Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Саша,17 июня 2004,23:37)
В Мытищах - массовое заболевание детей пищевой дезинтерией в нескольких садах. А что говорить про то, что детей в "домашнем" саду надо накормить, для этого надо купить продукты - а где их покупать: на рынке - я думаю, не каждый рискнет, в магазине - та же тухлятина, если только в каком-нибудь "Ашане", да и там сотрудники поголовно болеют дезинтерией.

Именно в "Ашане" скорее всего и закупается большая часть Мытищ, а там как раз на прошлой недели произошел катаклизм: по телику говорили что от их салатов дезинтерию покупатели подхватили и продавцы тоже:D

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в детские сады зараженные продукты попали не из "Ашана", а с молочных ферм или фабрик (не помню точно), и это будет посерьезнее, чем из магазина. А с "Ашаном", конечно, обидная ситуация - очень уж мне это магазин нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мне идея с домашним садиком нравится. У меня и бабушка подходящая есть - моя бывшая свекровь. О такой няне мечтает любой ребенок. Но еще больше бы мне понравилось, если бы нашелся знающий человек с мотором в попе, в компании с которым можно было бы организовать частный садик не на 4-5 детей, а на всех, имеющихся в микрорайоне, - и тогда ольгинцам не пришлось бы ждать, когда их примут в государственный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть предприимчивые люди ( я например не предприимчивый и поэтому на вторых ролях - главбух), у которых и фирмы уже зарегистрированные есть - можно было бы расширить виды деятельности, конечно получить лицензию,взять в аренду помещение... Ну вообщем -как пишет Алена - нужен мотор в попе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, забудте... Это уже пройденный вариант. Без гос. дотаций (т.е. на базе муниципального садика) нереально, т.е. невыгодно, организовывать частный сад. Плата за содержание одного ребенка получается та-а-кой... что каждому родителю выгодней будет содержать няню с пед.образованием, которая за эту же плату еще уборку  в квартире  будет делать.

Нелегальная няня на 4-5 ребят, при отсутствии мест в саду, - самый выиграшный способ. С одним но... Дети болеют, а современные мамы не могут сидеть на больничном, няня-воспитатель на 4-5 детей не сможет параллельно сидеть с больным малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень жирный минус. :D

А еще представьте, сколько понадобится таких нянь, чтобы пристроить всех детей!

А еще у меня вопрос - какие есть для детей кружки, секции, куда ходить помимо детского сада и школы? Далеко это от Ольгино? Я слышала, спортшкола хорошая в Желдоре. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забыли поделиться, 10-го ходили на назначенную встречу в комитет по образовнаию.

нас послали в этом году с садиком на апрель2005, что бы только узнать попадём мы или нет с 1 сентября 2005-го...

ну и есть 2 альтерантивы -

1. коммерческий, 3800-4200руб/месяц последние цифры звучали и там тоже типа всё битком и на "конкурсной" основе.

2. маме идти работать няней в садик на зарплату 2500р/мес, 250р платить за ребенка - нянь не хватает, в любой говорят возьмут.

что интересно в комитете считают что ольгино не сдадут пока садик не построят, типа жирков не подпишет. наивные. что будет по заселению хотя бы первых корпусов страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно в комитете считают что ольгино не сдадут пока садик не построят, типа жирков не подпишет. наивные.

Я бы не был таким самоуверенным называя их наивными - все может случится.:D

У меня сослуживец на работе три года назад купил квартиру в новостройке в Балашихе, тоже уже построенном, недавно вселилися. Говорит 2,5 года ждал госкомиссии. Причины, по его словам, находились разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,19 августа 2004,11:36)
коммерческий, 3800-4200руб/месяц последние цифры звучали и там тоже типа всё битком и на "конкурсной" основе.

Интересно, что они подразумевают под "конкурсной основой"? Кто больше заплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...