Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

у дочери(11 лет) неправильный прикус(глубокое резцовое перекрытие) + некоторые зубы растут неровно. Носить пластинки отказывается наотрез. Согласна только на "ночной" вариант, кажется, это называется преодонтический трейнер(или ночные капы), одеваемый только на ночь.

Собственно вопрос: подойдет ли этот трейнер ребенку 11-ти лет. Если да, то где можно подобрать-приобрести его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:

у дочери(11 лет) неправильный прикус(глубокое резцовое перекрытие) + некоторые зубы растут неровно. Носить пластинки отказывается наотрез. Согласна только на "ночной" вариант, кажется, это называется преодонтический трейнер(или ночные капы), одеваемый только на ночь.

Собственно вопрос: подойдет ли этот трейнер ребенку 11-ти лет. Если да, то где можно подобрать-приобрести

вам уже поздно носить трейнер. обратитесь к ортодонту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста-дочке 7 лет после очередного осмотра доктор посоветовал загерметизировать верхний жевательный зубик.

Что такое герметизация зуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста-дочке 7 лет после очередного осмотра доктор посоветовал загерметизировать верхний жевательный зубик.

Что такое герметизация зуба?

это профилактическая мера по закрытию фиссуры (вероятно уже постоянного шестого зуба) спец. пломбой, которая закрывает фиссуру и выделяя фтор, укрепляет эмаль. сделая это вы убережете зубик от развития кариеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сыну 2 года и 4 мес. Хочу показать стоматологу, вдруг чего запустим... Не рано, как считаете? Кто-нибудь был у врача с ребенком такого возраста?

обязательно сходите и проверьте зубки вашему ребенку. Мой опыт показывает. что лечить зубки многие дети начинают уже в 3 года.

Возможно вам предложат противокариесную обработку зубов. сейчас есть такие средства, вопрос только как будет вести себя ребенок.

иногда бывает, что дети в 2.5 года лучше сидят на приеме, чем в 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать хорошие и доступные по цене имплантанты? Нужно сразу 3 зуба.

к сожалению в этом вопросе я не могу вам ничего посоветовать. я в Москве недавно и ни в одной из клиник где я работала, не было такой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать хорошие и доступные по цене имплантанты? Нужно сразу 3 зуба.

Что вы имеете в виду под понятием "доступные цены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли ли ортодонтическое лечение в период грудного вскармливания? В том числе рентген.снимки?

На период беременности мне лечение останавливали Брекеты не подкручивали, мотивируя тем, что движение зубов усиленное и быстрое и что там может надвигаться - одному богу известно).

Может быть и клинику посоветуете? Верхние брекеты ставила в другом городе, необходимы брекеты на нижнюю челюсть и продолжение лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...