Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

у нас в садуна той неделе собирали подписи от родителей на согласие или отказ (в группе лежал листочек). сегодня должны были ставить. кто-то отказывался, но в основном соглашались. ни у кого никаких проблем с медсестрой или еще кем потом не было.

Несмотря на наличие в карте ребенка отказа от прививок до 15 лет в саду нас перед каждой прививкой всё равно просят подписать отказ от конкретной прививки. Подписываю, мне не трудно поставить пару закорючек))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena197701, тогда такой вопрос, по закону я имею право выбирать где получать мед обслуживание, получается что я могу сходить к платному педиатру и подписать свой отказ у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сам отказ всё понятно, а вот если заведующая сада отказывается принимать карту без именно вот этого отказа за подписью зав поликлиники? что делать в этом случае? грозить прокуратурой?

Если у вас есть карта 026/у с  итоговым заключением заключение врача-педиатра о том, что ребенок может посещать детское дошкольное учреждение, она не имеет права что то еще требовать. 

Но проще было бы при оформлении этой карты педиатром написать этот самый отказ и дать ему подписать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, да, я теперь поняла, просто мы сначала оформляли карту в частный сад (где на прививки и не смотрел никто) и принесли ее потом в государственный, где заведующая сказала, что нужен отказ с подписью заведующей поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть карта 026/у с  итоговым заключением заключение врача-педиатра о том, что ребенок может посещать детское дошкольное учреждение, она не имеет права что то еще требовать. 

Но проще было бы при оформлении этой карты педиатром написать этот самый отказ и дать ему подписать.

Вообще, если смотреть форму 026/y, то вести ее могут только учреждения здравоохранения, подведомственные/подчиненные Минздраву. Т.е.частная поликлиника такие карты оформлять не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если смотреть форму 026/y, то вести ее могут только учреждения здравоохранения, подведомственные/подчиненные Минздраву. Т.е.частная поликлиника такие карты оформлять не может.

а что в ней такого указано, что ее могут вести только учреждения здравоохранения, подведомственные/подчиненные Минздраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucia, в левом верхнем углу формы есть запись "Министерство здравоохранения Российской Федерации" и дальше необходимо указать наименование учреждения. Т.е.учреждения, подведомственного/подчиненного Минздраву.

А вообще, есть по МО уже судебная практика в части незаконности недопущения в сад без прививок. Например, апелляционное определение Мособлсуда от 25.12.2013 г.по делу 33-27920/2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой поликлинике наблюдались (вне зависимости от правовой формы), та и заполняет карту. И, соответственно, врач-педиатр этой же поликлиники и должен подписать.

Главное, что бы медучреждение имело в лицензии прописанными необходимые виды медицинских слуг.

Как то так. 

А то я сам уже запутался  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ребенок наблюдался в разных поликлиниках, то в этом случае как?)))

Ну там. где в итоге эту карту заполняли  :)

На тот случай, если вы все же решите отказ подписывать в поликлинике.

И это что касается тех прививок, что вы до сада не сделали.

Отказ от прививок, которые будут делать в саду, можно отдать в сад и пусть его местная м/с подписывает.

 

В общем, делаете то, на что сил и нервов хватит - от посылания всех в связи с незаконностью их требований и вплоть до подписания отказа у заведующей полилиникой, как у вас и просят.

Выбирайте вариант, который для вас лично проще :)

 

 

Ладно, это вообще не моя тема. Пойду я отсюда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...