Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотела бы узнать Ваше мнение о геле для зубов Джи Си Мусс.

Спасибо.

очень хорошее средство. я его использую для профилактики у детей и у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если можно,еще вопрос, я использую пасту Глистер,но так как пасты надо время от времени менять,то какую пасту на замену Вы бы порекомендовали?Учитывая предыдущие обсуждения этого вопроса,понимаю,что оптимального ответа для всех нет,но может есть что-то более-меннее качественное на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если можно,еще вопрос, я использую пасту Глистер,но так как пасты надо время от времени менять,то какую пасту на замену Вы бы порекомендовали?Учитывая предыдущие обсуждения этого вопроса,понимаю,что оптимального ответа для всех нет,но может есть что-то более-меннее качественное на замену?

Зубная паста должна подбираться индивидуально. Сегодня есть много хороших паст и очень много обычных МММ. И, чтобы хорошая паста не показалась вам никикой, надо чтобы она подбиралась в соответствии с вашими показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можно хотя бы 2,3 наименования тех паст,которые Вы считаете хорошими,а уж из них я методом проб подберу походящие для себя :)

дешевле проконсультироваться, чем подбирать :)

попробуйте подобрать :D Рекомендую:

пасты Weleda

Пасты Rembrandt

Пасты Splat- некоторые

Пасты R.O.C.S -некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, не вредно ли пользоваться зубным порошком - не стирают ли они эмаль? Вот прочитала про это чудо средство хочу попробовать http://www.herbals.ru/shop/UID_4819.html

или можно, но не слишком часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, не вредно ли пользоваться зубным порошком - не стирают ли они эмаль? Вот прочитала про это чудо средство хочу попробовать http://www.herbals.r...p/UID_4819.html

или можно, но не слишком часто?

здравствуйте! эмаль стирает в принципе все, даже просто зубная щетка без пасты. а порошки- из советских времен- обладали повышенной стирающей способностью, по сравнению с зубными пастами.

Ваш порошок современный, но, думаю тоже стирает эмаль. если бы производитель написал индекс абразивности на упаковке- то можно было бы сравнить с другими средствами. почему вы именно вдруг им решили пользоваться?

волшебных свойств в описании я не увидела. много добавок из лекарственных трав- это хорошо, но их там мало, по сравнению с глиной, содой и солью. Потом в каком они состоянии там - в пудре? Вспомните, все травы мы обычно завариваем или делаем настой, настойки.

для примера можете истолочь каждую из этих трав в пудру и добавить в свою пасту- думаю будет тот же эффект.

точнее не будет эффекта кроме чистки зубов.

главное определить для чего вы это средство хотите купить. какой эффект от него ждете.

если боитесь стираемости- купите пасту-гель. чистить порошком конечно можно- но, как вы пишете- не часто. нравится- купите , пользуйтесь, но кариес это средство не остановит, десны не вылечит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес понятно, что не остановит - я для снятия налета от кофе. Проф. чистку делаю раз в год, камень не сильно нарастает, а вот налет от кофе присутствует, я люблю натуральный. Вот именно порошок хотела для очистки налета, тот, что уже есть наверно не отодрать только чистка, но вот тот, что еще не успел зацепиться, думаю отдерет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некариозные поражения эмали.

А у меня так было в жизни. Екнулся зубами в детстве об асфальт. Через пару лет в школе при осмотре врач увидела проблему и зуб залечила (было в СССРе и тогда детей в школе осматривали и лечили). Потом у этого зуба были и еще периодически фигушатки. И только сейчас в старости, когда врач-хирург удаляла его, то сказала, а вот чего у вас в нем! Там невидимая трещинка и зуб просто разломан, и это стало понятно только когда она его по кусочкам вытащила. А ни рентген ни чего-там еще не показывали трещинки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес понятно, что не остановит - я для снятия налета от кофе. Проф. чистку делаю раз в год, камень не сильно нарастает, а вот налет от кофе присутствует, я люблю натуральный. Вот именно порошок хотела для очистки налета, тот, что уже есть наверно не отодрать только чистка, но вот тот, что еще не успел зацепиться, думаю отдерет.

тогда купите простой зубной порошок в Атаке кажется видела - и попробуйте очистить налет. Рекомендую не щеткой, а ватным диском, палочкой, как чистят бокалы- так же и зубки впереди можно очистить. аккуратно, медленно. я так иногда себе чищу простой содой. После варенья из черной смородины или вишни, черники.

А у меня так было в жизни. Екнулся зубами в детстве об асфальт. Через пару лет в школе при осмотре врач увидела проблему и зуб залечила (было в СССРе и тогда детей в школе осматривали и лечили). Потом у этого зуба были и еще периодически фигушатки. И только сейчас в старости, когда врач-хирург удаляла его, то сказала, а вот чего у вас в нем! Там невидимая трещинка и зуб просто разломан, и это стало понятно только когда она его по кусочкам вытащила. А ни рентген ни чего-там еще не показывали трещинки. :(

В вашем случае, если бы на рентгене стало видно трещину, то этот зуб бы сам развалился со временем при жевании. А то что было с зубом у вас - это микротрещинки, они могут образовываться и без травмы, от курения, горячего чая , бруксизма и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...