Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalyagent

Нужен ингалятор для ребенка

Рекомендованные сообщения

ребенок постоянно болеет, после того как его отдали в сад- это говорит о том, что ему там некомфортно. Вероятно она имеет очень сильную зависимость от мамы. если есть возможность сидите с ней дома, чем наживать хронические болезни. не возможности - закаляйте. от ингаляций с минералкой толку не будет.

болезнь ребенка, особенно в первый год хождения в садик - нормально!!

по-моему это знает каждая мамочка!

организм адаптируется к инфекциям.

простите, дурацкие у вас советы.. особенно сидеть дома.. (совершенно нейтрально отношусь лично к вам.. но иногда диву даюсь вашим постам..)

а ингаляции с минералкой помогают при ларинготрахеите (ложном крупе), который часто бывает у деток до 5 лет.. но не при соплях.. а когда осипший голос.

от соплей ингаляций как таковых нет, только промывание Аквамарисом и т.п.

надо чаще промывать/увлажнять слизистую, заодно и "микробы смоете"...

сам по себе ингалятор не является профилактикой, но в некоторых случаях эффективно лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болезнь ребенка, особенно в первый год хождения в садик - нормально!!

по-моему это знает каждая мамочка!

организм адаптируется к инфекциям.

простите, дурацкие у вас советы.. особенно сидеть дома.. (совершенно нейтрально отношусь лично к вам.. но иногда диву даюсь вашим постам..)

а ингаляции с минералкой помогают при ларинготрахеите (ложном крупе), который часто бывает у деток до 5 лет.. но не при соплях.. а когда осипший голос.

от соплей ингаляций как таковых нет, только промывание Аквамарисом и т.п.

надо чаще промывать/увлажнять слизистую, заодно и "микробы смоете"...

сам по себе ингалятор не является профилактикой, но в некоторых случаях эффективно лечит.

я всегда против болезней и их лечения. я за здоровье ребенка и взрослого. мои советы только об этом А вы ИРИША, не доктор и никогда им не будете, увы... и ваши советы не умнецкие. только этого вы точно не поймете.................................... думаю вы никогда не слышали о психосоматических болезнях - почитайте, может что поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок постоянно болеет, после того как его отдали в сад- это говорит о том, что ему там некомфортно. Вероятно она имеет очень сильную зависимость от мамы. если есть возможность сидите с ней дома, чем наживать хронические болезни. не возможности - закаляйте. от ингаляций с минералкой толку не будет.

Может, это о количестве бактерий и вирусов на квадратный сантиметр говорит, а не об излишней зависимости от мамы? Я - если ничего не путаю - определённое время наблюдала поведение ребёнка Anahitas, во-первых, остаться в саду без мамы и без слёз может, кмк, не излишне зависимый ребёнок. Во-вторых, ребёнок выглядел довольным. Так что не вижу смысла драматизировать там, где не надо. Если у Вас есть опыт использования ингалятора, поделитесь им, пожалуйста. Несколько подробнее, чем "от ингаляций с минералкой толку не будет" хотелось бы, если честно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это о количестве бактерий и вирусов на квадратный сантиметр говорит, а не об излишней зависимости от мамы? Я - если ничего не путаю - определённое время наблюдала поведение ребёнка Anahitas, во-первых, остаться в саду без мамы и без слёз может, кмк, не излишне зависимый ребёнок. Во-вторых, ребёнок выглядел довольным. Так что не вижу смысла драматизировать там, где не надо. Если у Вас есть опыт использования ингалятора, поделитесь им, пожалуйста. Несколько подробнее, чем "от ингаляций с минералкой толку не будет" хотелось бы, если честно :huh:

количество вирусов для всех детей одинаково в одной группе. Ребенок без слез может быть, но очень сильно переживать из-за расставания с мамой. ему бы её тоже в группу детсада, и он будет счастлив полностью. есть дети "ответственные" - они не истерят без особого повода, но это не значит, что они не переживают. (вспомните бессознательное- из Фрейда)

