Перейти к содержанию

Курсы кройки и шитья) и просто полезные советы


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно, но очень для меня приятно, что есть уже столько желающих посещать занятия :) их даже больше чем может одновременно вместить моя квартира для комфортного обучения. Но я обязательно что-нибудь придумаю. Конечно можно подумать об аренде помещения, но это уже совсем другая история и другие деньги, пока попробуем в домашних условиях, но если будет очень много желающих - буду что-то думать.

Обучение планирую начать с февраля месяца, думаю перед новым годом пока не до этого всем, потом праздники, а с февраля самое то будет. За свободное время желающие как раз смогут приобрести недостающие инструменты и швейные машинки по желанию. Список необходимых инструментов обязательно выложу, чтобы не тратить время на занятиях на это, чтобы сразу быть подготовленными. А пока есть у меня несколько вопросов к Вам, чтобы понять как все организовать.

1. Как часто хотели бы посещать занятия? 1-2 раза в неделю? Чаще не рекомендую, не будет времени на домашнее задание.

2. В какие дни и в какое время удобно?

3. Сколько готовы платить за занятие? Какая цена для вас будет приемлемой?

Я знаю сколько стоят курсы и чему там могут научить по 15-20 человек в группе, поэтому не хочу брать одновременно много человек, чтобы всем уделять достаточно времени и хочу понять какая сумма будет приемлемой для всех.

Жду ваших пожаланий :(

позвольте не согласиться. убогая машинка, которая, то петляет, то нитку рвет - может убить всякое желание шить. тем более, что эта покупка не на 1 день. лучше покупать среднюю по цене, но с многими функциями. и все-таки новую, или б/у,но проверить её на работоспособность знающему человеку.

Я вроде сейчас не видела в продаже убогих машинок. Согласна, что машинка которая шьет через раз отобьет всякое желание, но современные машинки и даже не дорогие шьют хорошо. А про функции тут я не соглашусь - у меня на машинке их 22, за 15 лет я пользовалась только 3мя. Я это все к тому написала, что возможно у кого-то нет денег на крутую машинку, поэтому можно купить и без наворотов. Самые нужные функции -это прямая строчка, зигзаообразная и обметывание петли. Лично мне остальные не разу не пригодились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая

,http://www.euromaxx.ru/catalog/tehnika-dlya-doma/shveynie-mashinki/brother-xl-3500.html?utm_source=ya_market&utm_medium=cpc

согласна с Ольгой, что половина функций не нужна, то есть стоимость машинки можно снизить еще. Я купила уже года 4 назад. шьет, все ок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде сейчас не видела в продаже убогих машинок. Согласна, что машинка которая шьет через раз отобьет всякое желание, но современные машинки и даже не дорогие шьют хорошо. А про функции тут я не соглашусь - у меня на машинке их 22, за 15 лет я пользовалась только 3мя. Я это все к тому написала, что возможно у кого-то нет денег на крутую машинку, поэтому можно купить и без наворотов. Самые нужные функции -это прямая строчка, зигзаообразная и обметывание петли. Лично мне остальные не разу не пригодились :rolleyes:

к сожалению могут быть среди б/у, работающие с перебоями. поэтому я и обратила на это внимание. У меня недорогой Женом. вполне подойдет для новичка, не сложно и недорого. функций достаточно, но это зигзаг фактически - во множестве вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне бы хотелось на занятия :rolleyes: Шью сама, в основном по бурде.

Но постоянно возникают трудности с подгонкой изделия по фигуре, корректировкой выкроек под особенности фигуры. А также хочется "чисто" пришивать молнии, обрабатывать воротники и манжеты. Еще трудно шить тонкие дорогие ткани - как легче их раскраивать, как настроить машинку...

Мне было бы удобно заниматься в выходные, в первой половине дня. Может быть одного раза в неделю даже достаточно? Часа на 1,5-2...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей хорошая. Я месяц назад искала что-то подобное в Железке - не нашла. В данный момент езжу на курсы на Курскую. Заканчиваю первый этап. На второй этап пока не пойду - времени много отнимает, т.к.хожу три раза в неделю. К вам бы пошла с удовольствием. Не плохо было бы вам написать программу курса, чтоб понимать - какие уроки нужны, а какие можно и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей хорошая. Я месяц назад искала что-то подобное в Железке - не нашла. В данный момент езжу на курсы на Курскую. Заканчиваю первый этап. На второй этап пока не пойду - времени много отнимает, т.к.хожу три раза в неделю. К вам бы пошла с удовольствием. Не плохо было бы вам написать программу курса, чтоб понимать - какие уроки нужны, а какие можно и пропустить.

В том то и дело, что не хочу проводить уроки, которые будут не нужны или не интересны, поэтому для программы курса мне нужны ваши вопросы и предложения. На их основе постараюсь составить максимально интересную программу для всех. А может получится сделать 2 группы - одну совсем для новичков, а другую для более продвинутых) чтобы им не было скучно с новичками, например, слушать как заправляется машинка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая

,http://www.euromaxx.ru/catalog/tehnika-dlya-doma/shveynie-mashinki/brother-xl-3500.html?utm_source=ya_market&utm_medium=cpc

согласна с Ольгой, что половина функций не нужна, то есть стоимость машинки можно снизить еще. Я купила уже года 4 назад. шьет, все ок. :rolleyes:

Хорошая машинка :) даже с кучей програм. У меня Singer, попроще, но ей уже 18 лет, сейчас такие уже не продают :D но шьет до сих пор отменно, есть некоторые неполадки в самой машине, но они на качество строчки не влеяют.

к сожалению могут быть среди б/у, работающие с перебоями. поэтому я и обратила на это внимание. У меня недорогой Женом. вполне подойдет для новичка, не сложно и недорого. функций достаточно, но это зигзаг фактически - во множестве вариантов.

Ну конечно б/у если покупать надо с человеком, который разбирается. Я написала про б/у для тех кто даже 4-5 тыщ сразу не может потратить на новую машинку, для кого-то это деньги не малые. А средняя машинка как раз столько и стоит сейчас.

И мне бы хотелось на занятия :) Шью сама, в основном по бурде.

Но постоянно возникают трудности с подгонкой изделия по фигуре, корректировкой выкроек под особенности фигуры. А также хочется "чисто" пришивать молнии, обрабатывать воротники и манжеты. Еще трудно шить тонкие дорогие ткани - как легче их раскраивать, как настроить машинку...

Мне было бы удобно заниматься в выходные, в первой половине дня. Может быть одного раза в неделю даже достаточно? Часа на 1,5-2...?

Обязательно учту все ваши вопросы. Вас уже можно записывать в группу для продвинутых :huh:

Одно занятие как раз планировала делать в субботу, 1,5 часа по моему мнению самое то, чтобы не устать и усвоить пройденное. Может чуть дольше. Будем ориентироваться на усвоение материала, а не на часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может получится сделать 2 группы - одну совсем для новичков, а другую для более продвинутых) чтобы им не было скучно с новичками, например, слушать как заправляется машинка :rolleyes:

Если будете делать две группы, запишите меня в группу "совсем для новичков" :) Шила последний раз в школе фартук! :)

Машинку возьму у сестры, если пойдёт - буду уже покупать...

Заниматься могу в любое время, для меня было бы даже лучше в будние дни днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать две группы, запишите меня в группу "совсем для новичков" :rolleyes: Шила последний раз в школе фартук! :)

Машинку возьму у сестры, если пойдёт - буду уже покупать...

Заниматься могу в любое время, для меня было бы даже лучше в будние дни днём.

Хорошо! Постараюсь учесть пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...