Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

А в Павлино что есть садики с 2-х лет?

Есть. Для судей, депутатов и других льготных категорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Для судей, депутатов и других льготных категорий

на самом деле там и "простые" есть... просто почти все отказываются в Павлино ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня позвонили)

Добрый день! нам тоже звонили из этого сада в начале декабря, но пока там как-то все вяло...заведующая,кажется в шоке от всего, говорит то приходите,то не приходите.... У вас как ситуация?когда вам сказали можно начинать водить?нам переводить надо ребенка из другого сада.

волею судеб мои дети побывали аж в 7 садах нашего города...

так вот - откровенно много денег ушло только 1 раз. когда было в лоб родителям сказано - группа должна открыться вместо физкультурного зала сейчас денег на ремонт бюджет не дал, когда даст - неизвестно (а детей с 1 сентября всех зачислили в эту группу). делайте, что сами хотите... и родители сами, за свой счет и своими руками ремонтировали полностью всю группу, которую когда-то перевели в физкультурный зал (включая покраску стен и новое напольное покрытие и сантехнику). и после этого еще и море всего докупали. например - кровати есть, покрывал нет, одеяла-подушки есть, белья нет, тарелки есть, чашек нет, ну и т.д. не считая игрушек и подобных "мелочей". это было 6 лет назад. группа открылась к 1 ноября стараниями только родителей, каждый из которых заплатил более 30 т.р.

в свое время я была приятно удивлена, что в 16 саду не "попросили" вступительного взноса... раньше в любом саду при переходе (приходе и переводе) он был. обязательно-принудительный... а в последний садик, в который мы сейчас ходим, я платила "дополнительно" только на канц.товары в группу, которые покупают всем деткам одинаковые, ну и на подарки на разные праздники...

ситуация за 8 лет хождения в сады просто кардинально поменялась...

Здравствуйте! Поняла что вам пришлось много садов поменять)) Расскажите пжл как вообще происходит перевод ребенка из одного сада в другой. как быстро и что для этого надо?))ну,кроме места в другом саду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поняла что вам пришлось много садов поменять)) Расскажите пжл как вообще происходит перевод ребенка из одного сада в другой. как быстро и что для этого надо?))ну,кроме места в другом саду))

ну во-первых у меня четверо детей.

во-вторых мы меняли место жительство в пределах Железки.

 

первый перевод - из-за переезда - из Савинского садика (№2) нас перевели на керамику (№16) (ближайшее что "смогли найти" - это было как-то быстро, но это было 6 лет назад)

второй перевод - писала в РОНО большую петицию, что дети ходят пешком 40 минут до сада, транспорта для нас нет (на тот момент родился младший сын и с коляской влезть в 2 маршрутку было нереально). ходили пешком в садик у памятника, напротив Керамического завода. и нас перевели в 1 сад. на целый год  :D а потом старшие пошли в школу.

младшему дали в 16 саду. проходили туда 2,5 года. можно было сразу пойти в 10 сад при его открытии (перевестись легко,мне предлагали, но я не рискнула из-за некоторых проблем со здоровьем страшновато - недопросохшие смеси и т.д. + понимала, что немалое вложение денег в новый садик, в котором ничего нет)

когда дочке исполнился год, стала ходить в РОНО, чтобы получить место в 1 саду сразу и в тот же год перевести туда мелкого... но неожиданно в год и 10 мес. нам предложили место в Павлинских яслях (№21), я не отказалась. возила год туда, а младшему сыну предложили место в 10 саду. в 1 труднее попасть... я согласилась, с тем, что дочку на следующий год туда же переведут. в итоге с прошлого НГ в 10 сад ходит младший сын, а дочка с этого учебного.

 

что касается "сложностей" и "как" - по последним переводам - просто пишите заявление "прошу перевести в такой-то сад" и все. без объяснения причин... и напоминаете периодически о себе в РОНО. если место есть, то переведут одним днем. просто приходите в сад, пишите заявление, забираете мед.карту и сразу относите ее в новый сад и пишите там заявления и приносите снова весь пакет документов. главное,чтобы место было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых у меня четверо детей.

во-вторых мы меняли место жительство в пределах Железки.

 

первый перевод - из-за переезда - из Савинского садика (№2) нас перевели на керамику (№16) (ближайшее что "смогли найти" - это было как-то быстро, но это было 6 лет назад)

второй перевод - писала в РОНО большую петицию, что дети ходят пешком 40 минут до сада, транспорта для нас нет (на тот момент родился младший сын и с коляской влезть в 2 маршрутку было нереально). ходили пешком в садик у памятника, напротив Керамического завода. и нас перевели в 1 сад. на целый год  :D а потом старшие пошли в школу.

младшему дали в 16 саду. проходили туда 2,5 года. можно было сразу пойти в 10 сад при его открытии (перевестись легко,мне предлагали, но я не рискнула из-за некоторых проблем со здоровьем страшновато - недопросохшие смеси и т.д. + понимала, что немалое вложение денег в новый садик, в котором ничего нет)

когда дочке исполнился год, стала ходить в РОНО, чтобы получить место в 1 саду сразу и в тот же год перевести туда мелкого... но неожиданно в год и 10 мес. нам предложили место в Павлинских яслях (№21), я не отказалась. возила год туда, а младшему сыну предложили место в 10 саду. в 1 труднее попасть... я согласилась, с тем, что дочку на следующий год туда же переведут. в итоге с прошлого НГ в 10 сад ходит младший сын, а дочка с этого учебного.

 

что касается "сложностей" и "как" - по последним переводам - просто пишите заявление "прошу перевести в такой-то сад" и все. без объяснения причин... и напоминаете периодически о себе в РОНО. если место есть, то переведут одним днем. просто приходите в сад, пишите заявление, забираете мед.карту и сразу относите ее в новый сад и пишите там заявления и приносите снова весь пакет документов. главное,чтобы место было...

спасибо за подробный рассказ! место дают. вот именно момент перевода интересен.поняла,что все быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробный рассказ! место дают. вот именно момент перевода интересен.поняла,что все быстро)

когда место есть, все очень просто. 

мы пепевелись из яслей в садик вообще одним днем, "назавтра" дочка уже в садик к брату пошла.

а с сыном подольше было, но там было завязано на НГ, я сама сказала, когда я перенесу документы (но тоже одним днем).

получалось, что я в тихий час приезжала,забирала карту, отвозила ее в новый сад, а ребенок был в садике до момента обычного забора. на том мы прощались и шли завтра на новое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, звонили мужу и сказали "проходите медосмотр и можно начинать ходить". В подробности муж не вдавался, так как мы понимали , что до нового года медосмотр не закончим. Так что  после каникул  закончим и сходим в сад, разузнаем что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , кто уже из форумчан проходил это, как сделать мед карту в сад, если наблюдаетесь в Медгаранте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , кто уже из форумчан проходил это, как сделать мед карту в сад, если наблюдаетесь в Медгаранте?

2 варианта:

- заплатить и пройти всех врачей в Медгаранте

- не заплатить и медленно и верно пройти всех врачей в детской поликлинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли всех врачей в детской поликлинике фактически за 1 день (1 сентября). Никому ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...