а по поводу ингаляций с минералкой- считаю не больше пользы чем от ингаляций с содой. ингаляция - это уже попытка помочь организму справиться с болезнью. Симптоматическое лечение, помогает только на стадии выздоровления. на стадии активного воспаления - нельзя использовать, особенно во время повышенной температуры. что дает ингаляция? вдыхание горячего водяного пара, он обжигает первые контактные органы - слизистую носоглотки, глотки. далее пар уже остывает, но тоже теплый. При обжигании организм защищается - начинает выделять большое количество слизи, что способствует отхождению мокроты из пазух, трахеи и бронхов. Что способствует увлажнению кашля и большему оттоку микробов. При добавлении в ингаляционные р-ры трав и пр добавок добавляется к этому основному эффекту некоторое действие эфирных масел из растений, что делает ингаляцию более продуктивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда против болезней и их лечения. я за здоровье ребенка и взрослого. мои советы только об этом А вы ИРИША, не доктор и никогда им не будете, увы... и ваши советы не умнецкие. только этого вы точно не поймете.................................... думаю вы никогда не слышали о психосоматических болезнях - почитайте, может что поймете.

не дай бог попасть к такому доктору как вы на прием!!!!

это вы даете дурацкие советы, оградите нас от них!!!!

ну и для просвещения так сказать..

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

обратите внимание, хороший ресурс и главное по методам доказательной медицины.. впрочем о чем... что бы не болеть, не надо ходить в садик.. а наверное что бы не болели зубы - не кушать ? :huh::D

количество вирусов для всех детей одинаково в одной группе. Ребенок без слез может быть, но очень сильно переживать из-за расставания с мамой. ему бы её тоже в группу детсада, и он будет счастлив полностью. есть дети "ответственные" - они не истерят без особого повода, но это не значит, что они не переживают. (вспомните бессознательное- из Фрейда)

а по поводу ингаляций с минералкой- считаю не больше пользы чем от ингаляций с содой. ингаляция - это уже попытка помочь организму справиться с болезнью. Симптоматическое лечение, помогает только на стадии выздоровления. на стадии активного воспаления - нельзя использовать, особенно во время повышенной температуры. что дает ингаляция? вдыхание горячего водяного пара, он обжигает первые контактные органы - слизистую носоглотки, глотки. далее пар уже остывает, но тоже теплый. При обжигании организм защищается - начинает выделять большое количество слизи, что способствует отхождению мокроты из пазух, трахеи и бронхов. Что способствует увлажнению кашля и большему оттоку микробов. При добавлении в ингаляционные р-ры трав и пр добавок добавляется к этому основному эффекту некоторое действие эфирных масел из растений, что делает ингаляцию более продуктивной.

простите, вы даже не думаете о чем говорите..

при чем тут ультразвуковой ингалятор и вдыхание горячего пара?!!!

вы хотя бы изучите для начала принцип работы ультразвукового ингалятора и небулайзера!!

девочки, не слушайте вы этого горе-врача... ну честное слово..

я конечно не врач, но дама ЭТА говорит абсурдные вещи..

послушайте.. я засомневалась что вы вообще то врач.. и мать..

кстати, до 38 С ультразвуковые ингаляции делать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
количество вирусов для всех детей одинаково в одной группе. Ребенок без слез может быть, но очень сильно переживать из-за расставания с мамой. ему бы её тоже в группу детсада, и он будет счастлив полностью. есть дети "ответственные" - они не истерят без особого повода, но это не значит, что они не переживают. (вспомните бессознательное- из Фрейда)

Вот почти все дети и сопливят и кашляют, нет?)) Я что на занятиях, что на площадке с осени по весну постоянно вижу таких, при том, что далеко не все от мамы уже оторваны. Возможно, когда ребёнок улыбается или увлечённо играет, он очень сильно переживает из-за расставания с мамой, ага. Непонятно только, как в таком случае отличить ребёнка переживающего от непереживающего? По наличию насморка/кашля??? Я насчёт психосоматики наслышана, конечно, но на пустом месте сердце рвать и мозг выносить считаю не лучшим применением сил))

Насчёт ингаляций спасибо, познавательно, только разве современные ультразвуковые ингаляторы горячим паром работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это о количестве бактерий и вирусов на квадратный сантиметр говорит, а не об излишней зависимости от мамы? Я - если ничего не путаю - определённое время наблюдала поведение ребёнка Anahitas, во-первых, остаться в саду без мамы и без слёз может, кмк, не излишне зависимый ребёнок. Во-вторых, ребёнок выглядел довольным. Так что не вижу смысла драматизировать там, где не надо. Если у Вас есть опыт использования ингалятора, поделитесь им, пожалуйста. Несколько подробнее, чем "от ингаляций с минералкой толку не будет" хотелось бы, если честно :rolleyes:

+1 - про количество бактерий на кв. см. Каждый раз наблюдаю в садике кашляющих и сопливящихся деток. Садик небольшой, детишек много, температура воздуха довольна высокая - все это, конечно, способствует тому, что детишки друг от друга заражаются.

