Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Safo77

Подготовительные курсы для дошкольников...

Рекомендованные сообщения

Разница программ школы и вуза - это всеми признаная проблема. Что касается меня - я с 4 лет читала. Наверно это заслуга родителей + мой собственный интерес. Что касается моего брата - он научился читать только в школе и в принципе ничего страшного не произошло - оба спокойно поступили в вузы на бюджет.

Это я к тому, что все дети разные. Развивать ребенка надо, но всех поголовно учить читать-писать-считать до школы?! А что в 1-2 кассе тогда делают?

насколько я помню, по программе Петерсон в 1 классе на 1-м или 2-м уроке параллелограмм проходили. ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку. На следующий год в школу, сейчас выбираем подготовишки. У нас три варианта: Умка, 5 школа и занятия в д.с. (в Росинку приходит педагог из 7 школы и занимается с детками). Буду рада отзывам и советам. Всю голову уже себе сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росинке занимались. Удобно, водить не надо никуда.


Апну темку. На следующий год в школу, сейчас выбираем подготовишки. У нас три варианта: Умка, 5 школа и занятия в д.с. (в Росинку приходит педагог из 7 школы и занимается с детками). Буду рада отзывам и советам. Всю голову уже себе сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росинке занимались. Удобно, водить не надо никуда.

Это да, большой плюс. А обратная связь была с учителем? Вы довольны результатами занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это можно самим с ребенком делать. Учебных тетрадей на 1200р купить придется. Сейчас сама по букварю и прописям занимаюсь. От этого больше толка.  Младшего тоже сама буду готовить через несколько лет.  Как говорит сестра -мать троих детей- все это выброс денег, со старшим бегаешь, с остальными уже умнеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбирали или в Умку или в школе в Центр-2.

Но решили всё же индивидуально заниматься с опытным преподавателем ( и хорошим логопедом заодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это можно самим с ребенком делать. Учебных тетрадей на 1200р купить придется. Сейчас сама по букварю и прописям занимаюсь. От этого больше толка. Младшего тоже сама буду готовить через несколько лет. Как говорит сестра -мать троих детей- все это выброс денег, со старшим бегаешь, с остальными уже умнеешь.

Нет, самой заниматься не вариант для меня.

Тоже выбирали или в Умку или в школе в Центр-2.

Но решили всё же индивидуально заниматься с опытным преподавателем ( и хорошим логопедом заодно).

Я тоже рассматривала этот вариант, но в итоге решила все-таки курсы. Хочу чтобы была мягкая адаптация к школе, постепенно ребенок привыкал, как все устроено: уроки, перемены, дисциплина и т.д. Дома сложновато будет это организовать, и других детей не будет. В том году к нам ходил логопед два раза в нед, потом добавили еще один раз для подготовки. Все нравилось в принципе, но в этом году не будем продолжать по вышеназванной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подготовки в У*м*kе слышала отзыв о том, что приучением к дисциплине и к "школьной обстановке" ребенку создали нервный срыв, потом долго ходили к неврологу, чтобы "восстановить" ребенка. 

Правда, за достоверность сведений поручиться не могу - лично с "потерпевшими" не знакома.

Спрашивайте отзывы у своих знакомых, берегите ваших деток! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...