Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Тут вы ошибаетесь) Осмотр не везде платный - вот, скажем, у нас в клиниках города Железнодорожный осмотр врача-терапевта бесплатный.

что конкретно входит в осмотр? какие выводы на основании его можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в НОВОСТОМЕ на осмотре составили план, рассчитали стоимость. Стоимость меня устроила, поэтому сразу принялись за дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в НОВОСТОМЕ на осмотре составили план, рассчитали стоимость. Стоимость меня устроила, поэтому сразу принялись за дело :)

рассчитали смету :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что полость рта - это начало пищеварительной системы. Все проблемы с желудком и кишечником, поджелудочной железой и желчным пузырем, а также с почками, - начинаются от ваших зубов и десен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея 33, у меня есть вопрос, хотя он скорее к ортодонту. Моей дочке сейчас 1,5 года, но уже раньше я стала подозревать, что у нее неправильный прикус - нижняя челюсть немного выдвинута вперед. Когда появились зубы, я окончательно в этом убедилась, т.к. нижние зубы заступают за верхние. Мы ходили на осмотр к ортодонту, он подтвердил наши опасения и сказал, что исправление подобного прикуса занятие очень долгое и трудоемкое. Но сейчас по мере отрастания зубов и появления новых, я замечаю, что "проблемными" являются только два нижних зуба, именно они немного наклонены вперед и из-за них и происходит заступание зубов, остальные зубы стоят нормально. В связи с этим вопрос - можно ли как-то направить их рост "в нужное русло"? Не сформируется ли из-за них окончательно неправильный прикус? В каком возрасте можно начать их исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее конечно скажет ортодонт, но примерно с 6 до 10 лет можно использовать трейнер. Это такая резиновая каппа, типа боксерской, очень мягко давит на выпирающие зубы и они ограничиваются в деформации. СтОит такая штука не знаю сколько, но в районе 2-тыс примерно. назначала своим пациентам, результат видела - неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antares ! Вот что нашла по вашему возрасту в И-нете.

ТРЕЙНЕР ДЛЯ МАЛЫШЕЙ МЯГКИЙ (ГОЛУБОЙ) T4KI

http://www.ltddent.ru/trainers_orthodontic...kids/590010.htm

спасибо! нам нужно до него немного подрасти <_<

у меня еще вопрос - 3 месяца назад у старшего сына (ему 6 лет) выпали верхние передние зубы и с тех пор новые так и не выросли, даже не проклюнулись. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! нам нужно до него немного подрасти :D

у меня еще вопрос - 3 месяца назад у старшего сына (ему 6 лет) выпали верхние передние зубы и с тех пор новые так и не выросли, даже не проклюнулись. это нормально?

Это нормально, если вам бывшие передние зубки не удаляли в стоматологии. А если они выпали сами, то могут новые прорезАться до 1 года.

Обращаю ваше внимание, что у вашего ребенка уже появляются постоянные ШЕСТЫЕ. Их необходимо тщательно чистить, или они оч. быстро начнут разрушаться от кариеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...