RedBloodedTiger права, ребенок мой садик очень любит, радостно убегает от меня к деткам, едва переступив порог, а потом очень уходить не хочет, приходится каждый раз уговаривать. Она вообще у нас очень социальный ребеныш, любит тусовки и компании с раннего детства. Думаю, с мамой ей тоже интересно (я, во всяком случае, стараюсь, чтобы так было), но в большой компании этому ребенку, видимо, веселее.

Фея33, в отличие от обычного ингалятора, работающего на горячем пару, небулайзер представляет собой генератор холодного тумана. То есть из него выходит поток воздуха комнатной температуры, в котором распылено лекарственное средство или минералка, это такой своеобразный аэрозоль длительного действия (сеанс длится минимум 10 минут). Ультразвуковой ингалятор можно использовать и при температуре, т.к. пар из него выходит холодный.

Теперь еще раз повторю вопрос (ко всем, кто пользуется таким ингалятором и кому он помогает): сколько раз в день вы "дышите" и что добавляете? как скоро заметен положительный эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки купила себе небулайзер(OMRON). Проконсультировалась с врачом. Она нам назначила ингаляции следующим образом: (ребенку 2г.4мес)

Мин вода Нарзан 5мл;

беродуал 8капель;

галазолин 8 капель;(капли в нос)

По 5 мин. 3-4 раза в день. 5 дней

Но лекарство и его дозировка строго по назначению врача.

Лёлечка моя в маску дышать не стала, согласилась только на насадку в рот(даже ее только с мультиками и конфетами)

Конечно, лечение одними ингаляциями не ограничилось. Через 5 дней лечения кашель прекратился и насморк тоже.

Очень хорошая вещь. компрессионный лучше ультразвукового, да и ультразвуковой дороже намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в период с прошлого сентября по май было 3 бронхита.

После того, как побывали в больнице (где ребенку делали ингаляции, которые хорошо снимали частый кашель и в то же время смягчали его), купили домой небулайзер.

Делаю лазолван+физ.раствор в соотношении 1:1. По 2 мл.

Дышим ранним утром, потом в обед (у кого детки днем спят - хорошо перед дневным сном) и вечерний сеанс перед сном.

беродуал сильный препарат. В последний раз нам врач сказала, что если от ингаляций с лазолваном не будет заметен эффект, то начать использовать беродуал. Но его строго по назначению врача.

Мы использовать не стали - лазолван помог.

Да и вообще, все индивидуально и требует рекомендаций врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лекарство и его дозировка строго по назначению врача.

вот, вот!!!

здесь самолечением заниматься нельзя... т.к. и кашель разный у всех и причины... только по назначению врача!!

а с БЕРОДУАЛОМ действительно надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ, он сильно действует на сердце, может вызвать тахекордию.. в общем препарат снимающий обструкцию в бронхах и легких, применяется чаще всего у астматиков и при обструктивных бронхитах.. (снимает бронхоспазм).

Anahitas как вариант - грудной сбор для ингаляций (раствор), но лучше все-таки с врачом проконсультироваться и при темп. выше 37,9-38 даже небулайзером делать ингаляции нельзя... если у ребенка температура, надо дать нурофен или т.п. и снизить, как только снизится, тут же делать ингаляцию, пока не поднялась темп. обратно.

а Лазолван разжижает и выводит мокроту из бронхов, показан при кашле, когда мокрота плохо отходит и откашливается... как только мокрота начинает откашливаться - ингаляции надо прекращать, дальше обычно организм справляется сам. (аналог Лазолвана - Амбробене).

И главное не давать лекарство "от кашля", которые подавляют кашель, не давая ребенку кашлять вы не даете выходу мокроте, которая сидит в бронхах и усиливает воспалительные процессы там.

нам иногда врачи рекомендуют просто ингаляции с физ. раствором - увлажняет и стимулирует бронхи откашливаться, особенно было актуально в смог (летом) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...