Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

А нам давали номер очереди при постановке, но отследить как она двигается действительно не реально, просто каждый год говорят какой номер стал. В этом плане в Москве конечно проще, там прям в нете можно зайти и увидеть список в определенный сад и какой ты по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам давали номер очереди при постановке, но отследить как она двигается действительно не реально, просто каждый год говорят какой номер стал. В этом плане в Москве конечно проще, там прям в нете можно зайти и увидеть список в определенный сад и какой ты по очереди
Это был не номер очереди, а номер заявки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был не номер очереди, а номер заявки...

Может быть :) хотя вроде говорили очередь

Этой весной сказали номер в общей и по возрасту, но как я понимаю нет у нас столько мест, чтоб мы на следующий год в сад попали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манту-это проба, кот. дает как ложноположительный, так и ложноотриц. результат. и эффективностьь ее всего 40-55%. и она очень аллергенна , тк содержит фенол. если манту положительна, то делают тот же рентген или анализ крови..так почему нельзя сразу сделать анализ крови.. почти во всем мире отказались от манту. зачем мучить ребенка, вводя под кожу аллергены? и как ему объяснить чтобы он не чесал и не мочил место укола? от прививок никто не отказывается как написали выше. бцж -это прививка от туберкулеза, в которой уже есть бактерии туберкулеза и манту на них поэтому реагирует. да что объяснять-сами либо понимаете либо нет.

Естественно, я знаю, что такое манту. И если вместо манту будет анализ крови\рентген, то кто же против? Я к тому, что в сад без манту (крови\рентгена) будет попасть сложно. ХОТЯ и не имеют права. Но не забывайте. что практически под боком тубдиспансер.

Слабоположительная манту (как раз на фоне БЦЖ) (до 6мм, кажется) является нормой, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, я знаю, что такое манту. И если вместо манту будет анализ крови\рентген, то кто же против? Я к тому, что в сад без манту (крови\рентгена) будет попасть сложно. ХОТЯ и не имеют права. Но не забывайте. что практически под боком тубдиспансер.

Слабоположительная манту (как раз на фоне БЦЖ) (до 6мм, кажется) является нормой, вообще-то.

да, но я против чтобы моему ребенку как раз вводили аллергены. лучше анализ. я знаю свои права и всё про прививки, но наше государство и педиатры абсолютно уперты в этом вопросе. я абсолютно за прививки но с умом(анализы перед прививками, антигистаминные и тд), именно благодаря прививкам мы победили многие болезни. но всё самой надо читать и надеяться только на себя, ведь никто не отвечает за твоего ребенка. очень у многих (лично знаю и общалась) после прививок осложнения, но педиатры не обращают внимания и все говорят, что от прививиок не может быть последствий. могут! даже к вакцинам в инструкции написано что может быть и сыпь и температура, и более ужасные осложнения и много чего еще, так все равно врачи всё отрицают.. и прививки-добровольная вакцинация...да, я не понимаю сама родителей, которые полностью не разбираясь в этих вопросах и где-то что то услышав делают прививки не пойми как или их не делают вообще, ничем не мотивируя, я общалась с такими, которые утверждают что они всё знают, но когда их начинаешь спрашивать, то они даже не знают что есть аналоги акдс (пентаксим, инфанрикс..) и тд.. да и например сколько тех же туберкулезников лежат в больницах, а ведь они все привитые! короче, вопрос спорный, если еще учесть сколько мигрантов к нам едет.

Если захотите узнать свою очередь, придется постоять на прием. принимают вроде только пару дней в неделю.

так я и стояла на прием(сейчас принимают только по вторникам с 10 до 17), мне дали квиточек с инициалами и всё! а где я прописана в другой моск. обл. дали тот же квиточек , но с номером, объяснив что это номер моей очереди, и в эту очередь до меня могут пройти льготники((..

кто знает сколько стоит сейчас частные садики??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько стоит сейчас частные садики??]

от 16000 до 25000

Изменено пользователем MAMULY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные около 15 тыс. в месяц вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частные около 15 тыс. в месяц вроде.

СПАСИБО. только вот никак не найду ссылки на сады..какие адреса и сайты и что входит в эти 15тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО. только вот никак не найду ссылки на сады..какие адреса и сайты и что входит в эти 15тр

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=9472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в октябре обещают путевку в новый садик в Ольгино. Ребенку 3 года. Буду меняться на любой садик в микрорайоне Центральный. Заранее мониторю вопрос. Желающие - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...