Перейти к содержанию

Новые способы воровства в Билайне, МТС, Мегафоне, Скайлинке


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Может, подключают услугу "на пробу" и она неактивна, пока ты сам не выберешь мелодию?
Фантазируешь. Тупо тебе подключают и все.

Не подключают тем у кого симка неактивна и нет переадресации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и другая фишка есть, вообще жесть. Сейчас опишу (скопипастю).

Появился новый вид мошенничества.

С карт сбербанка списываются деньги.

И породил этот новый вид мошенничества любимый Билайн

Вкратце. В сети Билайн появилась услуга "Мобильный платеж".

Цитата

С услугой «Мобильный платеж» вы сможете заплатить за телефон переводом денег с вашей банковской карты. Сделать это можно либо через данный сайт, либо с помощью простой команды с телефона.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрировать банковскую карту.

Цитата

Зарегистрируйте банковскую карту прямо сейчас или другим удобным способом — и пополняйте свой счет или счета ваших близких — абонентов «Билайн» — с помощью вашего мобильного телефона. Без комиссии за перевод денежных средств.

И вот тут начинается интересное.

Новую карту можно зарегистрировать несколькими способами.

Цитата

Есть много способов зарегистрировать банковскую карту:

номер 0533*, офисы «Билайн», банкоматы банков-партнеров. Но вы можете сделать это прямо сейчас на данном сайте*!

После регистрации банковской карты в системе вы получите SMS-сообщение с секретным кодом. Запомните его — каждый раз при совершении платежей необходимо будет его использовать.

В SMS вы также получите специальную команду. Она понадобится тогда, когда не будет возможности пополнить счет через данный сайт. Набрав ее с мобильного телефона, вы пополните счет так же легко, как через интернет.

Вот как выглядит регистрация новой карты через команду с телефона

Цитата

Звонком на номер 0533 *

Позвоните на номер 0533, выберите пункт «Регистрациия банковской карты», введите номер карты и срок её действия.

Со счета вашей банковской карты будет списана сумма размером 2 рубля и зачислена на ваш телефон.

В случае успешного списания 2-х рублей, банковская карта будет зарегистрирована в системе, и вы получите SMS-сообщение с секретным кодом. Запомните его — каждый раз при совершении платежей необходимо будет его использовать.

Вот как пропадали деньги! Мошенники откуда-то получают номер карты. Затем просто методом "тыка" подбирают срок действия и все! Когда срок действия подобран, у вас с карты снимают 2 р. и заодно регистрируют карту на мошенников. Далее они переводят с вашей карты деньги себе на телефон и потом на свои карты. Срок действия подобрать не сложно, обычно карты открывают максимум на 3 года.

И в Билайне не установили лимит на неправильный ввод!!!!! Вот поэтому у некоторых пропадали деньги. Не потому что сбербанк плохой, а потому что Билайн тупой!

Именно поэтому приходили много-много смс отказа от транзакции, потом код подбирается и деньги снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подключают услугу "на пробу" и она неактивна, пока ты сам не выберешь мелодию?

Ну а коль ты ее выбрал, ты ее и отключить должен?

Хотя я фантазирую

не, симка вообще не в телефоне была

когда воткнули, увидели, что ежедневно деньги капают, так и вычислили в чём дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС

В августе активировал на сутки какой-то сайтец - сериал супруге качнуть.

Списали 50 рублей как и обещали.

Через день-другой с сайта начали приходить СМС типа "Если Вы желаете продлить свой экаунт отправьте сообщение на номер ZZZZ".

Эти СМС-ки я удалял, никуда ничего не отправляя. Через неделю заметил что баланс уменьшился.

Взял детализацию и ужаснулся  - за ЭТИ ВХОДЯЩИЕ СМС списывались деньги.

За неделю списалось аж 550 рублей.

Написал заявление в МТС, что ни на какие периодические услуги не подписывался,

СМС приходят против моей воли, прошу осуществить возврать средств.

Буквально через 3 дня вернули всё до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подключают услугу "на пробу" и она неактивна, пока ты сам не выберешь мелодию?

Ну а коль ты ее выбрал, ты ее и отключить должен?

Хотя я фантазирую

[/у меня ещё круче,пришла смс о подключении услуги или отказ.Я отказался,но славо богу мои друзья сказали,что это за детский сад у тебя там играет.Позвонил в службу билана и сердитым голосом объяснил,что бы они отключили и ...,извинились и на этом всё решилось,а вообще обидно лет 10 сижу на билайне. раньше хоть связь была качественной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подключают услугу "на пробу" и она неактивна, пока ты сам не выберешь мелодию?

Ну а коль ты ее выбрал, ты ее и отключить должен?

Хотя я фантазирую

у меня ещё круче,пришла смс о подключении услуги или отказ.Я отказался,но славо богу мои друзья сказали,что это за детский сад у тебя там играет.Позвонил в службу билана и сердитым голосом объяснил,что бы они отключили и ...,извинились и на этом всё решилось,а вообще обидно лет 10 сижу на билайне. раньше хоть связь была качественной

вот и я ничего не отправлял, а эти пидары мне включили пидорскую мелодию. позвонил-уточнил специально, действительно чз 2недели автоматом платной станет

поругался, взял емайл, накатал телегу, они мне перезвонили, извинялись, пытался усовестить их, что пенсы в результате крайними будут - как об стенку горох.

вопщем сволочи.

tcpap, на какого опсоса и на какой тариф щас переходить интересней всего? давно что-то не интересовался тарифной политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не втыкаю: *100#

минус 184, лимит 300

при этом телефона заблокирован

*132#

лимит 300, сумма к оплате 39р, оплатить до *****

где тут логика? полчаса пытал консультанта -не может мне объяснить.

МТС жжет неподецки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн в свое время многим бесплатно наподключал услугу "Привет", забывая потом отключить. Шум поднялся,вроде перестали.

На прошлой неделе пришла СМС с предложением Привета, но уже с возможностью отказаться сразу. Послал их.

МТС те же козлы. У них такая же услуга "Гудок" (налицо сговор е-мое). Изначально была включена при покупке тарифа, о чем, естесственно, не предупреждали. Сначала бесплатно, потом, соответственно... Телефон купил бабушке, хорошо стала замечать ежемесячное списание денег. Пришлось лезь в тырнет, читать инфу. отключать все это дело. Расчитано на таких вот людей, кто не полезет в интернет проверять тариф.

Уж про всякие платные мелодии, картинки молчу. И на этом умудряются заработать, это при теперешнем уровне интернета (лох всяегда найдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое сильно волнует. Есть старый и тариф. Рядом имеется тарифы по всем параметрам в 2 раза дешевле, а перейти нельзя.... только новый номер. Считаю это воровством. И вообще, с билайном очень давно и он просто деградирует. Это касается и услуг, и качества сигнала по стране и так далее. Ну оно и понятно, развиваются в направлении домашнего инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое сильно волнует. Есть старый и тариф. Рядом имеется тарифы по всем параметрам в 2 раза дешевле, а перейти нельзя.... только новый номер.

Как это? Что за тариф? За денюжку ( небольшую) можно же перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...