Sign in to follow this  
Драгоценная

КОТОПЕС породы ксолоитцкуинтли

Recommended Posts

Да красивые собачки, правда они очень чувствительны к холоду и нуждаются в теплой одежде, а летом нужно следить, чтобы они не подвергались воздействию прямых солнечных лучей (защита от солнца летом и одежда в холодную погоду) - важные составляющие по уходу за этими горячими собачками. :D

эти собачки спокойно переносят без одежды мороз до -15, а на форуме породнром девочки ,которые живут в северных широтах, пишут, что гуляют голышом и в большие морозы. Летом они прекрасно загорают и кожа сама себя защищает.

Одежда,крема и прочее-блажь хозяев. у меня она есть, мне нравится с ней возиться, но знаю много собак этой породы которые живут в чем мать родила и чувствуют себя превосходно.

Порода малоизвестна и многие ее путают с китайской хохлатой. Китайцы-декоративная порода и уход у них соответствующий. Ксолоитцкуинтли-совершенно другая порода,не требующая никакого дополнительного ухода за кожей,если нет у хозяина такого желания.Кожа у них нгастолько толстая и грубая, что когда мы сдавали кровь, врач погнула 2 иголки,не могла проткнуть кожу. Природа сама заботится об этих собаках

я не говорила, что голые только мексиканцы. насчет перуанцев не скажу, но т.к. это кажется гончие,сомневаюсь, что им нужно то, что Вы написали выше.

тепейзеуинтли-это название слышу впервые.

людей я бы не стала сравнивать с собаками))тут даже говорить не о чем.

с последним согласна))