Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doom

Точка кипения.

Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю ты же кормишься не с трубы, и Руслан не с трубы, Биоцид не с трубы, Евгений не с трубы.

 

в том то и дело, что в конечном итоге с трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже эту теорию слышал. Есть бюджет где указано из чего он формируется. На двадцать пятом шаге выяснится что деньги происходят из бумаги.

50-60% бюджета из трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в настоящее время свыше 98 % всех налогов за пользование природными ресурсами и 100 % всех доходов от внешнеэкономической деятельности (включая экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты и т. п.) идут в федеральный бюджет, а не в региональные. Поэтому доля «сырьевых» доходов в федеральном бюджете относительно высока по сравнению с той же долей в консолидированном бюджете (включает помимо федерального все бюджеты регионов и бюджеты государственных внебюджетных фондов). Так, если федеральный бюджет 2008 года на 50 % состоял из нефтегазовых доходов, то аналогичный показатель для консолидированного бюджета того же года — чуть более 30 %

 

я кормлюсь с трубы, потому что исполняю федеральные госконтракты, при этом для работы на местах беру на субподряд региональные компании, они в свою очередь приобретают услуги и товары (расходные материалы) на местах, с чего платят налоги в местные бюджеты

вся цепочка получает средства с трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как наше производство не конкурентно. Наглядный пример сравнения заводов в Канаде и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как наше производство не конкурентно.

Ты это Excalibur'у расскажи - он посмеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это Excalibur'у расскажи - он посмеется.

 

не, смеяться я не буду :) т.к. в чём-то biocide всё-таки прав

но я бы не стал вот так вот всё под одну гребёнку, потому что в чём-то у нас гигантское отставание, а в чём-то мы даже очень неплохи

К примеру область электронной промышленности без куска разработки и изготовления комплектующих очень неплохо развита, в последние годы мы свои заказы размещаем не у китайцев, а у наших ребят из Калуги, Тулы, Владимира. У них стоят современные высокопроизводительные линии и культура производства на уровне мировых стандартов, а что самое интересное - у них производить ДЕШЕВЛЕ, чем в Китае.

Так что канадцев мы заткнём за пояс запросто, да и с "белыми" китайцами можем побороться.

Другое дело разработка и производство комплектующих, тут по моим самым скромным оценкам у нас отставание лет на 20 и просвета не видать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет формируется не только с трубы, откуда уверенность, что с трубы?

Потому что деньги либо печатает станок, либо приходят извне. Это две точки происхождения денег. Других просто не существует.

И станок не дает прибыль, а лишь обесценивает относительную стоимость денег. Поэтому если всем бюджетникам раздать просто напечатанные деньги, мы получим начало 90-х. Все помнят ту гиперинфляцию? А вот с экспортом у нас в стране туго. Разнообразие хромает. Сырье и немного ВПК. Все остальное - незначительные мелочи. Рассматривать бюджет, как информацию о происхождении денег - бессмысленно. Бюджет учитывает денежную массу, которая уже крутится внутри страны. Только вот откуда эта масса произошла?

п.с. я не экономист, это на уровне университетских познаний прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видимо как-то так и есть

серьёзного несырьевого экспорта у нас нет, ну может есть какие-то внешние инвестиции, но не думаю, что они значительные

остальное бурлит и варится внутри в стиле "сколько банку не тряси, конфеток от этого в ней больше не станет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальное бурлит и варится внутри в стиле "сколько банку не тряси, конфеток от этого в ней больше не станет"

Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вернуться к теме чтоли

 

а какже производства в Чечне и ИТ-сектор Дагестана? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...