Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Safo77

Подготовительные курсы для дошкольников...

Рекомендованные сообщения

Моя приятельница работает в Юнэке учителем начальных классов, насколько я знаю, подрабатывает подготовкой детишек к школе. Могу у нее узнать что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница работает в Юнэке учителем начальных классов, насколько я знаю, подрабатывает подготовкой детишек к школе. Могу у нее узнать что-нибудь...

Буду очень Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, она сейчас не может заниматься в частном порядке, у нее маленький ребенок, домой к себе учеников она по этой причине не берет, а в Ольгино ездить ей далековато. Может, чуть позже...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, художника, который может заниматься с ребенком. Или пишите в личку. Спасибо!

Знаю преподавателя ИЗО, познакомиться с работами детей можно здесь:

http://www.zheldor.ru/tvor6.php

http://www.zheldor.ru/tvor9_2.php

<font color='#000000'>Может кто знает где в Железнодорожном курсы при школах или лицеи, где можно подготовить ребенка к школе.Нам уже 5,5 лет, но я уже задумалась.Если кто-то что-то знает, может посоветует.Заранее спасибо.</font>

В лицее, ул. Граничная 6, есть подготовительные курсы, а также: http://www.zheldor.ru/obiav9.php

тел.527-40-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<font color='#000000'>Попыталась договориться с учителем нач. классов по вопросу подготовки ребенка в школу. Она начала пудрить мозги, что необходимо знать, по какой программе будет заниматься ребенок, чтобы научить его правильно (или не научить лишнему). Договорились о встрече, но когда я поинтересовалась стоимостью ее услуг, она сказала, что сначала должна увидеть ребенка :D , может, увидя его она и вовсе не согласится с ним заниматься. Желание идти на собеседование пропало. Может кто-нибудь имеет опыт занятий с дошкольниками либо владеет инфой по этому вопросу. Мои пожелания -научить правильно держать ручку и развить навыки чтения, читаем очень слабо, пока еще путаем слоги, но самое главное- есть желание учиться! Ребенку 6 лет, на следующий год в школу. Соседи, выручайте  :kap:</font>

если интересуетесь еще, спрошу у супруги своей. Она педагог начальных классов, плюс педагого-психолог. живем в железке. если интересно, все таки, напишите.

ну и понятно, что кроме начальных классов, еще и подготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с октября ходим на подготовительные занятия в школу №7 два раза в неделю с 17.30 - 19.00. При выборе места в основном ориентировались на объявления по городу, были еще варианты в Чайку и на базе школы на ул.Новая (№ не помню). Остановились на 7 школе, так как вроде как в нашем садике отзывы об этих учителях начальных классов дали хорошие (а занятия ведут именно они). Ну и скорее всего в 1 класс в след. году пойдем туда, успеет привыкнуть к местным учителям, познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! уважаемые мамы, где же вы были, когда я вела набор детишек??? я же всё Ольгино увешала объявлениями!!! а в результате набрала группы 3 и 4 лет!!! и ни одной подготовительной!!! правда количество трёх-четырёхлеток восполнило пробел, но хотелось и с этим возрастом поработать!!! теперь только на следующий год набор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<font color='#000000'>Попыталась договориться с учителем нач. классов по вопросу подготовки ребенка в школу. Она начала пудрить мозги, что необходимо знать, по какой программе будет заниматься ребенок, чтобы научить его правильно (или не научить лишнему). Договорились о встрече, но когда я поинтересовалась стоимостью ее услуг, она сказала, что сначала должна увидеть ребенка :lol: , может, увидя его она и вовсе не согласится с ним заниматься. Желание идти на собеседование пропало. Может кто-нибудь имеет опыт занятий с дошкольниками либо владеет инфой по этому вопросу. Мои пожелания -научить правильно держать ручку и развить навыки чтения, читаем очень слабо, пока еще путаем слоги, но самое главное- есть желание учиться! Ребенку 6 лет, на следующий год в школу. Соседи, выручайте  :kap:</font>

Извините, если вопрос покажется странным - случайно зашла в ветку и поняла, что безнадежно отстала от жизни. Понимаю готовить в вуз, а в школу-то зачем??

Могу понять групповые занятия для несадовских детишек - чтобы привыкали к коллективу, но ведь некоторые родители пытыются найти человека, который будет учить ребенка читать, писать и т.д.

А в начальных классах чему нынче учат???

К тому времени как мой ребенок родится и в школу подет, наверно нужно будет с пеленок разучивать таблицу умножения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, если вопрос покажется странным - случайно зашла в ветку и поняла, что безнадежно отстала от жизни. Понимаю готовить в вуз, а в школу-то зачем??

Могу понять групповые занятия для несадовских детишек - чтобы привыкали к коллективу, но ведь некоторые родители пытыются найти человека, который будет учить ребенка читать, писать и т.д.

А в начальных классах чему нынче учат???

К тому времени как мой ребенок родится и в школу подет, наверно нужно будет с пеленок разучивать таблицу умножения....

А в Вуз зачем готовить, школа ведь подготовит! :)

А если не секрет, Вас в школе считать научили или в саду..... а мож родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Вуз зачем готовить, школа ведь подготовит! :)

А если не секрет, Вас в школе считать научили или в саду..... а мож родители?

Разница программ школы и вуза - это всеми признаная проблема. Что касается меня - я с 4 лет читала. Наверно это заслуга родителей + мой собственный интерес. Что касается моего брата - он научился читать только в школе и в принципе ничего страшного не произошло - оба спокойно поступили в вузы на бюджет.

Это я к тому, что все дети разные. Развивать ребенка надо, но всех поголовно учить читать-писать-считать до школы?! А что в 1-2 кассе тогда делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...