Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

КОТОПЕС породы ксолоитцкуинтли

Рекомендованные сообщения

Чудесная собачка! Я раньше на эту тему не набредала, поэтому свой восторг высказываю сегодня))) Очень понравилась малышка, хотя муж мне, конечно, голую никогда бы не дал завести. У него стойкое предубеждение((( Так что у нас всю жизнь головняк с триммингом будет. Сначала 11 лет с миттелем, а теперь вот с цвергом.

А что касается баловства собакиных. Мы вот нашу первую собаку очень строго воспитывали. А второго вообще ограничивать не хочется, хотя понимаем, что нужно. Ломаем себя просто, чтобы не разрешатьему ВСЕ. Я думаю это связано с тем, что мы уже пережили смерть первой собаки. Я не представляла, если честно, какая это будет трагедия для нашей семьи. Сейчас просто стараюсь не думать о том, что живут цверги 10-12 лет всего((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня эти мысли тоже печалят...(((мы 2 собаки пережили,это оч-оч тяжело(((

А по поводу породы-вот на нашем породном форуме 99% историй выглядит одинаково:сначала муж только из любви к жене позволял появится этому чуду дома, а потом все заводят по 2-3 собаки и муж,ложась спать,сначала собак укладывает под одеяло, а потом жену :D . Для "нормальных" людей, у которых крыша не поехала от любви к собаке-это,конечно, дикость, но вот у нас всего меньше 2 лет Вита живет и она давно и прочно обосновалась в сердце у мужа на первых позициях. Я сама еще 2 года назад считала сумашедших собачников ненормальными, а теперь тихо шифером шурша,крыша едет не спеша :D и ничего не могу с собой поделать. то ли голое теплое маленькое создание будит материнский инстинкт, то ли правда собака необыкновенная, но я мужа уже на вторую уболтала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая собака - это здорово, особенно для тех, кто работает по 12 часов, но все равно хочет иметь собаку. Вдвоем им веселее, а хозяевам спокойнее. Только говорят, что пару нужно подбирать с умом. Две суки могут переубивать друг друга. На К-9 такую жуть про драки доминантных сук пишут((((

Моего мужа ни на сфинкса, ни на мексиканскую голую собаку не уболтать. "НЕТ" категорически. Я уже пробовала. Хорошо хоть шнауцеров обожает, хотя хлопот с ними гораздо больше. Один тримминг чего стоит. Правда умнички и преданы до гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая собака - это здорово, особенно для тех, кто работает по 12 часов, но все равно хочет иметь собаку. Вдвоем им веселее, а хозяевам спокойнее. Только говорят, что пару нужно подбирать с умом. Две суки могут переубивать друг друга. На К-9 такую жуть про драки доминантных сук пишут((((

Моего мужа ни на сфинкса, ни на мексиканскую голую собаку не уболтать. "НЕТ" категорически. Я уже пробовала. Хорошо хоть шнауцеров обожает, хотя хлопот с ними гораздо больше. Один тримминг чего стоит. Правда умнички и преданы до гроба.

думаю, что все собаки преданы, за это их и любим. знаете,есть такая фраза:чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак :)

насчет подбора второй собаки-сама боюсь до жути, а есть какие-ниб советы?

Моя обработка началась с выставок и посещений заводчиков с щенками)))))мне кажется, что любому трудно устоять))Но если у Вас совпало, что любите шнауцеров,мне кажется,это здорово. я просто сама,когда пожили без собаки мес 4 поняла,что когда нет шерсти в кв-это очень даже здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и кошек, и собак. Не нравятся, наверное, только бультерьеры (общалась близко, у сестры в свое время была два), потому как не дрессируются. А вот муж и сын тащаться от шнауцеров, хотя чужих, например, лабрадоров и овчарок облизывают (на даче). Но дома, должны по их мнению жить только шнауцеы)))) А на мексиканскую собаку я еще раньше заглядывалась после того, как у подруги сфинкса потискала. Влюбилась сразу и стала искать собачий "аналог". Но муж только взглянул на фотографии, сразу сказал: "Нет"((((

А про то, как правильно создать дома пару, много тем на собачьих форумах есть. Главное, насколько я поняла, не брать однополых однопометников.

Две суки тоже лотерея. Будут бороться за доминирование. Лучшие пары - кобель и сука, причем сука должна быть старшей. Как-то так. Меня просто убила история на К-9, что пока собаки были дома одни, одна из сук однопометчиц загрызла другую насмерть и все опытные собаководы на форуме написали, что сами хозы виноваты. Это закон стаи. Доминантная сука в стае должны быть одна. Хотя хозяйка взяла двух девочек по совету заводчицы.

Вот такая парочка у моей крестницы (живет во Франции, обе собаки из приюта):

post-1280-0-48165400-1329634097_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевые такие))я раньше и не помышляла о двух собаках, не казалось это нормальным))), а сейчас ничего)))Кошек тоже люблю, раньше у нас сиамские жили, но больше заводить не буду(если только сфинкса....))),буду надеяться, что муж эту тему не читает))))))))

Наша не доминантная по характеру. И предыдущая собака такая же была,надеюсь, что и со след повезет))В нашем доме среди женщин главная-я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминатная/не доминантная, я так поняла, что не угадаешь, когда щенка берешь. Когда собака одна, она вожаком считает хозяина. А когда появляется еще кто-то на той же ступеньке иерархии начмнает лезть всякая дурь. Кобели дерутся до крови, суки до смерти, а кобель с сукой не дерутся совсем, так на разных ступеньках по рождению находятся. Почитайте что-нибудь по зоопсихологии, прежде чем вторую собаку брать. И не верьте заводчикам безоглядно. Есть среди них такие, которым лишь бы продать, если щенок очень дорогой.

У меня были только одновременно кошка женского пола и собака мужской. Были сложности, потому как кошка появилась в доме первой и очень ревновала сына к щенку. А друзья брали кота, имея дома взрослую собаку суку. Просто на "ура" все прошло. У них образовалась "банда". На пару сосиски тырили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мальчика боюсь брать(некоторые метят и даже после кастрации, в течку девать будет некуда, да и убегают кобели чаще за любовью....)Наша заводчица точно не впаривает, у нас оч близкие отношения сложились, она нам подарит щенка,т.к. для нее найти хороших хозяев-первоочередное, щенки у них не чаще раз в 2 года,т.е. это не самоцель.А вообще оч боюсь вот этих разборок, даже не драк собачьих, а то, что мою Витусю кто-то обидит, вот это страшно,поэтому пока сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас всегда девочки были))) Очень привыкаешь не только к породе, но и к полу собаки. У нас первый был кобель,так мы девочек даже и не рассматривали. Меня течки и ложные беременности пугают гораздо больше, чем метки. Может потому, что первый хоть и не кастрированный был, ни разу в жизни не пометил ничего. А суки во время течки, по-моему, бегают одинаково с кобелями за любовью, если судить по объявлениям о пропажах((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас всегда девочки были))) Очень привыкаешь не только к породе, но и к полу собаки. У нас первый был кобель,так мы девочек даже и не рассматривали. Меня течки и ложные беременности пугают гораздо больше, чем метки. Может потому, что первый хоть и не кастрированный был, ни разу в жизни не пометил ничего. А суки во время течки, по-моему, бегают одинаково с кобелями за любовью, если судить по объявлениям о пропажах((((

точно,всегда деффки были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...