Перейти к публикации
Ренат

"Эксклюзивные" лекарства в России

Рекомендованные сообщения

Ну так же Нобелевскую премию тому, кто докажет эффективность гомеопатии до сих пор не вручили)))) Тема для исследований открыта уже лет 30, но все никак. Ждем нового Л.Полинга или Перельмана. А пока: "Не верю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой одноклассник, врач в 3м поколении. защищал диссертацию по этой теме, специально проводил исследования (хз какие) у тибетских манахов и пр.. фанат народной медицины, именно медицины с научной точки зрения.

по прошествии 10 лет сказал: гомеопатия и медицина ничего общего не имеют, и самое бОльшее что можно доказать укладывается в эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, как у обывателя, в голове не укладывается, как эффект плацебо может действовать на детей,которые грубо говоря еще землю от неба плохо отличают. я сама гомеопатией не пользуюсь,т.к. там много нюансов, но знаю немало людей, кто по объективным показателям после применения гомеопатии( в том числе очень маленькие дети) получили заключение официальной медицины-здоров. (жаль на нашем форуме люди молчат,кто много знает об этом, а такие есть и не в единичном количестве). У человека должен быть всегда выбор. Говорят о вреде или бесполезности гомеопатии и иже с ними, но почему-то умалчивают о списке побочных явлений после применнения лекарств. И то, что в аннотацию эти побочные попадают в малом объеме, а при исследованиях их печатают на "простынях". А бывает и вообще без исследований, точнее мы сами-как подопытные кролики. Я сама, т.к. медик наверное, за официальную медицину, точнее при проблемах всегда к ней обращаюсь, но нельзя отнимать у человека выбор. И самое главное отрицать то, чего не понимаешь. Закон всемирного тяготения тоже,извините потрогать нельзя, а он существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, как у обывателя, в голове не укладывается, как эффект плацебо может действовать на детей,которые грубо говоря еще землю от неба плохо отличают. я сама гомеопатией не пользуюсь,т.к. там много нюансов, но знаю немало людей, кто по объективным показателям после применения гомеопатии( в том числе очень маленькие дети) получили заключение официальной медицины-здоров. (жаль на нашем форуме люди молчат,кто много знает об этом, а такие есть и не в единичном количестве). У человека должен быть всегда выбор. Говорят о вреде или бесполезности гомеопатии и иже с ними, но почему-то умалчивают о списке побочных явлений после применнения лекарств. И то, что в аннотацию эти побочные попадают в малом объеме, а при исследованиях их печатают на "простынях". А бывает и вообще без исследований, точнее мы сами-как подопытные кролики. Я сама, т.к. медик наверное, за официальную медицину, точнее при проблемах всегда к ней обращаюсь, но нельзя отнимать у человека выбор. И самое главное отрицать то, чего не понимаешь. Закон всемирного тяготения тоже,извините потрогать нельзя, а он существует.

Ну если Вы медик, то поговорку врачебную знаете: леченный насморк проходит за неделю, а не леченный за 7 дней (мама доктор всегда так шутила). Дети выздоравливают сами. Особенно груднички, которые настроение мамы кожей чувствуют.

А выбор есть, конечно, у всех. Кто спорит. В аптеках гомеопатических препаратов навалом. Можно попытаться угробить здоровье собственного ребенка, как моя близкая подруга, например. Свято верит (или теперь верила?) в гомеопатию и лечила маленьких дочек (2 и 4 года) только ей. Недавно попала в результате такого лечения со старшей в Филатовскую. Срочно прооперировали. Сложный перетонит невыясненной этиологии((((( Напугались мы все не по- детски((((( Может теперь перестанет на детях эсперименты ставить и лечить детей у врачей, а не у шарлатанов. Я пока этой темы с ней не касалась.

