Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remyn

ЛОР-врач

Рекомендованные сообщения

И мне нужен очеееееееееень хороший лор. Если у кого такой имеется, поделись контактами. У ребенка очень большие миндалины, а удалять не хочется. Да к тому же после перенесенного мононуклеоза, они еще увеличены больше. уж не знаю что и делать....

нам большие миндалины тоже велят удалять, говорят только вред приносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам большие миндалины тоже велят удалять, говорят только вред приносят

а удалив, говорят, постоянные бронхиты, а могут и вновь вырасти..хотя наш врач против удаления, но я уже начинаю тоже задумываться об удалении, нам полоскания уже не помогают....

А кто нибудь гомеопатией лечил? есть ли от них результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гланды вымораживали жидким азотом. Эффект потрясающий! Из хронического тонзиллита выбрались быстро. Денег конечно это стоит много, но оно того стоит. Один раз платите, а потом раза 3 приезжаете на прием уже бесплатно, доктор повторно проводит процедуру, если есть необходимость.

Делали вот здесь:

http://www.medcryonika.ru/tonzilit.php

Делала такую процедуру двум дочкам. Одной в 5 классе, а второй перед 1м классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы гланды вымораживали жидким азотом. Эффект потрясающий! Из хронического тонзиллита выбрались быстро. Денег конечно это стоит много, но оно того стоит. Один раз платите, а потом раза 3 приезжаете на прием уже бесплатно, доктор повторно проводит процедуру, если есть необходимость.

Делали вот здесь:

http://www.medcryonika.ru/tonzilit.php

Делала такую процедуру двум дочкам. Одной в 5 классе, а второй перед 1м классом.

а это больно? каким образом процедура проходит? и что подразумевается под эффектом потрясающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то не больно, а скорее неприятно. Предварительно на горло брызгают обезболивающее. Потом ребенок открывает рот, и в это время обрабатывается жидким азотом сначала 1 гланда, а потом другая. Аппарат похож на большой шприц, внутри которого азот, а вместо иглы трубочка с металлическим наконечником, им водят по гланде.

04_p1_b.jpg

Эта процедура вымораживает верхний больной слой гланд, постепенно он слазит, а под ним вырастает новенький и здоровый слой. У нас до этого был хронический тонзиллит. Со старшей я помучилась много. Антибиотики приносили пользу, но только ненадолго, речь шла уже об удалении гланд, когда нам педиатр предложила выморозить гланды жидким азотом. Я нашла медцентр, где это делают, съездили сначала на 1 процедуру, потом пришлось еще пару раз съездить, домораживали остатки ну и вообще чтоб доктор посмотрела что и как, повторные визиты бесплатны.

Вымораживание рекомендуют с 6 лет. По моей рекомендации обращались и 2взрослых, и куча детей, и все благодарны за наводку такого вида лечения тонзиллита и очень довольны.

Лично мы забыли про больное горло на 5 лет точно с младшей, а со старшей еще больше.

Я сначала старшей такую процедуру сделала, а потом когда подросла младшая, мы перед 1 классом тоже сходили, в саду мучились бесконечными простудами.

Врач у нас была Панова Наталья Владимировна.

Промороженные болезненно измененные ткани превращаются в струп, вид которого у отдельных больных и малокомпетентных ЛОР-врачей вызывает сильнейшее опасение. На самом деле, и практика это показывает - самые большие неприятности бывают тогда, когда струп пытаются либо энергично выполоскать, выкашлять, а еще хуже - механически удалить. Струп в течение 7-14 дней отойдет сам. После проведенного криолечения миндалины значительно уменьшаются в размере, их поверхность становится гладкой, глубина лакун сокращается и в них не скапливается патологическое содержимое (гнойные пробки).

Как правило, для достижения стойкого позитивного терапевтического результата достаточно 1-2 криопроцедур. Причем повторные криопроцедуры не требуют значительного вмешательства и легко переносятся пациентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в детстве делали эту процедуру (жидкий азот). Об ангинах на долгое время позабыл... Но сейчас, во взрослом возрасте, он снова мучается, и жалеет о криодеструкции миндалин . Так что тысячу раз взвесьте все за и против. Хотя, может быть, технология как-то усовершенствовалась, и эффект действительно потрясающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже тонзилитами до 20 лет мучалась, миндалины удалила и забыла.Болеть стала намного реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Моя темка :lol: Тонзиллит опасен тем, что дает серьезные осложнения на сердце, суставы и почки. А после любых операций, кроме тонзилэктомии (полное удаление) имеет свойство возвращаться. Согласна, что удалять нужно только тогда, когда уже припрет и когда другие виды лечения не помогают, все таки миндалины не "ненужные отростки". Но и засиживаться до осложнений тоже не стоит. Если есть прямые показания к удалению, лучше удалить.

Сама летом удалила миндалины. Пока не пожалела. Единственный раз ОРВИ в трахеит переросла. А так, удается душить "простуду" сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу в детстве делали эту процедуру (жидкий азот). Об ангинах на долгое время позабыл... Но сейчас, во взрослом возрасте, он снова мучается, и жалеет о криодеструкции миндалин . Так что тысячу раз взвесьте все за и против. Хотя, может быть, технология как-то усовершенствовалась, и эффект действительно потрясающий...

а почему жалеет? ( интерес не праздный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...