Перейти к публикации
*Alexander*

Запах гари

Рекомендованные сообщения

а гарью попахивает прилично..
Вышел на улицу,воздух-более-менее без гари,небо- местами голубое...наверно мы с Иришкой в разных странах живем :)
Ночью было хреново, в 7:00 хреново, в 8:00 уже получше, к 9:00 совсем хорошо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все думаю - почему при чрезвычайных Россия всем помогает, а нам никто не помогает?

Ну не совсем никто. Навскидку, вот:

Украинские пожарные придут на помощь воронежцам

Германия предложила России помощь в борьбе с пожарами

А вот "братья белорусы" сделали вид, что ничего такого и не произошло :)

Ночью было хреново, в 7:00 хреново, в 8:00 уже получше, к 9:00 совсем хорошо стало.
А мне вот в 5:30 показалось, что совсем даже не хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мы не про себя думаем, а про женщин и детей. детям трудно. увезти некуда.

ааа, ну это другое дело

у нас не было ни женщин, ни детей :D

И, что характерно, верно ведь пишут, имхо...

правильно пишет

и я здесь хочу поправиться за один из моих предыдущих постов

я написал, что МЧС виновен в случившемся

я приношу извинения перед оперативными силами МЧС, ребятами, которые сейчас бросаются спасать людей от огня

разумеется, в случившемся виновно руководство МЧС и его контролирующие органы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумеется, в случившемся виновно руководство МЧС и его контролирующие органы :)

виновата всегда харя в квадратный метр, единолично принимающая решения "быть или не быть", не имея за это никакой ответственности...

Родители из Владимира пишут:

"А вообще, конечно, от бездарности властей все устали. В Гусевском районе народ сидит на узлах и чемоданах - ждут эвакуации. Горящие куски коры деревьев относит ветром на расстояние 15 км. У нас работает много людей из Гуся и района. Рассказывают вещи печальные."

"Люди ведут себя как герои. Все - и население и МЧС. Пожарные не спят, работают по 12 часов. На такой жаре в робах, касках, со шлангами на плечах. Люди на них молятся просто. Но что можно сделать, если не хватает техники, оборудования, я уже не говорю о самолетах и вертолетах. Люди сами в огне, в дыму борются с наступающим огнем ЛОПАТАМИ. Наш народ спасет себя только сам."

п.с. видимость чейчас там около 70 метров, люди работают в мокрых повязках, дышать нечем, все друзья в негативе, девчонки страшно боятся за малолетних детей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем терпения и сил в борьбе с запахами гари.

Так уж получилось, выбора уже не много, только терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...терпеть - хороший выход)))

помню лет несколько назад в Заре хата на 5-м этаже сгорела...пока бишь пожарка приехала, а у них лестницы нема, поэтому хата выгорела напрочь, еле спасли соседние. Это я к чему? да все к тому же...бардак и разруха, чтобего((((

ни один человек в этой стране (из простого народа) не может чувствовать себя защищенным..ни от чего, ни от кого.

В Питере видела дождь, смотрела с открытым ртом как на чудо природы...свежий ветерок...вот только теперь еще хуже...так оно хоть постепенно привыкаешь к запаху дыма, а по сравнению со свежим воздухом уже не дышится совсем(((

зы: вчера горел лес, что у поселка Северный, это в лесах за Зарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, через 7 лет, 100 лет, как простые люди в реали, перестали быть ..защищёнными.., практически во всём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может быть я так реагирую из-за того, что когда жил в Шатурском районе видывал и гораздо более худшее :)

поверьте, то, что сейчас на улицах - это деццкий лепет

поэтому: не надо паниковать и плакать, человек выносливое создание природы, страшного ничего нет :D

Уважаемый Экскалибур, да никто не паникует, сама не люблю панику.

Я вообще человек не привередливый и к запахам/вони отношусь спокойно.

Если заметили, я вообще редко отписываюсь в этой теме, хотя гарь имеет место быть уже давно.

Просто сегодня ночью был реально ППЦ. Может, я просто плохо себя чувствовала, но было очень тяжело. Дымовуха, которая даже при закрытых окнах просачивалась в квартиру, а уж на улице-то вообще... Пропало всякое желание возвращаться сегодня в Ольгино. Конечно, в других местах не многим лучше, но все же терпимей, чем сегодня ночью на Граничной. Поэтому я отчасти рада, что сегодня останусь в Москве. До Вас, кстати, самая гарь может и не дошла - Вы же подальше живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот в 5:30 показалось, что совсем даже не хреново.

А это тебе не показалось после вчерашнего арбуза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...