Перейти к содержанию

Бесплатные юридические консультации


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодиться:

Увидел объявление в ДК "Чайка": по воскресеньям юристы торговопромышленной палаты для жителей города проводят бесплатные юридические консультации. Кажется с 17-00 до 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа юристы нужна Ваша консультация:

В общих деталях:

- на сайте S7 забронирован и оплачен билет через Qiwi по тарифу СТАНДАРТ предусматривающему полный возврат без уплаты доп. сборов ( см. скриншот )

- поняв что не летим места сняли по звонку в калл-центр как и указано в правилах S7 ( см. скриншот )

- однако деньги S7 возвращать предлагает только наличкой в офисе с уплатой кассового сбора в 700 рублей за билет, что противоречит правилам применения тарифа и их же собственным правилам возврата ( см. скриншот )

- претензию в собственных кассах S7 на Земляном валу принять отказались

- претензию на днях отправлю заказным на юр. адрес

Вопрос:

- сколько по времени нужно ждать ответа чтобы если в S7 пойдут в отказ забросить заяву в суд?

post-4666-0-40331800-1351412630_thumb.jp

post-4666-0-55479700-1351412635_thumb.jp

post-4666-0-93665300-1351412635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы нужна Ваша консультация:

В общих деталях:

- на сайте S7 забронирован и оплачен билет через Qiwi по тарифу СТАНДАРТ предусматривающему полный возврат без уплаты доп. сборов ( см. скриншот )

- поняв что не летим места сняли по звонку в калл-центр как и указано в правилах S7 ( см. скриншот )

- однако деньги S7 возвращать предлагает только наличкой в офисе с уплатой кассового сбора в 700 рублей за билет, что противоречит правилам применения тарифа и их же собственным правилам возврата ( см. скриншот )

- претензию в собственных кассах S7 на Земляном валу принять отказались

- претензию на днях отправлю заказным на юр. адрес

Вопрос:

- сколько по времени нужно ждать ответа чтобы если в S7 пойдут в отказ забросить заяву в суд?

Претензионный порядок разрешения споров, вытекающих из услуг по перевозке - обязателен, поэтому правильно делаете, что отправляете претензию заказным письмом, не забудьте еще оформить опись вложения.

В соответствии с Воздушным кодексом РФ иск к перевозчику может быть предъявлен в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.

Также, советую ознакомиться с Приказом Минтранса РФ от 25 сентября 2008 г. N 155

"Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензионный порядок разрешения споров, вытекающих из услуг по перевозке - обязателен, поэтому правильно делаете, что отправляете претензию заказным письмом, не забудьте еще оформить опись вложения

Спасибо!

До отправки почтой оригинала Претензии дело не дошло - отсканировав Претензию отправил её на все электронные адреса авиакомапании Сибирь что нашёл в сети.

Вчера получил ответ на мыло с обещанием Сибири произвести возврат, сегодня деньги в полном обьеме упали на счёт

Смущает только одно - за билет я платил в ОАО "Авиакомпания "Сибирь", а возврат произвело некое ООО "С7 тур"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо!

До отправки почтой оригинала Претензии дело не дошло - отсканировав Претензию отправил её на все электронные адреса авиакомапании Сибирь что нашёл в сети.

Вчера получил ответ на мыло с обещанием Сибири произвести возврат, сегодня деньги в полном обьеме упали на счёт

Смущает только одно - за билет я платил в ОАО "Авиакомпания "Сибирь", а возврат произвело некое ООО "С7 тур"

Не смущайтесь - просто они так выводят внутри себя деньги (вспомните про Глобус - эта прокладка появилась от Филевых (владельцы Сибири) после кризиса 2008 г. для того, чтобы спасти свои деньги).

А ссылка Хелен 43 на НПА немного не существенна, ибо Варшавскую конвенцию и Монреальскую (к которой мы только хотим присоединиться) - никто не отменял))))). Могу про это долго писать - ибо сам акционер нац. перевозчика и Ютэйра, а на руках - документы (представляю интересы двух клиентов - споры с двумя мировыми авиакомпаниями, но на территории РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа юристы, прошу совета.

Я хочу возместить налоговый вычет за купленную квартиру.

По моим расчетам, за 3 года мне возместят лишь половину суммы вычета (ок 65 тыс. рублей), зарплата у меня такая.

 

Вопрос - я правильно понимаю, что оставшуюся часть суммы будут возмещать до тех пор, пока не выплатят всю (130 тыс рублей)?

И еще вопрос: если я уйду в декрет, как будут возмещать оставшуюся часть суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - я правильно понимаю, что оставшуюся часть суммы будут возмещать до тех пор, пока не выплатят всю (130 тыс рублей)?

 

Я хоть не юрист, но вычет будут выплачивать, пока не выплатят полностью.

В декрете вы платите НДФЛ? Не в курсе. Если да, то его не будут вычитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые юристы!

Вопрос: В документе на право собственности есть пометка, что квартира находится в обременении у банка. Нужно ли делать новый документ после того, как ипотека будет погашена. Квартиру планируем продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...