Перейти к содержанию

Что можно в темах о продаже?


Лисичkа

Можно ли обсуждать товар?  

36 проголосовавших

  1. 1. ?

    • да, но в меру (развернутые дискуссии в другой раздел)
      16
    • нет, ни слова лишнего в теме
      9
    • мне все равно
      6
    • свой вариант ответа
      4


Рекомендуемые сообщения

я и продавцом бываю и покупателем ;)

ага, ага.. ты удалила вопросы Женькины из темы http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry442833 ?

там была куча глупых вопросов, а зачем, а почему, а почем.. без всяких намерений и обоснований, когда у него поинтерисовались а ВАм зачем? он начал хамить..

вот такого ИМХО не надо нам ! ;)

или коменты "зуб даешь, что натуральное" и тому подобное... ну явный флейм..

а вот обсудить с автором темы по продаже меда, почему его мед жидки и не густеет, можно было бы в той же теме.. в разделе куплю-продам..

Ира, успокойся уже. Я понимаю, что ты пылаешь к нему особой любовью и любой его комент для тебя как красная тряпка.

Коменты из указаной темы удалила я. Хотя они не были флудом, в теме возникла путаница, которая устранена. Автор доволен, все лишнее удалено. Хамства не было.

Обсуждение качества и консистенции меда между собой - в раздел, где ведуться дискуссии.

Хватит обсуждать мои действия как модератора. Я пожалела тебя один раз, в следующий раз впаяю по полной.

Все понятно.

Пришла Ириша и расставила все на свои места.

Руслан, обращаюсь прям здесь, по пунктам (меня достало беспредельно, просто бесит, уже готова наговорить много гадостей, но пока держусь).

1. Третий раз за последние 3 дня Ириша допускает себе обсуждать мои действия как модератора в открытом форуме (не в специальной теме, а везде). Сколько предупреждений ей полагается за это???

2. тему прошу закрыть, мне она более неинтересна.

3. Меня с модераторства раздела "доска объявлений прошу снять".

4. Предлагаю кандидатурой на пост модератора ТУДА Иришу, она знает, как навести порядок на форуме.

На этом все. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему мы просто обсуждали варианты и ситуацию..

почему так остро реагируете на критику?

меня больше обсуждали.. я не кипятилась..

обсуждали не действия Леночки, как модератора, а новшества и их последствия.. искали удобный для всех вариант.. ИМХО

зы: в модераторы ни за что.. ;)

насчет Жесса, да, именно достал... думаю не только меня..

и он реально провоцирует флейм в большинстве тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Жесса, да, именно достал... думаю не только меня..

и он реально провоцирует флейм в большинстве тем!

а меня ТЫ достала, дальше что?

пойду все твои сообщения сотру во всех возможных разделах.

не надо из себя белую овечку строить. Пришла в тему, обкакала все, раскритиковала - эту тему я не туда, эту не сюда...и это не обсуждение???

в моем разделе было не обсуждение????

в теме про сайт - не обсуждение???

ты меня называла звездой? а сама в день по три раза правила нарушаешь и тебе ничего за это нет.

звезди на здоровье, я тебе больше мешать не буду ;)

иди, попроси модерировать раздел барахолки, ты же хотела, я посмотрю на тебя, как ты через неделю запоешь ;)

умоляю..закройте тему, уберите все это лишнее.

чес слово, где ириша, там маленькие коричневые штучки..противно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты пытаешься установить не правила форума, а правила рынка.. это неправильно изначально..

если я правильно понимаю, Лена пытается отсечь лохотронщиков

т.е. тех, кто пытается воспользоваться неосведомлённостью форумчан и выставляет необоснованно высокий ценник

знающие в темах, подсказывают незнающим своими постами, что это развод

и ИМХО, если знающий человек в такой теме пишет "Чувак да ты охерел, я вчера видел такое же но по пять" с последующей аргументацией своих слов, то лично мне всё разно, в какой форме он вывел на чистую воду, любителя поднажиться на незнающем человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня ТЫ достала, дальше что?

пойду все твои сообщения сотру во всех возможных разделах.

не надо из себя белую овечку строить. Пришла в тему, обкакала все, раскритиковала - эту тему я не туда, эту не сюда...и это не обсуждение???

в моем разделе было не обсуждение????

в теме про сайт - не обсуждение???

ты меня называла звездой? а сама в день по три раза правила нарушаешь и тебе ничего за это нет.

звезди на здоровье, я тебе больше мешать не буду :D

иди, попроси модерировать раздел барахолки, ты же хотела, я посмотрю на тебя, как ты через неделю запоешь ;)

умоляю..закройте тему, уберите все это лишнее.

