Перейти к содержанию

Кто делал "кукушку"?


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Острый гайморит. В пятницу врач попыталась промыть мне нос "кукушкой", но не предупредила, как себя вести. Краем уха я слушала, что при этом надо говорить "ку-ку", но пока сообразила, что к чему - наглоталась раствора. Сегодня, возможно, попытаюсь еще раз промыть пазухи. Одного не пойму - как дышать-то при этом?

Если не секрет вы где делали кукушку?

ттт я от своего хронического гайморита избавилась, чего и всем желаю. Чтоб все эти кукушки и проколы остались в дурном кошмаре позади.

Да-да, и мне интересно как вы от него избавились? поделитесь секретом пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас греть пока нельзя, только вчера температура спала. Надеялась, что врач назначит адекватное лечение... :huh: Конечно, получше, чем до этого, но все же...

Вот мне неделя насморка, перенесенная на ногах, и аукнулась... :):blink:

Мне в свое время посоветовала начальница термоядерное средство - мазь финалгон, та что от растяжений, ушибов и т.д. Очень тонким слоем, буквально на кончике мизинца нанести на область пазух. И приготовить простыню. буквально через минут 10-15 начнется такой обильный отток слизи, что вся зараза вымоется. Так же можно чуть-чуть!!! нанести этой мази на лимфатические узлы у основания головы. Тоже хорошо прогревает. Если получилось нанести слишком много, то удалить мазь можно только подсолнечным маслом, водой не смоется. Следить, чтоб не попала на слизистую, иначе будет жечь.

В последний раз я насморк вылечила себе и мужу закапыванием каплей из масла чайного дерева+растительное масло. Муж у меня вообще в такие лечения не верит, но тут убедился на своей шкуре, что хорошо выводит мокроту, подсушивает, снимает оттек и воспаление. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время посоветовала начальница термоядерное средство - мазь финалгон, та что от растяжений, ушибов и т.д. Очень тонким слоем, буквально на кончике мизинца нанести на область пазух. И приготовить простыню. буквально через минут 10-15 начнется такой обильный отток слизи, что вся зараза вымоется. Так же можно чуть-чуть!!! нанести этой мази на лимфатические узлы у основания головы. Тоже хорошо прогревает. Если получилось нанести слишком много, то удалить мазь можно только подсолнечным маслом, водой не смоется. Следить, чтоб не попала на слизистую, иначе будет жечь.

В последний раз я насморк вылечила себе и мужу закапыванием каплей из масла чайного дерева+растительное масло. Муж у меня вообще в такие лечения не верит, но тут убедился на своей шкуре, что хорошо выводит мокроту, подсушивает, снимает оттек и воспаление. Попробуйте.

Круто! И недорого :blink: По сравнению с синуфорте :)

Заплатила 1400, а толку - ноль. Приготовилась к худшему, обложилась платками, приготовила все под рукой, чтобы далеко не бегать... Ну пощипало в носу, ну прочихалась, но в течение 10-15 минут эффект прошел (какие там 30-120 минут , как заявлено в инструкции!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и мне интересно как вы от него избавились? поделитесь секретом пожалуйста!!!!

Чуть выше написала. Я сходила на прием к ЛОРу в Лечебно-реабилитационный центр Росздрава. Туда я пошла за компанию с мужен, у которого уже давно в планах было это прижигание. В моем же случае, я хотела проконсультироваться насчет другой операции. Когда-то в поликлинике Минэкономразвития на рентген-снимке врач увидела кисту в пазухе носа, сказала, что это она провоцирует гайморит. Вот собственно ее я и хотела удалить. На КТ никакой кисты не обнаружили. Зато ЛОР сказала, что причиной может быть мой ринит-нездоровая разросшаяся слизистая. Если честно, даже не ожидая особого успеха, решила сделать выжигание за компанию с мужем :)Ну и плюс дышать при насморке было крайне тяжело, думала проходы будут шире - будет легче. Ан вот, оказалось, что врач не ошиблась - увидела первопричину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время посоветовала начальница термоядерное средство - мазь финалгон, та что от растяжений, ушибов и т.д. Очень тонким слоем, буквально на кончике мизинца нанести на область пазух. И приготовить простыню. буквально через минут 10-15 начнется такой обильный отток слизи, что вся зараза вымоется. Так же можно чуть-чуть!!! нанести этой мази на лимфатические узлы у основания головы. Тоже хорошо прогревает. Если получилось нанести слишком много, то удалить мазь можно только подсолнечным маслом, водой не смоется. Следить, чтоб не попала на слизистую, иначе будет жечь.

