Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фея33

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?

Рекомендованные сообщения

по выбору зубной пасты записываемся на платную консультацию к стоматологу, по подбору продуктов -к гастроэнтерологу.

а-то у них зарплаты маленькие ;)

Сегодня во всех стоматологиях консультации бесплатные, или бесплатные, если вы лечитесь у них. Выбор клиники за вами...только вы имеете то что имеете и не более. Когда у вас гастрит разыграется или просто боли в животе, наверное вы идете к врачу. Чтобы правильно питаться идут к диетологу . Если к стоматологу идут по причине зубной боли , отдают немыслимые деньги, не могут понять, что можно вообще не иметь ни одного больного зуба...- это говорит о многом. Если, кроме самостоятельного (методом тыка) выбора зубной пасты вы не знаете ничего в стоматологии - вы опять имеете то, что имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пасту посоветую? ;)

Я люблю Сплат и Рокс. В них каждый может выбрать по вкусу - и с отбеливанием, и с травами (при болезнях десен), и просто вкусняшки.

Я меняю тюбик на другой, как только заканчивается - так и привыкания нет, и не надоедает.

Купить и то, и другое можно в Метро. Там вообще большой стеллаж с зубными пастами, мне оч нравится. :D

Рекомендую начать с Рокс Кофе и табак, Рокс Венский десерт.

Первая отлично снимает налет и слегка отбеливает, вторая с очень приятным вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я пасту посоветую? ;)

Я люблю Сплат и Рокс. В них каждый может выбрать по вкусу - и с отбеливанием, и с травами (при болезнях десен), и просто вкусняшки.

Я меняю тюбик на другой, как только заканчивается - так и привыкания нет, и не надоедает.

Купить и то, и другое можно в Метро. Там вообще большой стеллаж с зубными пастами, мне оч нравится. :D

Рекомендую начать с Рокс Кофе и табак, Рокс Венский десерт.

Первая отлично снимает налет и слегка отбеливает, вторая с очень приятным вкусом.

хороший совет, но в вашем случае основные характеристки: " по вкусу", "мне оч нравится"," с приятным вкусом"

а главная мысль (у вас же)- "отлично снимает налет". А вот об этом может сказать только стоматолог. Или вы сами поймете со временем, когда будете снимать з/камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус - это просто приятный бонус. ;)

А так - эти пасты качественные и с задачами типа снять налет/свежее дыхание и т.п. справляются хорошо.

Колгейт и Блендамед мне нравятся гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкус - это просто приятный бонус. ;)

А так - эти пасты качественные и с задачами типа снять налет/свежее дыхание и т.п. справляются хорошо.

Колгейт и Блендамед мне нравятся гораздо меньше.

+1

Колг. и Бленд. это пасты "МММ. помните такую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, а что Вы можете сказать о зубной пасте Элмекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мн кажется, что в здоровье зубов огромную роль имеет наследственность. Это проявляется даже на стадии прорезывания зубов(конечно, влияют и др факторы,но если говорить о нормальной семье,где ребенок здоров и норм питается, то зубы идут в кого-то из ближайших родственников. Дальше-питание, витамины и гигиена. Кстати,чистить зубы правильно,как ни странно умеет не каждый взрослый. Я знаю, что надо выбирать щетку со средней жесткостью ворса и длиной примерно на 3 зуба. Верхние зубы движения сверху вниз, нижние-снизу вверх, на каждую тройку зубов не менее 10 движений.Так меня научил еще стоматолог в школе. После каждой еды зубы желательно полоскать(хотя бы водой) , можно жвачку 10 мин, можно чистить без пасты, а можно полоскать ополаскивателем. Как я писала выше, в нашей воде фтор присутствует в избытке, анализ люди делали, сама в ближайшее время сделаю в инвитро из-под своего фильтра, уже и бутыль у них взяла). При повышеном содержании фтора рекомендуется использовать не фторированные пасты. Как уже писалось выше-одна из марок-сплат. Это то, что я дилетант знаю о гигиене зубов .Конечно,есть какие-то вопросы, на которые можно дать обтекаемые ответы,которые подойдут сразу всем. Но , как автор правильно заметила, в стоматологии(пожалуй как и в др областях медицины), невозможно дать заочную консультацию .отсюда и непонятки некоторых пользователей. зачем тогда эта тема? Либо нужно ее перенести в Вашу рекламную и там отвечать на то, что сможете, в остальных случаях приглашать на платную консультацию. Продавать свои профессиональные услуги вполне нормально. А в этой теме выглядите так, как жесс написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да назовите уж, наконец, пасту снимающую налёт лучше всех. (Только, пожалуйста, не надо про индивидуальную особенность организма). Усредните потребителя. Кстати, как стоматолог определяет ту пасту, которая лучше всего подходит данному пациенту.

Доктор, где же вы? Наскучило отвечать на примитивные вопросы? Хочу напомнить, что тема создавалась для профессиональных ответов на вопросы касающиеся здоровья зубов, а не для обмена дилетантскими мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фея, а что Вы можете сказать о зубной пасте Элмекс?

Пока ничего не могу сказать об этой пасте, как протестирую, так дам ответ. К сожалению отзывы, которые иногда пишут в литературе, как вы понимете, проплачены заказчиком рекламы. Поэтому я читаю литературу и провожу сама исследования. Но з/ паст тысячи видов и наименований. Все их мне не успеть изучить.

ДЛЯ ЛИЛИ.Если вам не нравится то, что я пишу - не задавайте вопросы по моей непосредственной практике. В стоматологии много других интересных вопросов, на которые вы и другие люди, читающие форум- не знаете ответы или заблуждаетесь, что знаете. Я НИКОГО НЕ ЗОВУ К СЕБЕ ЛЕЧИТЬСЯ! Пишите свои наблюдения и свой опыт, а результатом будут зубки ваших малышей в будущем и ваши походы к стоматологу.

Да назовите уж, наконец, пасту снимающую налёт лучше всех. (Только, пожалуйста, не надо про индивидуальную особенность организма). Усредните потребителя. Кстати, как стоматолог определяет ту пасту, которая лучше всего подходит данному пациенту.

Доктор, где же вы? Наскучило отвечать на примитивные вопросы? Хочу напомнить, что тема создавалась для профессиональных ответов на вопросы касающиеся здоровья зубов, а не для обмена дилетантскими мнениями.

Ответ профессиональный: лучше всех снимает налет только инструмент опытного стоматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну что вы на Лилию обижаетесь? Она все правильно написала.

Есть же усредненная информация, которой стоматологи делятся на консах.

Я порекомендовала пасты, которые советовали мне. Я их купила и осталась довольна.

Думаю, что все ждут примерно таких же вопросов и ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...