Перейти к содержанию

"Эксклюзивные" лекарства в России


Ренат

Рекомендуемые сообщения

это точно также как у нас в ветеринарках выписывают гомеопатию для собачек. (у меня на работе сотруднице "прописали")

я долго смеялся. :angry:

тоже вопрос как можно собачке внушить? ;)

на собаке все заживет и так, как на собаке, если конечно операция не требуется :D у моей бабушки была огромная ротвейлер, которая застудила что-то там , так бабуля ее прекрасно вылечила отпаиванием отваром из листьев брусники :)

от расстройства стула после антибиотиков

и сколько по времени стул нормализовался? после курса? сколько длился курс? Может быть на самом деле нормализовался в результате правильного питания и вашей заботы ? :)

Кстати, ЛОР в Medswiss сказала, что Линекс вреден, потому что в нем содержаться какие-то бактерии, толи палочка, толи еще что, уже не помню, и прописала другой аналогичный препарат, который я не стала принимать, заменила на обычный кефир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень однобокий взгляд на многие, действующие лекарства. Статья заказана. И сделать вывод по медицинским темам могут только люди с мед.образованием. обыватели ориентируются на то, что нарыли в И-нете. а в там найдется все. О лечении гомеопатией вообще незачем высказываться, если только это слово и знаешь. Тоже самое и о лекарствах, есть показания для приема каждого лекарства, если его пить при других, схожих симптомах, то конечно оно никак не поможет. Вывод: самолечение не всегда помогает. А помогает лишь в тех случаях, когда диагноз совпал с вашим лекарством. Не совпал - не помогло, но виновато не лекарство, а то что вы не хотите обращаться к специалисту. Причины этого необращения разные:

1. жалко денег

2. жалко время

3. неверие врачу

4. наплевательское отношение к своему здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собаке все заживет и так, как на собаке, если конечно операция не требуется :) у моей бабушки была огромная ротвейлер, которая застудила что-то там , так бабуля ее прекрасно вылечила отпаиванием отваром из листьев брусники :angry:

и сколько по времени стул нормализовался? после курса? сколько длился курс? Может быть на самом деле нормализовался в результате правильного питания и вашей заботы ? :)

Да возможно и так) спорить точно не буду. Но как узнать...Это как в роддоме малыш 2 дня отроду заболел, сказали срочно колоть антибиотики, и колоть страшно такому маленькому и не колоть тоже, сама могу подождать и посмотреть не станет ли хуже без лекарств, а с таким маленьким иногда каждая минута может стоить дорогого. Вообще разговор бесконечный мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: самолечение не всегда помогает. А помогает лишь в тех случаях, когда диагноз совпал с вашим лекарством. Не совпал - не помогло, но виновато не лекарство, а то что вы не хотите обращаться к специалисту. Причины этого необращения разные:

вроде как речь идет именно о том, что назначают наши врачи на приеме. А это, если речь об ОРЗ: арбидол, линекс, антибиотики, терафлю. И всего одна строчка: режим, горячее питье, полоскание. Причем на этом внимание вообще не заостряют, хотя благодаря этой строчке, можно избежать употребления антибиотиков и соответственно со стулом тоже не будет проблем. Вот только многим проще наглотаться химии, чем выполоскать заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только многим проще наглотаться химии, чем выполоскать заразу.

"это правильный ответ" именно поэтому врачи назначают всю эту лабуду, т.к. нашему челу всё в лом, проще кинуть в рот таблетку и запить пивасиком.

такая медицина сформировалась именно благодаря потребителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и убедили)) Но почему то на арбидол организм не ведется, а на оцилококцинум очень даже)

И еще, я то может себя могу убедить, что поможет. а вот маленький ребенок врятли и тем не менее линекс ему помагает)

+1

Статья заказана. И сделать вывод по медицинским темам могут только люди с мед.образованием. обыватели ориентируются на то, что нарыли в И-нете.

+1

вроде как речь идет именно о том, что назначают наши врачи на приеме. А это, если речь об ОРЗ: арбидол, линекс, антибиотики, терафлю. И всего одна строчка: режим, горячее питье, полоскание. Причем на этом внимание вообще не заостряют, хотя благодаря этой строчке, можно избежать употребления антибиотиков и соответственно со стулом тоже не будет проблем. Вот только многим проще наглотаться химии, чем выполоскать заразу.

а вот на это тоже считаю, что только врачи могут ответить. иногда отказ от антибиотиков может до гроба довести. Знаю пример из жизни,когда молодая девушка умерла от воспаления легких, не поверила врачу, снимок не стала делать, антибиотики не пила принципиально.

а у нас каждый ЛОР спешит его назначить.

не каждый.

ну и вообще врачи тоже люди :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мнение доктора медицинских наук, профессора Московской медицинской академии им. Сеченова, вице-президента Общества специалистов доказательной медицины Василия Власова, а так же завкафедрой клинической фармакологии Московского государственного медико-стоматологического университета, профессора Аркадий Верткин.

а вот на это тоже считаю, что только врачи могут ответить. иногда отказ от антибиотиков может до гроба довести. Знаю пример из жизни,когда молодая девушка умерла от воспаления легких, не поверила врачу, снимок не стала делать, антибиотики не пила принципиально.

не каждый.

ну и вообще врачи тоже люди :angry:

Про девушку, это уже крайность. В нее впадать никто не призывает.

А насчет назначений лора- каждый, у кого я была, а с ренитом и гайморитом (пока их не вылечила операбельно), я мучалась с 10 класса по несколько раз в год.

Что значит, врачи тоже люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что людям свойственно ошибаться. верить надо только каким-то лабораторным доказательствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что людям свойственно ошибаться. верить надо только каким-то лабораторным доказательствам.

Вот после этого и думаешь, как идти к наши врачам, если им свойственно ошибаться и назначать все подряд, а вдруг что-то да поможет? По идее, нужно врачам доверять, а приходится после назначения в и-нете копаться и искать противопоказания, опыт зарубежной медицины, их лабораторные исследования эффективности и т.д. Чтобы лечением не колечить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

поэтому мы врачам и не верим.

а ваще врач ошибаться не имеет права. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...