, которые ставили в 2000 году сейчас вообще нет в природе, если только у нескольких пациентов во рту, у кого оч. удачно все получилось... сейчас совсем другие имплантаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не буду ;)

согласна, что цена на имплантаты явно завышена... но в стоматологии так всегда: есть спрос-цена растет, нет - падает... рынок панимаешььь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как у вас хорошо, прям рынок. нигде в россии рынка нет, а в стоматологии есть ;)

кстати, доложу вам, что технологии всегда стоят одинаково, они же развиваются. домашний компьютер как стоил килобакс 10 лет назад так и продолжает стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как у вас хорошо, прям рынок. нигде в россии рынка нет, а в стоматологии есть ;)

кстати, доложу вам, что технологии всегда стоят одинаково, они же развиваются. домашний компьютер как стоил килобакс 10 лет назад так и продолжает стоить.

в стоматологии особенно заметно потому что в самой простой клинике на 3 кресла начинка стоит

мин 2-3 ляма... и продать её чарез 3 месяца после открытия можно только за 1, если найдется такой дурак, кот на это позарится...

комп делают роботы-автоматы, а зубы - человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто личное мнение.

Я хожу в стоматологическую клинику в Балашихе (14*14, рядом с МакДональдсом).

Делают все отлично, качественно, по ценам выходило дешевле, чем в Железке.

Все на очень хорошем уровне - вежливые и опытные врачи, напоминания, хорошее оборудование. Все компы клиники объединены в сеть - снимки делают и хирург их сразу видит на мониторе, более того, ведется учет посещений и обращений в электронном виде. При каждом следующем посещении врач сразу видит, какие манипуляции были у пациента, может изучить его снимки и т.п.

В общем, я хожу туда, теперь еще и муж тоже эпизодически.

В Железке такой же хороший уровень и так же улыбаются и напоминают, за наши деньги, и ездить не надо.

А вот качество работы узнаешь потом, как и цену.... сначала одна.... в итоге совсем другая...  

И еще очень интересный момент... коронки наши "золотые" нужно менять через 3-5 лет.

И как бы не устали от стомотолога и своих любимых зубов - очень важно проверять правильный прикус - зубики иногда бывают декоративные и совсем не функциональные... "специалисты" лечат чуть ли не в каждом доме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоматологии особенно заметно потому что в самой простой клинике на 3 кресла начинка стоит

мин 2-3 ляма... и продать её чарез 3 месяца после открытия можно только за 1, если найдется такой дурак, кот на это позарится...

комп делают роботы-автоматы, а зубы - человек...

опять лирика, в любом (почти ) бизнесе есть вложения и инвестор не хуже вашего хочет побыстрее отбиться...

роботы-человеки, не стоит обсуждать я привел пример из которого вы сделали неверный вывод.

я так же как и вы хочу хорошо жить... так в чем же разница? ;)

профилактику -упаси боже, вы там будете каждые 2 мес мне ковырять, и наковыряете-таки на пару тройку пломбочек. ну так, чтоб без дела не сидеть. :)

это прям ноу-хау, надо дорожникам подсказать, если дорога долго не ломается по ней можно танком поездить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...