Перейти к содержанию

В холодильнике намерзает лед


rus

Рекомендуемые сообщения

хм....если в автомобиле опустить все стёкла и включить кондей он сломается? там где-нибудь образуется глыба льда?

частое открытие и закрытие двери холодильника должно вести к повышению температуры в камере, но не к образованию льда для холодильников класса "No frost"

они из-за этого просто чаще включаются на автооттаивание и всё :P

повернув регулятор в сторону уменьшения, изменяется скорость охлаждения (требуется больше времени для достижения заданной температуры) и температура в камере (температура выше, скажем не положенные +5С, а +10С), как это должно повлиять на образование льда на пластине охлаждения? Она имеет константную температуру, т.к. при повороте регулятора, компрессор не крутится быстрее или медленнее, он включается на большее или меньшее время.

Образование льда говорит об ухудшении или полной утрате работы функции авторазморозки.

В Либхерах в камерах стоят по 2 датчика температуры: №1 на пластине охлаждения, №2 на стенке камеры вдали от охладителя. Электроника измеряет разницу показаний этих датчиков. Если разница стала больше порогового значения, т.е. на пластине охлаждения образовался лёд, который в свою очередь плохо пропускает холод и температура пластины всё также низкая, а температура в камере стала выше нормы, электроника вырубает охлаждение и включает подогрев. Подогрев держится до тех пор, пока температура на обоих датчиках не сравняется. После этого, холодильник снова переводится в режим "охлаждение".

В холодильниках с обычным термостатом система немного другая, но принцип похож на описанный.

Если в камере стал образовываться лёд, то что? Поможет изменение положения регулятора предотвращению образования льда?

:D

Не, у него не No frost вроде. Обычный двухкамерный холодильник.

я до этого смотрел описания специально

Система размораживания NoFrost

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71010543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в сантиметр толщиной. не в жару не замечал такого. думаю из-за жары это. в камере +2, обычно (не в жару) +5
У меня миллиметра в 3 толщиной. Тоже думаю из-за жары. В обычное время стенка чистая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня No Frost, модель другая: http://www.mvideo.ru/products/219402.html

Хорошо :) с

Разм. холод. камеры автомат.(капельное)

и

Хозяйки оценят автоматическое размораживание холодильного отделения по капельной технологии

согласен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капельное это и есть No Frost - тады да. Но по твоей ссылке модель B18FNF, а у меня B18.025

Ну если уж до конца разбираться в технологиях No Frost и Frost Free, то вот небольшая статья, первая, попавшаяся под руку

или вот, тоже общее понятие даёт

да, я увидел, что у модели В12 есть несколько модификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А холодильник-то теперь нормально работает. Видать, из-за жары такое.

сто процентов.

когда жара была и уезжали на 3 дня, по приезду холодильник был без намерзшего льда. Спустя сутки он опять появился, видимо запускали жаркий воздух внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холодильник-то теперь нормально работает. Видать, из-за жары такое.

яж говорила :(

у меня тоже налет пропал в холодильнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...