Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Об Англии

Рекомендованные сообщения

https://varlamov.ru/3095637.html

 

В лондонском районе Вулидж (он же Вулвич) когда-то находился Королевский Арсенал. Здесь были мануфактуры, литейные цеха, лаборатории, склады, бараки, военные академии и то, что сейчас назвали бы "опытным полигоном". К началу Первой мировой войны здесь работало около 80 000 человек. В XX веке Арсенал стал терять своё значение как военный объект. К 1967 году было закрыто производство, а в 1994-м от него отказалось министерство обороны Великобритании.

Зато с начала 2000-х район активно реконструируют и застраивают. Многие исторические здания Арсенала хорошо сохранились. Удивительно, но в Лондоне их не сносят, а превращают в жилые дома и бизнес-центры. Развитием района (он получил название RAR – Royal Arsenal Riverside) занимаются несколько разных девелоперов. Давайте посмотрим, можно ли из исторического района сделать современный жилой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут принять участие в розыгрыше бесплатного тура в Солсбери и Стоунхедж с проживаем в гостинице 2 звезды, по местам славной поездки любителей готики из России))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже показалось, что они просто пытались повысить туристическую привлекательность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, profus сказал:

мне тоже показалось, что они просто пытались повысить туристическую привлекательность...

Я не шутил, это реальная шапка из английской газеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...