Перейти к содержанию

кооперируемся по закупке материалов для ремонта


Рекомендуемые сообщения

все дело во времени, которое требуется на вскрытие каждого конкретного замка. В основном, если замок не вскрывается сразу в течение 5-10 минут люди уходят. а есть замки, которые держатся до часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virena, спасибо за информацию. Успокоили. А я то думал, что от моего выбора что-то зависит. Теперь буду делать упор на шумоизоляцию.

Слышали что-нибудь про замки-невидимки серии "Flash-Lock"? Электронный врезной замок-невидимка с дистанционным управлением. Дорогие, правда, жаражы.

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из замков-"невидимок". Хорош тем, что не виден "посетителю" и оказывается для него сюрпризом. Установить можно почти на любую дверь как дополнительный замок. делается обычно это уже на квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замкам и дверям есть миллион тем:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3518

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=575

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=655

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=7112

Может не стоит по пятому кругу :)

Смелее продолжайте уже начатые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замков: вычитал про замки "Керберос", что не поддаются вскрытию отмычками. Остальные - вскрываются, просто время вскрытия разное. Для себя решил, что один замок воткну Керберос, второй - Mottura или Cisa. А по производителям дверей - буду ориентироваться на тех, кто работает с данными замками.

По отделочным материалам: нашел в Кучино компанию с интересными ценами http://лидерстрой.com Доставка по Железке - 2.400 рублей (до 4 тонн)

Только будьте внимательны с чизой.. я уже писал на форуме с пол-года назад, как пришлось "вскрывать" дверь с помощью специалиста. Меньше чем за минуту замок был вскрыт. Человек занимается профессионально вскрыванием дверей. Причастен к сертификации и тестированию замков. После того, как он дверь мне открыл - отправились покупать новый замок, чтоб поставить. В магазине была предложена чиза.. продавец долго и красиво втирал какие замечательные у них замки, и они все из себя такие крутые официальные диллеры чизы, махал бумажками подтверждавшими его слова.. я-то уши развесил и слушал.. а специально обученный человек похмыкал, взял меня за рукав и сказал, мол пошли отсюда. Выйдя из магазина и увидев мной вопросительный взляд ответил "чизой занимаюсь уже лет десять.. в таких упаковках замки в Россию  чиза не поставлят.. гавно это турецкое, которое даже не пытаются сделать похожим на чизу". склонен верить. так что будьте внимательны. 

пс. хвалил "аблой", но с ними проблема - дубликат ключей сделать оч тяжело, а в комплекте только три ключа идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит по пятому кругу :)

Смелее продолжайте уже начатые темы.

сорри! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тема уже назрела. Предлагаю в этой теме искать единомышленников по закупке материалов, чтобы платить меньше за доставку и поиметь побольше скидку у продавцов. Также делиться инфой, кто что где купил, или планирует купить. В одно лицо разобраться в сегодняшнем разнообразии материалов очень тяжело (даже имея хороший строительный опыт - в прошлом 5 лет шабашил по общестроительным работам), а так, сообща, можно сделать кое-какие интересные выводы.
Кому интересно, прикинул затраты на стяжку в двушке (60м2):расход смеси при толщине стяжки 10 мм - 20 кг/м2. В нашем случае нужно хотя бы 30 мм, чтобы спрятать разводку по полам, значит, расход - 60 кг/м2. 60 кг/м2 х 60м2 = 3 600 кг смеси. 3 600 кг / 25 кг (мешок) = 144 мешка144 мешка х 200 руб/мешо...
Tarantino!!! Вот нашла ваш давешний пост... У вас так хорошо получается все это рассчитать, вы наверное уже рассчитали и сколько на штукатурку и прочие затраты ИМЕННО по ремонту(без мебели и эл. техники) Если у вас есть такие шпаргалки, то буду безмерно рада если поделитесь набросками.У меня то-же двушка а опыта в таком глобальном вопросе нет, вот и хочу узнать СКОЛЬКО кг. надо на пол на стены и т.д. Вот вы ранее писали что потолок пока рано облагораживать(это я так поняла) а почему? Когда вы начнете его доводить до ума??? Пожалуйста поделитесь своими соображениями..Мне на фирме сказали что муницип. ремонт для двушки будет стоить 350000руб. Вот и думаю то-ли деньги подкопить и их нанять то-ли самим "ковыряться" без знаний и опыта???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, прикинул затраты на стяжку в двушке (60м2):расход смеси при толщине стяжки 10 мм - 20 кг/м2. В нашем случае нужно хотя бы 30 мм, чтобы спрятать разводку по полам, значит, расход - 60 кг/м2. 60 кг/м2 х 60м2 = 3 600 кг смеси. 3 600 кг / 25 кг (мешок) = 144 мешка144 мешка х 200 руб/мешо...

эт что за смесь то такая 200 р за 25 кг мешок , стяжка пескобетоном м-300 , мешок 40 кг 100 р мешок , даже если предположить что 60 кг на метр квадратный что как то тоже многовато даже для 3см стяжки , то стяжка на двушку всего 9000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhess, я прикидывал смесь типа Юнис-горизонт (задумывал полы с подогревом, обычный пескобетон в таких случаях не рекомендуют). А расход смеси можно найти на сайтах производителей или на мешках. 1м3 стяжки весит около 1800-2000кг.

Frau, как только получу ключи от квартиры - отпишусь, чего насчитал. Нужно стрельнуть квартиру, узнать, какие перепады по полам. От этого будет зависеть расход материалов по полам. Также посмотреть на стены - какие сильно шершавые, какие - гладкие (от этого зависит расход шпатлевки). По потолкам не хочу торопиться, т.к. многие сразу начнут заливать стяжку, могут подтопить. У меня к тому же 17-й этаж, думаю, дом может немного осесть (ИМХО) - могут трещины по шпатлевке (гипсокартону) пойти. Насчет ремонта своими руками - я бы не советовал, если только обои поклеить или швы у плитки затереть. И то, если руки растут хоть чуть-чуть выше поясницы :)

Изменено пользователем Tarantino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhess, я прикидывал смесь типа Юнис-горизонт (задумывал полы с подогревом, обычный пескобетон в таких случаях не рекомендуют).

а почему не рекомендуют ??? не держит изменений температут трескается рассыпается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...