Перейти к содержанию

Купить земельный участок реально?


bligor

Рекомендуемые сообщения

да кто уж ее закроет :)

кстати, если поискать, в интернете, то по подмосковью продается немало участков разного порядка.

Ира, если тыс за 200, то это около 120 км от Москвы, дачное товарищество, без газа.

что без газа и дачное товарищество понятно..

но хочется чуток ближе..

до 100 км..

ех мечты... :)

а интересно ипотеку на такие участки дают? или только кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что без газа и дачное товарищество понятно..

но хочется чуток ближе..

до 100 км..

ех мечты... ;)

а интересно ипотеку на такие участки дают? или только кредит?

кто ищет, тот найдет :rolleyes:

многие продают так сказать "по знакомым", бабушки всякие, у них и инета-то нет.

Ипотеку вряд ли...но есть какой-то специальный кредит на земельные участки, под залог самого участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если тыс за 200, то это около 120 км от Москвы, дачное товарищество, без газа.
на севере по дмитровке смотрел... свыше 130 км трудно найти и за 300 тыс..все выше 500........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться информацией - на данном этапе покупаю один участок(близко) и продаю другой(далеко). Продаю дорого, потому как у нас есть все мыслимые удобства -вода, канализация и даже газ, но...90 км от Москвы, от Железки 60 соответственно.

Сразу расскажу, что рынок земельных участков мною изучен досконально. Дешево и близко - уже очень сложно. Ипотеку дают на сегодня 2-3 банка и под свои участки, т.е.в основном это участки в коттеджных поселках, изначально дорогие.

Для интересующихся - пишите в личку. Есть вариант. В нашем СНТ (под Орехово-Зуево) можно купить 6 соток за 150-200 т.р., но участок будет очень заброшенный. Зато по границе его будет проходить газовая труба, подключение к которой на сегодня стоит 300 т.р.В СНТ есть скважина артезианская с питьевой водой, круглогодичная охрана, забор по всему периметру СНТ, все остальное самостоятельно. Очень внятный и деятельный председатель, нам даже жаль бросать все это, но хочется жить в своем доме и поближе к работе. Поэтому приходиться менять.

http://www.rodzem.ru навалом предложений, за разное количество денег. Надо приготовиться к тому, что местами там чистое поле.

С этими товарищами аккуратней. Я отказалась на первом же этапе. Чистым поле может быть годами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться информацией - на данном этапе покупаю один участок(близко) и продаю другой(далеко). Продаю дорого, потому как у нас есть все мыслимые удобства -вода, канализация и даже газ, но...90 км от Москвы, от Железки 60 соответственно.

Сразу расскажу, что рынок земельных участков мною изучен досконально. Дешево и близко - уже очень сложно. Ипотеку дают на сегодня 2-3 банка и под свои участки, т.е.в основном это участки в коттеджных поселках, изначально дорогие.

Для интересующихся - пишите в личку. Есть вариант. В нашем СНТ (под Орехово-Зуево) можно купить 6 соток за 150-200 т.р., но участок будет очень заброшенный. Зато по границе его будет проходить газовая труба, подключение к которой на сегодня стоит 300 т.р.В СНТ есть скважина артезианская с питьевой водой, круглогодичная охрана, забор по всему периметру СНТ, все остальное самостоятельно. Очень внятный и деятельный председатель, нам даже жаль бросать все это, но хочется жить в своем доме и поближе к работе. Поэтому приходиться менять.

С этими товарищами аккуратней. Я отказалась на первом же этапе. Чистым поле может быть годами ;)

"участок заброшенный" насколько? т.е вообще "поле и лес" или когда то обрабатывался?

киньте мне плиз в Лс инфу..

я Орехово-Зуево и Сергиев Посад и рассматриваю..

были очень дешевые варианты, но по садовой книжке, а я в собственность хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"участок заброшенный" насколько? т.е вообще "поле и лес" или когда то обрабатывался?

киньте мне плиз в Лс инфу..

я Орехово-Зуево и Сергиев Посад и рассматриваю..

были очень дешевые варианты, но по садовой книжке, а я в собственность хочу..

Ириша, это нормальные освоенные когда-то участки в старом СНТ, общим количество около 400. В основном участки "живые", люди даже зимой живут. Просто есть заброшенные по разным причинам, соответственно домик покосился, участок зарос травой, забор упал.

Ну т.е. руки нужно приложить и серьезно. Нам предлагали летом 2 участка за 150 т.р. типа инвестиций.

Я сегодня позвоню председателю и кину Вам в ЛС ее телефон. У нас все продается официально, через Правление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, это нормальные освоенные когда-то участки в старом СНТ, общим количество около 400. В основном участки "живые", люди даже зимой живут. Просто есть заброшенные по разным причинам, соответственно домик покосился, участок зарос травой, забор упал.

Ну т.е. руки нужно приложить и серьезно. Нам предлагали летом 2 участка за 150 т.р. типа инвестиций.

Я сегодня позвоню председателю и кину Вам в ЛС ее телефон. У нас все продается официально, через Правление.

отлично -жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ириша, это нормальные освоенные когда-то участки в старом СНТ, общим количество около 400. В основном участки "живые", люди даже зимой живут. Просто есть заброшенные по разным причинам, соответственно домик покосился, участок зарос травой, забор упал.

Ну т.е. руки нужно приложить и серьезно. Нам предлагали летом 2 участка за 150 т.р. типа инвестиций.

Я сегодня позвоню председателю и кину Вам в ЛС ее телефон. У нас все продается официально, через Правление.

созвонилась, таких цен нет, даже заброшенные участки от 350 тыров и выше, типа сильно подорожало из-за того, что ГАЗ рядом по границе провели..предложили в соседнем СНТ чуток дешевле, возможно в эти выхи съезжу посмотрю..

сегодня иду в банк (СБЕР), оформлять кредит..

ипотека дешевле выходит 12,15% годовых на мин. 5 лет, но там нужно меть 15% от суммы покупки + страхование жизни и мин. сумма 300 тыров, т.е. покупать не дешевле 360 тыс., волокита с доками и чаще отказывают... + залог участка и доп. волокита с договором и регистрацией права собственности.

решила взять чуток дороже (18,6%) потребительский кредит.. там мин. на 3 года, до 300 тыс. р., доков меньше и тратить проще, и не надо как в ипотеку закладывать

участок и т.п.

в остальных банках от 20%..

может ещё кто покидает в ЛС телефончиков председателей СНТ или людей, которые могут подсказать, где можно подешевле купить участочек, желательно хоть с камим-нибудь скворечником стареньким ? (и желательно с плодовыми деревьями и кустарниками)

я бы сразу несколько объездила бы..

скоро лето, я занялась серьезно этим вопросом, моему ребенку нужен свежий воздух :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 30-40 км от МКАД дешевле чем за 600 тысяч не купите. А с домиком, это вообще сказка.

В районе Орехово-Зуево искать надо, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...