Перейти к содержанию

Нужен ингалятор для ребенка


natalyagent

Рекомендуемые сообщения

Надо все попробовать, вот только не знаю будет ли моя доча это делать. Нам 2 годика, с характером девочка. Небулайзер вроде эффективнее.

Нам тоже 2 :angry: Как пошли в сад, так непрерывно сопли, а следовательно и кашель... Днем не получается уговорить подышать, спасает ночной сон :) При сух. кашле дышим лазолваном для ингаляций. Оч. хор. вещь, на 3-4день кашель переходит во влажный. Но это при том, что нет соплей или они уже на исходе (не зеленые).Когда густые сопли- еще плюс ингаляции мирамистином 5 дней 3 раза в день. При сух. кашле также хорошо гербион (сироп для сух.кашля) Ну и ингаляции минералкой тоже никто не отменял :)

У нас вот какая-то особенность,сухой кашель недолго держится, но влажный...по месяцу не могу вывести... Все врачи в один голос-не надо лечить влажный кашель,он сам со временем проходит....

Пы.Сы. Девочки, все о чем я написала прописывала нам Прохорова (вроде неплохой врач)из Здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой врач советовала, так: поскольку нужно влажное помещение и ингаляция, то мы сняли сухой кашель так- отводила его в ванную, а до этого я нагревала ванную чтобы был пар и давала ему в руки душ - в то время он любил все поливать (но сама я его туда в ванную не сажала), еще чуть-чуть в ванную разводила грудной сбор (чтобы пары были) или Олбас капала (это эфирное масло) и мы поливали кораблики или любые игрушки и так в день 3 раза по 10-15 минут (это и ингаляция и прогревание) - на след. день у нас пошел влажный кашель. И при этом не должно быть у ребенка повышенной температуры.

Нам тоже 2 :angry: Как пошли в сад, так непрерывно сопли, а следовательно и кашель... Днем не получается уговорить подышать, спасает ночной сон :) При сух. кашле дышим лазолваном для ингаляций. Оч. хор. вещь, на 3-4день кашель переходит во влажный. Но это при том, что нет соплей или они уже на исходе (не зеленые).Когда густые сопли- еще плюс ингаляции мирамистином 5 дней 3 раза в день. При сух. кашле также хорошо гербион (сироп для сух.кашля) Ну и ингаляции минералкой тоже никто не отменял :)

У нас вот какая-то особенность,сухой кашель недолго держится, но влажный...по месяцу не могу вывести... Все врачи в один голос-не надо лечить влажный кашель,он сам со временем проходит....

Пы.Сы. Девочки, все о чем я написала прописывала нам Прохорова (вроде неплохой врач)из Здоровья...

А вообще врачи правильно говорят влажный кашель нельзя долго лечить - если видете у ребенка при влажном кашле не идет мокрота, то надо по-тихонечку убирать сиропы от кашля (поскольку у всех сиропов первое назначение - вывезти мокроту, а если ее нет - то они просто "раскрывают " легкие и в итоге ребенок, пока пьет сиропы - будет кашлять)...поэтому их при влажном кашле лучше пить 7 дней, ну больше в зависимости от течения болезни (ну короче врач сам вам скажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ванную разводила грудной сбор (чтобы пары были) или Олбас капала (это эфирное масло) и мы поливали кораблики или любые игрушки и так в день 3 раза по 10-15 минут (это и ингаляция и прогревание) - на след. день у нас пошел влажный кашель. И при этом не должно быть у ребенка повышенной температуры.

Действительно отлично. Я тоже так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я и забыла, что тоже так делала,когда маленький был, я в ванной разводила соду и тоже щелочная ингаляция получалась( прохорова в медгаранте, мы тоже у нее лечимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, щелочные ингаляции, с минералкой и содой делают при ЛАРИНГОТРАХЕИТЕ, в т.ч при ложном крупе (бывает у деток до 5 лет).

Для бронхов эти ингаляции не идут.

Какой кашель, отчего и где может определить ТОЛЬКО ДОКТОР! так же как и назначить лекарство.

не надо самолечения и советов "из песочниц", то, что помогло одному ребенку и в один раз, не значит подходит другому и этому же в другой раз!

Лазолван - лекарство для разжижения и выведения мокроты, не так безопасен.. и применять его надо "с умом" при влажном кашле, а при сухом, ТОЛЬКО КОГДА ПЛОХО ОТХОДИТ МОКРОТА (т.е. она там есть, но не откашливается и не выходит)... и то чаще всего он не требуется, а проходит это само за 1-3 недели.

причин кашля может быть множество, от банального ОРВИ с бронхитом, до коклюша, пневмонии и БА.. лечение соответственно тоже разное..

определить может только ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ!

да, ингаляции противопоказаны если есть температура, особенно больше 37,5-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолечением заниматься не будем, естественно, сначала спрошу обо всем у врача. Дорожкину очень уважаю, она в отпуске была. не могла к ней раньше попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пользуется? как часто? с чем ингалируетесь? помогает ли?

Дочка как пошла в садик, хоть и в частный, и на три часа в день всего, болеет постоянно.

Один знакомый врач посоветовал ингаляции с минеральной водой. Пока что-то особенного эффекта не наблюдаю, но, может, делаю что-то не так: например, надо ингалироваться чаще или при насморке - скажем, с минералкой, а при кашле что-то еще добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже столько тем.. ;) поищите поиском..

и кстати лучше небулайзер ;)

буквально недавно была темка похожая..

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=19574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется? как часто? с чем ингалируетесь? помогает ли?

Дочка как пошла в садик, хоть и в частный, и на три часа в день всего, болеет постоянно.

Один знакомый врач посоветовал ингаляции с минеральной водой. Пока что-то особенного эффекта не наблюдаю, но, может, делаю что-то не так: например, надо ингалироваться чаще или при насморке - скажем, с минералкой, а при кашле что-то еще добавлять...

ребенок постоянно болеет, после того как его отдали в сад- это говорит о том, что ему там некомфортно. Вероятно она имеет очень сильную зависимость от мамы. если есть возможность сидите с ней дома, чем наживать хронические болезни. не возможности - закаляйте. от ингаляций с минералкой толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...