В последний раз я насморк вылечила себе и мужу закапыванием каплей из масла чайного дерева+растительное масло. Муж у меня вообще в такие лечения не верит, но тут убедился на своей шкуре, что хорошо выводит мокроту, подсушивает, снимает оттек и воспаление. Попробуйте.

Аня, а эффект от финалгона долго длится? :blink:

Думала попробовать, но потом решила подождать, мне через 3 часа на прием к врачу :huh: Вдруг не доеду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет вы где делали кукушку?

ттт я от своего хронического гайморита избавилась, чего и всем желаю. Чтоб все эти кукушки и проколы остались в дурном кошмаре позади.

Да-да, и мне интересно как вы от него избавились? поделитесь секретом пожалуйста!!!!

делают у нас в ЦГБ , в ЛОР отделение бесплатно

в Здоровье вроде 600 руб. стоит процедура.

с финалгоном интересная вещь... тоже попробую при случае.. :)

я только после ОРВИ и антибиотиков.. вроде стало отходить более-менее..

а мне кажется томография (КТ) не очень хорошо показывает... больше склоняюсь к МРТ пазух..

а то по Кт у меня все нормально вроде (делала недавно в госпитале в купавне), но реальные ощущения сильно расходятся.. по задней стенке постоянное воспаление.. врачи сильно рассчитывали выяснить причину при помощи КТ.. а нет.. не получилось..

Ань, а больно прижигать?

это операция или простая процедура пришел-ушел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а эффект от финалгона долго длится? :blink:

Думала попробовать, но потом решила подождать, мне через 3 часа на прием к врачу :huh: Вдруг не доеду... :)

Долго..он усиливает приток крови, места нанесения покраснеют. На улицу, тем более на мороз - не стоит. Лучше вечером или на ночь. Кстати, я это делала при самых острых гайморитах, когда уже от проколов темнело в глазах, а врачи не разрешали. Мне уже тогда было все равно чем себя намазать, лишь бы помогло. Я рискнула, и с тех каждый раз прибегаю к этому средству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется томография (КТ) не очень хорошо показывает... больше склоняюсь к МРТ пазух..

а то по Кт у меня все нормально вроде (делала недавно в госпитале в купавне), но реальные ощущения сильно расходятся.. по задней стенке постоянное воспаление.. врачи сильно рассчитывали выяснить причину при помощи КТ.. а нет.. не получилось..

Ань, а больно прижигать?

это операция или простая процедура пришел-ушел.?

Я могу ошибиться, все время путаю эти виды диагностики, может мне делали МРТ (мой снимок - огромный и там куча изображений головы как бы в срезах)?

насчет боли...очень индивидуально. Мне она не показалась нестерпимой. Делают под анестезией прибором похожим на детский выжигатель. Я не помню, кажется слегка покалывало, если врач долго задерживалась на одном месте, или слизистая больная сжигалась до здоровой, а вместе с ней и заморозка. В общем терпимо.

Это скорее процедура, так как длилась она минут 15-20, после нее мне вставили турунды ватные в нос и Ренат меня отвез домой (сама за руль сесть не решилась). Отходняк был неприятный, опять же сильных болей уже не помню, всего на восстановление ушел месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...