Sign in to follow this  
Sunny

Детский сад

Recommended Posts

Юнек новый, что за 15т только с 3х лет, а тот что берут от года, если не ошибаюсь, все 25

Да, 25-ть. Но там фиксированная цена. Т.е. если ясли-25 т.р., то так и будешь потом платить в независимости от изменения цен, т.е. цена ежемесячная фиксированная. Но это слабое утешение, конечно. :lol:

спасибо.

стоп-стоп-стоп. :rolleyes: меня интересует именно садик, а не домашние сады в квартирах, где 4 ребенка. я читала про сад "сказка" в 4-х комнатной квартире. я хочу нормальный садик. к сожалению пока не нашла сайт ни одного из садиков. пока не могу найти полную информацию. названивать пока не хочу, потому что желательно бы найти сайты

а что в вашем понимании нормальный садик?

спасибо.

стоп-стоп-стоп. :) меня интересует именно садик, а не домашние сады в квартирах, где 4 ребенка. я читала про сад "сказка" в 4-х комнатной квартире. я хочу нормальный садик. к сожалению пока не нашла сайт ни одного из садиков. пока не могу найти полную информацию. названивать пока не хочу, потому что желательно бы найти сайты

А с чего вы взяли, что это домашние детские сады? Если они находятся на 1 этаже жилых домов вовсе не означает, что это домашние детские сады. Помещения имеют статус нежилых помещений, также как на 1-ых этажах работают магазины, салоны и пр. Просто представьте себе сколько стоит аренда отдельно стоящего здания, а если вы хотите попасть в сад, работающий в здании бывших МДОУ, то таких у нас только 2. При этом, очереди нет только в Павлинский при Православной гимназии. Мы туда ходили раньше, но даже вспоминать страшно. Насколько я знаю, почти во всех частных садах квалифицированный персонал, состоящий из воспитателей и преподователей по разным дисциплинам (занятиям), свои детские площадки, у половины есть лицензии на образовательную деятельность. И ходят туда не 4 ребенка, у нас группа 15 чел.

Edited by helene

Из того, что знаю точно: Антошка (Граничная, 32) - 16 500 рублей (режим с 7.30 до 19.30, сами туда ходим), Новый ЮНЕКовский сад в Павлино 15 000 тыс.

Еще вроде Радуга на Пролетарской, 7 тоже в районе 15-16 стоит

Радуга на Пролетарской - это сад на 4 часа, с 9-00 до 13-00, стоит 7000 руб. в месяц. Сами туда ходим, в младшую группу.

А кто знает правда,или нет,что рядом с 58 корпусом в Ольгино (Граничная,38) рядом с построенным садом ещё один собрались строить?

А кто знает правда,или нет,что рядом с 58 корпусом в Ольгино (Граничная,38) рядом с построенным садом ещё один собрались строить?

пятерочку магазин

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, а насколько реально вообще получить место в ДС и к скольки годам? Мы встали на очередь в ноябре 2010г, жить будем в новостройке Граничная 38, рядом с которой построили новый ДС. Очень надеюсь на этот садик, но на крайняк буду пытаться найти место в любом...

Девчонки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать (постоянно туда приходить, кому-то заплатить, еще что-нибудь), чтобы нам досталось место в ДС через годик?

Заранее спасибо)

Очередь единая. Встали на очередь - ждите. Когда дадут - зависит от того, когда встали на очередь, сколько лет ребенку.

Дают место в ближайшем саду при возможности, а так могут и в Павлино дать место, и посчитаете за счастье.

Насчет заплатить - ну ваще-то это уголовно наказуемо. Говорят, стоит в районе 100-150 тыс. Но надо ещё и найти, кто возьмет. В-общем, я не советую, и все честные люди посылают таким умникам лучи поноса.

А сколько сейчас детей в группах? Особенно интересно про Росинку и другие сады? У нас в "Теремке" (31 ый) с сентября по 30 чел. в группах стало. Родители переживают-кажется слишком много...