А про Нобелевскую премию я совершенно серьезно написала. Никто до сих пор не доказал объективно пользу гомеопатии, а деньги на эту тему выделены очень давно. Проценты капают и капают годами. Желающих много получить, а все по нулям)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор и правда не о чем. Что в этой статье написано - это уже давно известно. То что все равно принимают - это из-за человеческой лени. Как говорится мы быстро привыкаем к комфорту)))(((

У меня благо попался хороший врач-педиатр и она мне все разъяснила про эти лекарства давно. Я их вообще такие не принимаю (честно говоря и денег на "такие" лекарства жалко). А поскольку от них и еще и последствия долго убирать. Ну их на фиг...

Вы хоть раз задумывались почему врачи очень редко болеют???.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе :(

сколько уже на форуме написано..

я пытаюсь иногда писать про методы доказательной медицины и рекомендации ВОЗ.. только напрасно все это..

народу так мозги зомбировали... что получается борьба с ветряными мельницами...

несколько лет ни я, ни мой ребенок не используем:

арбидол

анаферон

вытяжки всякие из печени уток ;) и малюськов (Деринад) и т.п. как и из крови молодых бычков (витамин для мозга на К называется, забыла)

не линекс, не бифидобактерины, ни нистатины... - достаточно попить кефирчика или просто подождать, пока "микрофлора" востановится сама..причем за тоже время, что и с линексами и им подобными ;)

пантагамы и многое, многое другое..

список бесконечен..

антибиотики только при пневмониях и осложнениях ...

лечение НЕ ОСЛОЖНЕННОГО ОРВИ - обильное питье, покой и тепло..

единственное, чем иногда пользуюсь, препаратами снимающими СИМПТОМЫ болезни.. точнее облегающие.. типа ТЕРРА ФЛЮ.. он не лечит, и без него вирус ОРВИ пройдет за столько же времени.. но симптомы реально облегчает на время... хотя, думаю от простого парацетамола можно получить, почти такой же эффект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, полностью с тобой согласна... :( наверное первый раз за 6 лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут что покой нам нужен и т.д. Но по нынешней жизни многие ли могут себе его позволить? Посидишь на больничном недельку другую, придешь на работу - а ты там уже не работаешь) А если работаешь, то без денег пол месяца будешь...Поэтому и глотаем все подряд и бежим трудиться. И с ребенками тоже не до покоя))) ладно у меня один, а вот у подружек по 2-3 когда им лежать то...А самого ребенка тоже очень трудно в покое держать даже во время болезни, пока 39 он лежит, а если спадает температура то уже носиться по квартире и орет как индеец)))

Рецепт от простуды для взрослых - стакан кипяченного молока, туда ложку коньяка и ложку меда. Все выпить на ночь, хорошенько укрыться и утром как огуречик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пишут что покой нам нужен и т.д. Но по нынешней жизни многие ли могут себе его позволить? Посидишь на больничном недельку другую, придешь на работу - а ты там уже не работаешь)

я тоже так рассуждала...бегала больная на работу, в итоге получила хронический гайморит и перенесенное на ногах воспаление легких. И кому я хуже или лучше сделала? Болела по месяцу, по цепочке все в офисе тоже заболевали, работоспособность падала, но зато все изображали рвение и стремление :( Зато в этот раз я отлежалась неделю, и не было у меня ни гайморита, обычного в моем случае, ни расстройства из-за антибиотиков. Не травила организм химией. Запас выносливости не безграничный, когда-то да придется остановиться, лучше самому, чем из-за осложнений и побочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так рассуждала...бегала больная на работу, в итоге получила хронический гайморит и перенесенное на ногах воспаление легких. И кому я хуже или лучше сделала? Болела по месяцу, по цепочке все в офисе тоже заболевали, работоспособность падала, но зато все изображали рвение и стремление :( Зато в этот раз я отлежалась неделю, и не было у меня ни гайморита, обычного в моем случае, ни расстройства из-за антибиотиков. Не травила организм химией. Запас выносливости не безграничный, когда-то да придется остановиться, лучше самому, чем из-за осложнений и побочных.

С этим полностью согласна. У меня на первой работе начальница была более чем понятливая, она практически выгоняла на больничный потому как от больного сотрудника и толку мало, а заразить может всех остальных. Но не все такие понятливые) И рвения никто не оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...