Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

Тогда поставлю вопрос по другому: как понять, что именно должен предоставить сад - парты? кроватки? шторы? или детей можно загнать в сарай и это тоже будет называться садом? каким документом это регламентировано? Меня интересует именно этот вопрос. Я хочу понять границы ответственности со стороны сада.

Вы должны утром привезти ребёнка, вечером забрать - всё. У него должна быть одежда ещё :)

Ну можно конечно договор прочитать, законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поставлю вопрос по другому: как понять, что именно должен предоставить сад - парты? кроватки? шторы? или детей можно загнать в сарай и это тоже будет называться садом? каким документом это регламентировано? Меня интересует именно этот вопрос. Я хочу понять границы ответственности со стороны сада.

 

 

. Я тут с подругой разговаривала, правда она живет в другом городе, сказала что им покупает сад игрушки хорошие, сад у них автономный, т. е.   самоокупаемый, мы платим за сад  часть денег возращается  на нужды сада, в том числе на игрушки, быт. химию. Но конечно они тоже собирают деньги, затопило их группу сдавали на обои. По идеи тоже должно быть так.

Как жалко что нельзя потратить деньги 100 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас осенью было первое собрание на новый учебный год. вот там нам и озвучил род. комитет, якобы с подачи заведующей, что необходимо купить в группу:

1. ковер, минимум 2 штуки ( тот что есть, уже старый)

2. постельное

3. подушки

4. игрушки ( в принципе это и понятно)

5. стенку ( только я так и не поняла игровую или для того что бы на ней игрушки стояли)

6. канц. товары ( только определенные)

7. учебные книги ( которые днем с огнем не найти(((((((

8. разукрашки ( претензий не имею)

ну и на нужды группы.

Вопрос, неужели денег совсем не выделяют? ежемесячная плата практически 4 рябчика + 2 дополнительных кружка  ( а в группе 25 человек).....

Изменено пользователем Оличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luba_Sh, СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

вероятно про шторы ничего не сказано в этих нормах (а вот про постельное белье сказано), хотя возможно сказано про освещение комнат

Изменено пользователем al200682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сентябрьское повышение или новое какое-то? В общем, сколько плата теперь у вас?

Незнаю какое, говорю ж, 2 месяца не ходим уже.

3600 с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас осенью было первое собрание на новый учебный год. вот там нам и озвучил род. комитет, якобы с подачи заведующей, что необходимо купить в группу:

1. ковер, минимум 2 штуки ( тот что есть, уже старый)

2. постельное

3. подушки

4. игрушки ( в принципе это и понятно)

5. стенку ( только я так и не поняла игровую или для того что бы на ней игрушки стояли)

6. канц. товары ( только определенные)

7. учебные книги ( которые днем с огнем не найти(((((((

8. разукрашки ( претензий не имею)

ну и на нужды группы.

Вопрос, неужели денег совсем не выделяют? ежемесячная плата практически 4 рябчика + 2 дополнительных кружка  ( а в группе 25 человек).....

Согласно СанПин: 6.15. Дети обеспечиваются индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены. Следует иметь не менее 3 комплектов постельного белья и полотенец, 2 комплектов наматрасников из расчета на 1 ребенка. Постельное белье маркируется индивидуально для каждого ребенка.

 

@Luba_Sh, СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

вероятно про шторы ничего не сказано в этих нормах (а вот про постельное белье сказано), хотя возможно сказано про освещение комнат

7.3. Световые проемы в групповых, игровых и спальнях оборудуют регулируемыми солнцезащитными устройствами. В качестве солнцезащитных устройств используются шторы или жалюзи внутренние, межстекольные и наружные вертикально направленные. Материал, используемый для жалюзи, должен быть стойким к влаге, моющим и дезинфицирующим растворам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luba_Sh, ну вот, значит и шторы не обязаны покупать, когда сад сдаётся, он не мог пройти сертификацию без штор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на желдор.инфо читала что на каждого ребенка из городского бюджета выделяется порядка 89000 руб. ежегодно. Но этот вопрос поднимали в 2011 году. Совет депутатов тогда ответили приблизительно так: что эти средства идут на коммунальные услуги, зарплаты, методические пособия, расходы на налоги, на полное содержание имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89тыс умножить на количество детей сумма приличная выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...