Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Появились новости, что тот лесной выксунский пожар самый крупный в Европе на сегодняшний момент. В Семилово все-таки из одного дома двоим не удалось спастись.

Позавчера огонь подошел к самой Выксе, конкретно несколько тысяч человек были эвакуированы из микрорайона Жуковский.

В городе ЧС, детсады закрылись, на 1,5 часа сокращен рабочий день. Над городом дым и смог. А я только собрался везти на родину семью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 возвращался из Оренбурга..

1 пожар заметил в районе Умета...справа если ехать в МСК такой столб был, что смотрел было страшно, проехали Умет, и потом буквально по самой трассе с метров 500 все в дыму не видно впереди идущей машины, по обеим сторонам горит лес пламя высотой под метра 3, было страшно...

Потом уже на отрезке Рязань Москва, в районе Луховиц, гаи перекрыли трассу М5, так как впереди большоее облако дыма, в итоге пришлось уйти на Зарайск и на М4...как потом слышал пол деревни сгорело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 возвращался из Оренбурга..

1 пожар заметил в районе Умета...справа если ехать в МСК такой столб был, что смотрел было страшно, проехали Умет, и потом буквально по самой трассе с метров 500 все в дыму не видно впереди идущей машины, по обеим сторонам горит лес пламя высотой под метра 3, было страшно...

Потом уже на отрезке Рязань Москва, в районе Луховиц, гаи перекрыли трассу М5, так как впереди большоее облако дыма, в итоге пришлось уйти на Зарайск и на М4...как потом слышал пол деревни сгорело :D

я в ночь с 25 на 26 ехала по М5 (от Шацка до Люберец) .. никакого дыма... почувствовали только при въезде в железку со стороны Павлино...

у нас на тамбовщине (ближе к пензенской обл) трава горела, сама загоралась и ветром (в последние дни был сильный) огонь быстро разносил, раза 3 мои родаки сами бегали тушить , т.к. к деревне подбиралось.. один раз еле остановили в 3 метрах от домов..

когда уезжала (вечером) опять дымило.. сгорело целое поле с посадками..

лес горел несколько раз, но пожарные там молодцы, быстро реагировали, разгоралось обычно ночью, утром смог. а к 11-12 уже чистый воздух и пожар потушен..а вот траву они не тушат.. точнее на такие вызовы редко приезжают.. типа сами тушите..

один раз, ещё до моего туда приезда горело прямо возле нашего дома. небольшой лужок с посадками. там лошадь , бычки и коровы пасутся обычно... все были на работе (соседи) и мама, отчим и сестра бегали тушили сами 2 часа ..ведра таскали с водой.. наверное штук 50-70 вылили не меньше.. лошадь вставала на дыбы и никак не удавалось к ней подойти, чтоб отвязать... даже хвост чуть обгорел.. хорошо, что хозяин все-таки потом появился и отвязал ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посещали озеро бисерово, в конце нашего отдыха туда начал подлетать вертолет и загружаться водой (я такое видела в первый раз) с промежутками в минуты 3-4, видно было где-то рядом, думаю в углях. Наблюдали это раз 15, потом уехали. Увиденное впечатлает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ночь с 25 на 26 ехала по М5 (от Шацка до Люберец) .. никакого дыма... почувствовали только при въезде в железку со стороны Павлино...

у нас на тамбовщине (ближе к пензенской обл) трава горела, сама загоралась и ветром (в последние дни был сильный) огонь быстро разносил, раза 3 мои родаки сами бегали тушить , т.к. к деревне подбиралось.. один раз еле остановили в 3 метрах от домов..

когда уезжала (вечером) опять дымило.. сгорело целое поле с посадками..

лес горел несколько раз, но пожарные там молодцы, быстро реагировали, разгоралось обычно ночью, утром смог. а к 11-12 уже чистый воздух и пожар потушен..а вот траву они не тушат.. точнее на такие вызовы редко приезжают.. типа сами тушите..

один раз, ещё до моего туда приезда горело прямо возле нашего дома. небольшой лужок с посадками. там лошадь , бычки и коровы пасутся обычно... все были на работе (соседи) и мама, отчим и сестра бегали тушили сами 2 часа ..ведра таскали с водой.. наверное штук 50-70 вылили не меньше.. лошадь вставала на дыбы и никак не удавалось к ней подойти, чтоб отвязать... даже хвост чуть обгорел.. хорошо, что хозяин все-таки потом появился и отвязал ее..

Ну это было раньше чем я ехал :(

Нафик надо вылить из Москвы пока прохлада не наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нас обстоятельства заставили вернуться.. :(

опять гарь пошла.. ;) ветер дует.. видимо действительно где то сильно рядом горит.. только что подуло.. ужас.. в квартире дышать нечем..

будем надеться что завтра/послезавтра пройдет хоть 1-2 из обещанных дождичков...

правда там ветер обещают до 23-28 м/сек.. и ураганы с градом.. и как бы таким ветром не раздуло огонь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас... на злобу дня что-нибудь придумать - анекдот там, или карикатуру - никогда не заржавеет :(

podborka_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...