Перейти к содержанию

Курсы кройки и шитья) и просто полезные советы


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!ну если будет группа "совсем для новичков"-то мне туда(записывайте),а то позориться не хотелось :)

Записываю :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня записывайте в новички))))) было бы удобно заниматься по будним дням с 20:00, или в выходные без разницы в какое время. Мне бы хотелось чтобы сразу было как можно больше практики (даже прострочить прямо не могу), было бы классно если бы шили что-то на деток - у меня девочка 1,5 года)))))) По поводу стоимости курсов честно говоря не узнавала, ничего сказать не могу - для меня важна близость к дому))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея насчёт 2х групп прекрасная, потому что кто-то уже что-то делал сам, а кто-то со школьных уроков труда не брался, соответственно ваще ничего не помнит (это я :) ). Записываюсь в группу для самых-самых новичков. И с февраля тоже хорошо, т.к. в конце года и самом начале правда столько всего переделать надо))) Мне было бы оптимально раз в неделю, в выходной, с буднями сложно :)

ПыСы: машинку мама обещала отдать свою, так что жду списка, что ещё надо будет (журналы-ткани-нитки и что там ещё надо??? :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня запишите в группу для новичков. Жду не дождусь когда начнутся занятия. Мне было бы удобно по вечерам в будние дни, где- то после 19.00, а самый идеальный вариант в выходные в любое время. А еще ждем когда появится список необходимого для начала обучения, так сказать подготовиться к занятиям хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказалась от таких курсов. Для меня выходные самое удобное время, думаю раз в неделю хватит:( Я немного шью сама по Бурде, самоучка. Но не хватает проффесиональных навыков по раскрою, подгону по фигуре, обработке изделий, ВТО. Хочется научиться шить из шелка, шифона, чтоб все было красиво и аккуратно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как часто хотели бы посещать занятия? 1-2 раза в неделю? Чаще не рекомендую, не будет времени на домашнее задание.

2. В какие дни и в какое время удобно?

3. Сколько готовы платить за занятие? Какая цена для вас будет приемлемой?

1. Дважды в неделю было бы оптимально. Можно и один раз в неделю, тогда подольше по времени.

2. Суббота вторая половина дня, будни вечер с 20.00, лучше даже с 20.30.

3. 2-2,5 тыс. в месяц это при условии, что мы не арендуем помещение, занимаемся группой, все расходные материалы покупаем сами. Честно говоря, я не знаю, может курсы шитья стоят значительно дороже, я ориентируюсь на среднюю цену групповых занятий в нашем городе.

Если будет деление на несколько групп, то меня лучше к новичкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда хотела научиться. Меня к новичкам запишите. Удобно посещать в выходной день. Последний раз шила в школе халаты, сорочки и трусы мужские :D . Но правда, у халата пока низ выровняла, получился халат-мини :) . А еще совсем маленькая любила так делать: куклу на ткань положу, обведу по фигуре и края вручную зашиваю, вот такая из меня швея :rolleyes: . Очень хочу научиться шить детские вещи. Это так здорово для своего ребенка сшить самому одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда хотела научиться. Меня к новичкам запишите. Удобно посещать в выходной день. Последний раз шила в школе халаты, сорочки и трусы мужские :D . Но правда, у халата пока низ выровняла, получился халат-мини :) . А еще совсем маленькая любила так делать: куклу на ткань положу, обведу по фигуре и края вручную зашиваю, вот такая из меня швея :rolleyes: . Очень хочу научиться шить детские вещи. Это так здорово для своего ребенка сшить самому одежду.

я сег так собаке шубку шила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока из написанного вами поняла, что точно надо делать 2 группы, одна для тех кто уже хоть немного шьет, вторая для новичков. Одна группа будет вечерняя, в районе 8 вечера - ориентировочно в среду, а вторая в субботу - время определим, может в субботу будет 2 группы (если будет много желающих).

Что купить для занятий - списочек в ближайшее время повешу, а пока собирайте кусочки ткани для образцов)

По стоимости занятий - вывела среднее между разовыми занятиями по городу и групповыми в больших группах - получается 300р за занятие 1.5 (время не жесткое)

Жду еще пожеланий и предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...