Перейти к публикации
Драгоценная

оптимизация семейного бюджета

оптимизация семейного бюджета  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендованные сообщения

я бы может и хотела так, но это не для всех возможно. мой так упахивается на работе, что свободных мегабайт в голове под это дело нет,как и времени и сил

какие мегабайты??? - полтора байта и то в них код домофона хранится :)

подтверждаю, моск вечером похож на шарик, извилин нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходишь с детей мимо киоска: "Мамочка, я уже буду тебя слушаться, не буду кричать, ну купи мне маджика( насекомое, винкс...)", вся экономия "коту под хвост", да и он(кот) вискасов наедает на сумму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтверждаю, моск вечером похож на шарик, извилин нет :)

не может быть , та что от фуражки остается на всю жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужчина вообще не должен знать сколько женщина тратит на свою красоту (я так считаю))))

соответственно женщина, не должна знать сколько поднимает мужчина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вискасов наедает на сумму B)

:) :) :) ооооооооо блин , я когда сам трачу деньги по этой статье бюджета , нууууууууу очень нервничаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из заначки мужа :)

Не, только не это! Он же начить будет больше, чем в дом нести :) Надо по-хиииитрому. Милый, твоя зарплата - она на семью, а все, что сверху принесешь - на домашний кинотеатр и те самые колонки...

Так у них хоть стимул есть, не просто на работу ходить, а с мамонтом возвращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласна, что труд тяжелый-вести бюджет, но,Руслан, тебе жена отчитывается ,когда нужно денег на белье например? я вот не понимаю,как это все организовывается?
Я прошу только говорить что куда, например "одежда", "обувь" или "продукты" - у меня ведь учет :) Ограничений нет, сколько хочет столько тратит. И это благодаря учету кстати! Щас очень свободно с деньгами, никаких напрягов потому что всё известно наперёд.

И ежемесячно небольшая сумма списывается "в никуда" :) Не может жена вспомнить, ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому в семье должно быть два бюджета - общий семейный и отдельный для женщины (на булавки) :)

обращаю внимание

мужчина, насколько я понял, входит в "общий семейный", т.е. 100% подконтрольный женщине

ну да, ну да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье так:

еда и одежда на всю семью, косметика, всякая домашняя химия, еда для животных опять же - из зарплаты супруги.

Проезд, коммуналка, бензин и прочие ТО машины - на мне. Крупные покупки (нечастые), подарки-вкусняшки и т.п. - тоже на мне.

В итоге - зарплата жены почти полностью расходуется; я не лезу в то, что она себе покупает из косметики, одежды и т.п (обычно яблоко раздора в семьях :) )

Моя зарплата уходит далеко не вся и бОльшая часть остаётся на карточке. Расходы свои контролировать я умею, так что деньги копятся. Естественно, если супруга просит, деньги даю, но она осознанно старается не выходить в "овердрафт" :)

По московским меркам зарплата далеко не высокая, но за десять месяцев мы накопили себе на постройку бани. Себя сильно ни в чем не ограничивали; ну если только в кино-рестораны не ходим, и по вечерам с супругой не ужинаем, но это у нас семейное и никого не напрягает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может быть , та что от фуражки остается на всю жизнь :)

она ничё хранить не может, потому как декоративная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...