Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@Peter, понимаете, эта карта может быть заполнена в разных местах - невролог из одной поликлиники, логопед - из другой и т.д.))) тут то куда бежать для окончательного оформления карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, эта карта может быть заполнена в разных местах - невролог из одной поликлиники, логопед - из другой и т.д.))) тут то куда бежать для окончательного оформления карты???

Как же у вас сложно :) Главное в этой карте - заключение. Кто делает заключение, к тому и обращайтесь за подписью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, это не только у меня так, это у половины детей Желдора, оформляющих карты в сад.

Вообще, изначально данную карту надо заиметь))) карты у нас в Желдоре выдает детская поликлинника (по крайней мере, пару лет назад было только так, частные клиники такие карты не выдавали), которая сразу и заполняет данные ребенка и данные поликлиники. И потом после осмотра всеми врачами с этой картой надо идти в детскую поликлинику за печатью и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом после осмотра всеми врачами с этой картой надо идти в детскую поликлинику за печатью и пр.

что врачи-специалисты могут быть из разных учреждений, это понятно. Но заводят карту, заполняют, и в конце составляют заключение и ставят печать - это одна поликлиника? Я так понял, что тоже разные. ;)

В любом случае - где пишут заключение и ставят печать под всем, тех и трясите. Это будет по крайней мере логично, хоть и по сути лишнее.

Просить завизировать заявление врача поликлиники, не имеющей отношения к заполнению карты, это как то совсем чересчур.

А лично я бы отдал заявление об отказе заведующей д/с, пусть детсадовская медсестра визирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, расскажу, как именно у нас. Карту выдали в детской поликлинике, т.к.в частных клиниках формы 026/у нет. Соответственно, в детской поликлинике и заполнили полностью карту (ФИО ребенка и пр.). Врачи -специалисты были и разных клиник, они и делали в соответствующих графах свои заключения. Педиатр из Медгаранта на основании всех записей сделала в карте заключение, что ребенок может посещать детский сад. Дальше с этой картой и отказом от прививок мы пришли в детскую поликлинику, где эту карту дозаполняли, поставили все подписи-печати и вклеили отказ от прививок в карту. Во как у нас в стране:)))

Поэтому по Вашему - где пишут заключение и ставят печать под всем - не подходит))) заключение тоже может быть получено где-то там, а не в поликлинике. Хотя изначально карту заполнила поликлиника, печати тоже ставит поликлиника, но вот заключение - из частной клиники.

В части "отдать отказ заведующей и пусть детсадовская медсестра визирует" - пройдет только в том случае, если эта медсестра работает в медицинской организации (насколько я знаю, на данный момент медсестры в детских садах с недавнего времени как раз и являются работника и здравоохранения), а не в образовательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, очень интересно. Филькина грамота в итоге получилась, а не карта. Ничего не боятся ребята. Правда, если педиатр из Медгаранта, написавший заключение, так же работает в этой поликлинике...

Но ок. Признаю, реальность может оказаться гораздо интереснее правил и законов.

Объясните мне еще, пожалуйста, отказ от прививок требуют написать и подписать о тех, которые уже до этого момента не были сделаны (что как то глупо звучит) или о тех, которые в последующем делать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, очень интересно. Филькина грамота в итоге получилась, а не карта. Ничего не боятся ребята. Правда, если педиатр из Медгаранта, написавший заключение, так же работает в этой поликлинике...

Но ок. Признаю, реальность может оказаться гораздо интереснее правил и законов.

Объясните мне еще, пожалуйста, отказ от прививок требуют написать и подписать о тех, которые уже до этого момента не были сделаны (что как то глупо звучит) или о тех, которые в последующем делать будут?

Педиатр из Медгаранта в детской поликлинике не работает)))

 

Отказ пишется от определенной даты, т.е. пока не отзовете отказ - прививки делать не имеют права. Но если вы не делали прививки раньше - кто вас заставит-то? :)

 

У нас в детской поликлинике еще просят писать отказ на год, через год приходите и опять пишите отказ и т.д. Типа, где-то это написано. Ага, я искала - не нашла. кроме какого-то приказа Минздрава или чего-то там, где указано, что отказ от прививки от кори пишется на год. Но в ФЗ нет ничего о сроках отказа. Мы написали отказ от прививок сразу до 15 ребенкиных лет. Решим, что какая-то прививка нужна - без отзыва этого отказа просто подпишу согласие на конкретную прививку.

 

А вообще, любят у нас в поликлинике воду мутить с этими отказами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отказами не знаю, не сталкивалась, но вот младшему сыну карту делала полностью в Мск в частной клинике. в нашу ни на какие подписи не ходила.

дочке (это год назад) прошли всех специалистов за один день (тогда их поменьше было и ей еще 2 лет не было) и подпись старшей мед.сестры не стала дожидаться - так и отдали в сад. итого 1 день - выписка карты (без ребенка), второй день - анализы и врачи, третий - подпись педиатра (без ребенка) и отнесла в д/сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу написать заявление на перевод в другой сад. Если вдруг дадут место, отказаться можно будет и в старом саду остаться? какие документы нужны для написания заявления для перевода в другой сад?

Изменено пользователем Selina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу написать заявление на перевод в другой сад. Если вдруг дадут место, отказаться можно будет и в старом саду остаться? какие документы нужны для написания заявления для перевода в другой сад?

отказаться всегда можно.

документов для заявления никаких не нужно. просто пишите "прошу перевести из №№ в №№"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...