Перейти к содержанию

Вопрос к родителям мальчиков


Егоровна

Рекомендуемые сообщения

Доктора Комаровского на днях была передача про фимоз. По его словам (и моему опыту хождения по врачам с диагнозом, который все же удалось снять) - ничего не трогать, если нет проблем, как у Рыбки! Только к 15 годам должно все открыться. Внутри ничего не мыть, токо снаружи, потому что смегма (то, что под крайней плотью) - это антисептик для ребенка, ее излишки выходят сами. А если мама переусердствует с упражнениями по оттягиванию, то крайняя плоть может пережать головку, потому что она (плоть) от природы в детстве плотная и тогда может случиться непоправимое, головка отомрет без кровоснабжения довольно быстро, до врача не добежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Комаровского на днях была передача про фимоз. По его словам (и моему опыту хождения по врачам с диагнозом, который все же удалось снять) - ничего не трогать, если нет проблем, как у Рыбки! Только к 15 годам должно все открыться. Внутри ничего не мыть, токо снаружи, потому что смегма (то, что под крайней плотью) - это антисептик для ребенка, ее излишки выходят сами. А если мама переусердствует с упражнениями по оттягиванию, то крайняя плоть может пережать головку, потому что она (плоть) от природы в детстве плотная и тогда может случиться непоправимое, головка отомрет без кровоснабжения довольно быстро, до врача не добежите.

ню-ню. тутр я комаровского не поддерживаю совсем. должно все открываться и разрабатывать и мыть надо. если кому надо, у меня есть оч хороший хирург-андролог в видном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой если внутри хоть неделю не помоет, так у него краснеет и воспаляется..

надо потихоньку разрабатывать с пеленок.. но потихоньку, без фанатизма и силы .. просто шевелить кожицу.. и приростаний не будет ..(ИМХО)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

повторю ссылку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас не болит, не красное, струя мощная, но писюн раздувается по всей длинне когда писает...может я зря заморачиваюсь вообще, хотя по ссылке, что давала Ириша написано, что если надувается, то надо обратится к врачу, хотя на куче форумов других читала, что у многих надувается и вроде как это нормально :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас не болит, не красное, струя мощная, но писюн раздувается по всей длинне когда писает...может я зря заморачиваюсь вообще, хотя по ссылке, что давала Ириша написано, что если надувается, то надо обратится к врачу, хотя на куче форумов других читала, что у многих надувается и вроде как это нормально :wacko:

Оль, чего гадать.. сходите к врачу и уточните для самоуспокоения так сказать..

но вообще, если ничего не беспокоит, то нафиг мучить ребенка ..

п.с. и вообще иногда, а особенно по утрам у них у всех раздувется :)

(я именно про мальчишек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, чего гадать.. сходите к врачу и уточните для самоуспокоения так сказать..

но вообще, если ничего не беспокоит, то нафиг мучить ребенка ..

п.с. и вообще иногда, а особенно по утрам у них у всех раздувется :)

Объясню почему не дошла до сих пор до врача - опросив кучу подруг, мам мальчиков и поняла что врачи, как и сами мамы деляться на 2 стороны - одна, которая считает, что ничего трогать вообще не надо, если не беспокоит, а другая, что надо чуть ли не с рождения открывать, мыть и т.д. А хуже всего, что те врачи, которые считают, что открывать надо - делают это тут же на приеме, резко, без предупреждения и с разрывами, болью и кровью, потом все это долго заживает, рубцуется и зачастую опять приростает....в общем боюсь попасть к такому садисту, если действительно можно не трогать....

Ну и всегда в таких случаях думаю как же раньше люди жили...папа мой например и его 3 брата)) жили в деревне, кто им там что открывал, уж не говорю, что мылись они точно не каждый день, а раз в неделю в бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают это тут же на приеме, резко, без предупреждения и с разрывами, болью и кровью, потом все это долго заживает, рубцуется и зачастую опять приростает....в общем боюсь попасть к такому садисту, если действительно можно не трогать....

Ну и всегда в таких случаях думаю как же раньше люди жили...папа мой например и его 3 брата)) жили в деревне, кто им там что открывал, уж не говорю, что мылись они точно не каждый день, а раз в неделю в бане

Моему сыну в год хирург на осмотре в районной поликлинике поставил фимоз без всяких объяснений, потом в 6 лет этот же диагноз переписали, даже не смотрев, потом еще несколько лет ходили по разным врачам, в поликлинике: вам ничего не поможет, надо обязательно резать, в платных центрах: не трогайте, могут быть рубцы, кожа до 15 лет не эластичная, а открывается полностью только при 1-м половом акте!!! Короче, мы угомонились, сейчас ему скоро 14, постепенно все меняется в "нужную" сторону, диагноз сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у них походу у всех одно, 2 года назад тоже у нас в детской поставили фимоз, тогда еще головка не открывалась. Врач сразу резать и всё. Потом открылась сама. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...