чес слово, где ириша, там маленькие коричневые штучки..противно уже.

успокойся, я лишь высказала свою точку зрения на этот вопрос и пыталась обсудить..

твое место на троне меня не интерисует.. ;) сиди и звездись себе на здоровье.. я ни на что не претендую!!!

сегодня погоды бузят ?

даже не ожидала такой бурной реакции ;)

ладно, постою пока в сторонке.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, Лена пытается отсечь лохотронщиков

т.е. тех, кто пытается воспользоваться неосведомлённостью форумчан и выставляет необоснованно высокий ценник

знающие в темах, подсказывают незнающим своими постами, что это развод

и ИМХО, если знающий человек в такой теме пишет "Чувак да ты охерел, я вчера видел такое же но по пять" с последующей аргументацией своих слов, то лично мне всё разно, в какой форме он вывел на чистую воду, любителя поднажиться на незнающем человеке

Да какие лохотронщики на районном форуме, вы чего?

Человек может не иметь адекватного представления о текущем уровне цен, во-первых. Во-вторых, часто пытаются продать вещь "почти новую" по цене почти новой. Но всё это не из-за желания обмануть, а от неосведомленности.

Ну и в-третьих, с чего вы взяли что нужно сравнивать цену вещи здесь и, например, на каком-нибудь рынке? Кому-то покажется дорого, а кому-то важно что она здесь, возле дома.

Лена и Ира, честно говоря скучно читать вашу перепалку, вы бы по ЛС лучше.

Ире предупреждение за обсуждение действий модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял. вы хотите запретить обсуждать продажи? у нас тут не магазин.

я покупать не собираюсь, но обсудить товар имею право, и моральный облик продавца в том числе. ;)

пусть знает, что мы о нем думаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может не иметь адекватного представления о текущем уровне цен, во-первых. Во-вторых, часто пытаются продать вещь "почти новую" по цене почти новой. Но всё это не из-за желания обмануть, а от неосведомленности.

Ну и в-третьих, с чего вы взяли что нужно сравнивать цену вещи здесь и, например, на каком-нибудь рынке? Кому-то покажется дорого, а кому-то важно что она здесь, возле дома.

Рус, ещё скажи, что в объявлениях не выставлялись неадекватные цены, с последующими требованиями "вычистить тему от флуда" ;) Причём люди абсолютно объективно объясняли почему выставленная цена завышена.

Я уже молчу о случаях, когда предлагается старая модель за такие деньги, за которые можно купить новую модель с лучшими характеристиками, да ещё и с магазина (в электронной области, к примеру, это встречается оооочень часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ещё скажи, что в объявлениях не выставлялись неадекватные цены, с последующими требованиями "вычистить тему от флуда" ;) Причём люди абсолютно объективно объясняли почему выставленная цена завышена.

Я уже молчу о случаях, когда предлагается старая модель за такие деньги, за которые можно купить новую модель с лучшими характеристиками, да ещё и с магазина (в электронной области, к примеру, это встречается оооочень часто).

Я не знаю, адекватное обсуждение цены никогда не чистил. Помню миллион тем с подобным обсуждением.

Леша, у тебя есть миссия в жизни - помогать всем тупым не переплатить? Тогда вопрос, кого ты считаешь тупыми. Есть ли такие на нашем форуме? Много ли таких?

Тогда давай свежий пример.

Sony PRS-505 за 11,5 тыс. - это как, нормально? Или дороговато? А может, продавец продешевил? Ты считаешь что имеешь право, так рассуди. Напиши в теме своё решение. Только не забывай, что от твоих слов будет зависеть судьба продажи этой штуки. Ты 100% уверен в своей правоте?

И вообще, давайте составим комиссию из завсегдатаев. Продавец выставляет лот, комиссия назначает цену, лот продается (или нет). Комиссию, понятно, по отделениям разделим. Зав. отделением электроники сделаем Лёшу, мёда - Иришу. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете,

цитата с первого поста..

я лишь написала как я считаю..

я думала мы здесь обсуждаем как сделать лучше..

и никакие действия модераторов я не обсуждала...

обсуждала слова, написанные в этой же теме.. и отвечаю по теме.

думала,что рассуждаем как сделать лучше? аль нет?

ну как скажите.. вам виднее

(зы: не обсуждаю, а оправдываюсь)

впрочем опрос показала, что обсуждать в темах можно.. ну когда у нас какая то тема переходит в большую дисскусию и не по теме уже идет - всегда переносили в отдельную.. как и в других разделах..

чем раздел "куплю-продам" особенный в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...